загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Навеяло .... Жизненный вопрос .
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
бывает-что?
Что не душа-в-душу, а беременность получается.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Что не душа-в-душу, а беременность получается.
теперь понял...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я попробовала и ранние роды (в 19), и поздние (в 37). Могу рассказать плюсы и минусы. В 19 тяжелее морально (ты привязана к ребёнку днем и ночью в то время, когда твои сверстницы вкушают все прелести свободной жизни). В 37 тяжелее физически. Очень тяжело, например, вставать ночью к ребёнку. Просто рубит. Наутро чувствуешь себя разбитой, если не выспалась (в молодости этого не ощущаешь). За бабушку меня не принимали пока, но, думаю, это было бы не очень приятно. К минусам можно добавить смело
Лена, какая ты бабушка. Твой младший тебе еще лет 5 скинул смело.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я попробовала и ранние роды (в 19), и поздние (в 37). Могу рассказать плюсы и минусы. В 19 тяжелее морально (ты привязана к ребёнку днем и ночью в то время, когда твои сверстницы вкушают все прелести свободной жизни). В 37 тяжелее физически. Очень тяжело, например, вставать ночью к ребёнку. Просто рубит. Наутро чувствуешь себя разбитой, если не выспалась (в молодости этого не ощущаешь). За бабушку меня не принимали пока, но, думаю, это было бы не очень приятно. К минусам можно добавить смело
Для третьего ребенка, родить в 37, мне кажется неплохо. Ну должна я как-то оправдывать свои потенциальные возможности biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Товарищи, моя приятельница детства, назовем ее так, ровесница, в этом году стала бабушкой во второй раз. Поверьте, она тоже не катается на лыжах
Моя мама. Бабушка моих детей каталась на лыжахс детьми до 65. Потом у нас случились проблемы со здоровьем. Но до сих пор она забирает внуков на дачу на все три месяца. А до дачи она едет 3,5 дня.
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
В тему. Сестра отца сына родила дочку в 45. Воспитывает. Счастлива. Дочка восхитительная и умница. Бабушкой язык не получается назвать.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Ведь , не даром же всегда считалось , что женщине рожать после 35 - ти , позновато , как - то ?
Насколько стереотипы и расхожее мнение важны для Вас самого?) Очевидно, что женщины, рожающие (по разным причинам) в любом другом возрасте, опираются на свое мнение и свои обстоятельства. И им, слава богу, все равно, кто и что об этом думает.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В тему. Сестра отца сына родила дочку в 45. Воспитывает. Счастлива. Дочка восхитительная и умница. Бабушкой язык не получается назвать.
Так я не про возраст, а про то, что это не показатель )))).
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Так в комментариях разве девушка не про разные ситуации пишет? Или это не учитывается?
Так это и так, и эдак называется. Я бы остановилась, что каждый сам решает когда и как, потому, как влезть каждому под кожу не удастся , да и не пустит никто.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2019 11:27
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я попробовала и ранние роды (в 19)
Ранние это в 15-16..
Ща Лена подколет)
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 09.11.2019 11:51
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так это и так, и эдак называется. Я бы остановилась, что каждый сам решает когда и как, потому, как влезть каждому под кожу не удастся , да и не пустит никто.
Желание 50-летнего мужчины родить первого ребёнка от молодой женщины, которая ему в дочери годится, противоестественно. Так же, как и желание иметь возрастного папу/дедушку в качестве мужа.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ранние это в 15-16.. Ща Лена подколет)
Это не ранние роды. 15-16-это "упс..."
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Желание 50-летнего мужчины родить первого ребёнка от молодой женщины, которая ему в дочери годится, противоестественно. Так же, как и желание иметь возрастного папу/дедушку в качестве мужа.
А желание 50-ти летней женщины родить первенца, это естественно? Кто эти естества вообще определяет?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
и дело даже не в деньгах.. круто самому сделать))
Тоже замечала, что некоторым легче купить, а кому - то интересней сделать. И главное, обоим непонятно, зачем покупать, или зачем делать.
Да и несложно, вроде, когда хоть какие- то навыки есть.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А желание 50-ти летней женщины родить первенца, это естественно? Кто эти естества вообще определяет?
С мужчиной-ровесником, почему нет?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Желание 50-летнего мужчины родить первого ребёнка от молодой женщины, которая ему в дочери годится, противоестественно. Так же, как и желание иметь возрастного папу/дедушку в качестве мужа.
Да, но с другой стороны, если люди детей не любят, считают их обузой или наказанием, то им лучше ни в каком возрасте не давать . Но это не в наших силах, регулировать.
Поэтому, когда и кому дано, тогда и тем нужно для чего- то.
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так я не про возраст, а про то, что это не показатель )))).
Так и я про то же. Просто привела пример. А я на лыжах и не катаюсь
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, но с другой стороны, если люди детей не любят, считают их обузой или наказанием, то им лучше ни в каком возрасте не давать . Но это не в наших силах, регулировать. Поэтому, когда и кому дано, тогда и тем нужно для чего- то.
Вот, я бы и задумалась, почему люди до 50 лет детей не заводят.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Обычный вечер пятницы . В электричку на станции входит женщина с ребёнком . Выглядит это так , как будто бабушка ( на вид : лет 55 - 60 , обычная , не сильно " потрёпанная " жизнью ) везёт внука ( младший школьник , лет 10 - ти ) к себе на выходные ( в гости , по делам , ... ) , как и следует - уткнувшись в экран телефона ... И тут : " Мама , а мы завтра пойдём ... " Сразу вспоминается " картина " : первое сентября , на торжественную линейку первоклашек привели &
Детей нужно рожать в любви и в семье, а возраст - это у всех в разное время может получиться. Я знаю семью, где женщина родила в 52, у ее мужа это первый ребенок, у нее третий, все счастливы.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Возраст - понятие относительное. Если оьнчть у всех паспорта, вы уаерены , что тосно сиожете его определить?
А потгм кто- то смотрит на одно, кто- то на другое. Я , например, если смотрю на селоаека, слушаю его, и вижу как он увлечен чем- то, ум живой, интерес в глазах, руки золотые или идеями богат, то он очень молодой. И внешне такие люди как будто подзаряжаются внутрене. Молодеют и это загадка для остальных.

Есть такая поговорка, умер в 30 , похоронили в 60. Это про тех, кто стар смолоду, все время им сложно, неинтересно, другое подайте.

Я вот прочла начало темы и поеяла, чувствуете себя молодым, а ощущение, что старше. Хочется опускать женщин, возвеличиваться среди других мужчин, вам сложно представить , что хочет и как думает другой человек, гибкость ума уже не то чтобы...
Иногда мне кажется, что мне все еше 5, а потом - лет 100, а завтра неизвестно.
Вам сколько было, когда решили написать эту тему?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме " Навеяло .... Жизненный вопрос ." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр