загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Мою дочь невзлюбила одноклассница и всячески страется ей навредить дошло дело до рукоприкладства Что делать ведь им все 9 лет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Да,да.. В первый день регистрации А обсудив тему, анкета удаляется
Ничего страшного, даже если и так. Дети страдать не должны.
Рита, Россия, Бузулук, 41 год
Рита, Бузулук, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Поговорить по поводу вашей проблемы с учителем параллельного класса? И перейти туда?
Я уже думала об этом но классы переполнены по 30 человек. Дело в том что это не решит проблему а только отсрочит ведь находиться будут в одной школе. Я думаю как объяснить Ирине что нельзя так вести себя ведь родители адекватные люди но не могу донести до нее что нельзя так унижать других людей. Хочеться объяснить ей что все люди равны. Я понимаю что может и наивна но почему то думаю что так будет правильнее.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а где гарантия, что история не повторится? если ребенок по каким-то причинам становится изгоем, то надо разбираться в чем дело, в том числе и в ребенке
НЕТ здесь проблемы в обижаемом ребенке. Травля ВСЕГДА показатель болезни КОЛЛЕКТИВА.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Жалоба директору официальным письмом с требованием принять меры. В личной беседе необходимо сказать, что в противном случае, если педагоги расписываются в своей беспомощности, есть повод выяснить степень профпригодности в вышестоящих инстанциях
очень дельно. и не надо бояться: "ах, как это отразится на ребенке". прекрасно отразится. гораздо лучше, чем отражается сейчас
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 03.02.2015 17:26
Рита, Россия, Бузулук, 41 год
Рита, Бузулук, 41 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Мда, мамочка, русский язык у вас хуже, чем у первоклашки, извините, конечно. Теперь по теме-если все это правда, то к директору вместе с учительницей и мамами обидчиц. И там уже решайте, или дочь в другой класс или школу, либо драчуний наказать.
Возможно пишу я неграмотно но если вы хорошо прочитали текст то должны понять что обращение к директору ничего не решит если ей смешны наши проблемы.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Рита, Россия, Бузулук писала:
Возможно пишу я неграмотно но если вы хорошо прочитали текст то должны понять что обращение к директору ничего не решит если ей смешны наши проблемы.
Рита, вам уже дали несколько хороших советов. вы же только и отбояриваетесь: "Да, но....". тем более, что мама той девочки вполне адекватна
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 03.02.2015 17:28
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Рита, Россия, Бузулук писала:
что обращение к директору ничего не решит если ей смешны наши проблемы.
Вам уже Вероника сказала куда обращаться и Nickiii тоже. Все остальное - Ваша лень и нежелание.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 03.02.2015 17:29
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Рита, Россия, Бузулук писала:
Я уже думала об этом но классы переполнены по 30 человек. Дело в том что это не решит проблему а только отсрочит ведь находиться будут в одной школе. Я думаю как объяснить Ирине что нельзя так вести себя ведь родители адекватные люди но не могу донести до нее что нельзя так унижать других людей. Хочеться объяснить ей что все люди равны. Я понимаю что может и наивна но почему то думаю что так будет правильнее.
Рита, форумчане Вам четко дали правильные советы и расписали алгоритм действий, в том числе и я. Не мусольте больше, а то создается впечатление, что Вы либо не слышите, либо Вам ситуация нравится.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
оксана, Россия, Самара писала:
Вы знаете за какую зарплату идете работать,так что должностные обязанности никто не отменял и потом что то не встречала я детей педагогов пухнущих с голоду.при таком раскладе пусть врачи не лечат потому что у них маленькая зарплата,ну и так далее по всем профессиям)))
))) А они и не лечат, может полицию обсудим?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
О, как мы все одновременно! friends_rt_104.gif Я вас обожаю!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
О, как мы все одновременно! Я вас обожаю!
friends_rt_104.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
))) А они и не лечат, может полицию обсудим?
У нас лечат. А Вы по какому профилю будете? ph34r_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
У нас лечат. А Вы по какому профилю будете?
smile_rt_40.png в смысле?
Eva, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Eva, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Рита, Россия, Бузулук писала:
Вы думаете смена школы исправит ситуацию где гарантия что и так не такого же. И неизвестно как ребенок среагирует на смену обстановки. Я не виню окружение а спрашиваю кто сталкивался с такой ситуацией что делали.
Для начала надо перестать бояться. И пытаться угодить всем. В такой ситуации хорошей для всех все равно не будете. Защищайте дочь! А методы выбирать вам. Хотите побороться с администрацией - вам уже ответили как. Хотите вынести на весь город - обращайтесь к психологам социальных служб и журналистам. Хотите - сами напугайте эту девочку так, чтобы ей больше в голову не приходило травить вашу дочь. Способов масса. Времена нынче дикие, поэтому все всё быстро понимают, когда разъясняешь с позиции силы - и дети, и взрослые. А то, что это непедагогично - как-нибудь переживете. ))))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
в смысле?
В смысле профессии, конечно smile_rt_40.png haha_rt_56.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
НЕТ здесь проблемы в обижаемом ребенке. Травля ВСЕГДА показатель болезни КОЛЛЕКТИВА.
вполне возможно, что так. я не специалист по таким проблемам.. но почему какой-то ребенок становится отъектом травли ( не беру в расчет физ недостатки), а другой нет?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
вполне возможно, что так. я не специалист по таким проблемам.. но почему какой-то ребенок становится отъектом травли ( не беру в расчет физ недостатки), а другой нет?
По разным причинам, часто весьма противоречащим др другу.
Рита, Россия, Бузулук, 41 год
Рита, Бузулук, 41 год.
 
Я прочитала про официальное обращение и уже ищу в интернете роно нашего города. И я извините не мусолю и не жалюсь.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
О, как мы все одновременно! Я вас обожаю!
drinks_rt_102.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
В смысле профессии, конечно
В данный момент по полиграфическому dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Мою дочь невзлюбила одноклассница и всячески страется ей навредить дошло дело до рукоприкладства Что делать ведь им все 9 лет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр