загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники ОГЭ или куда больше экзаменов?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Доброе время суток, форумчане! Не увидела, обсуждались ли последние новости образования, но меня, как маму не хватающего в плане учебы звезд с небес ребенка, сия информация сильно подцепила..... Со следующего года 9-классники будут сдавать по 4 обязательных экзамена. Русский и математика и так понятно, еще 2 по выбору или профилю. А сегодняшние 7-классники будут сдавать уже 6 экзаменов. и все в формате ОГЭ с этой нервотрепкой, натаскиванием в ущерб других предметов....то есть в традиционной форме уже в школе ничего не будет....
Посему возник вопрос.... Что делать? И куда нести траурный венок с надписью "РОССИЙСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ ОТ МАМ И ПАП"?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А что это за формат ОГЭ? Мы сдавали только ГИА и ЕГЭ. А переводные экзамены у нас каждый год.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Тоже волнует этот вопрос. Что делать? Нанимать репетиторов по предметам, которые не тянет. Именно так буду поступать. У нас получается, что обязательные русский, математика, английский и один на выбор.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Современное образование вообще не о чём, из людей делают простых потребителей. Вот к этому и направлено образование в школах, универах,колледжах. Не куда не чего не нести, только гражданская война наверное исправит всё. Министр образования не реагирует даже на президента. Система образования поднималась в думских дебатах, но активистов про игнорировали, а уж что говорить про нас, простых обывателей. У нас рыночные отношения в обществе, школа увы так же переняло на себя это. Щас торгуют всем, даже образованием. В Европе вообще изучают гарри потера и прочею ахинею,которая к образованию вообще не каким боком. даже писать больше не хочется, очень много слов про то что происходит там и это не слухи, а из первоисточников инфармация.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А что это за формат ОГЭ? Мы сдавали только ГИА и ЕГЭ. А переводные экзамены у нас каждый год.
ГИА теперь ОГЭ.
Валентина, Россия, Москва, 47 лет
Валентина, Москва, 47 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Со следующего года 9-классники будут сдавать по 4 обязательных экзамена.
Полина, почему со следующего? Сын, уже 4 года назад, сдавал (ГИА) в 9 классе, так же было 4 экзамена.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Борис Юлин говорил что в школах хотят внести 2-ой обязательный ин.язык. Из РФ делают оккупационную страну. 62-68 (точно щас не помню) часа русского языка курс в старших классах и 204 английского.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ГИА теперь ОГЭ.
Теперь буду знать! Спасибки. smile_rt_40.png
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А что это за формат ОГЭ? Мы сдавали только ГИА и ЕГЭ. А переводные экзамены у нас каждый год.
ГИА теперь просто так называется. с прошлого года
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Полина, почему со следующего? Сын, уже 4 года назад, сдавал (ГИА) в 9 классе, так же было 4 экзамена.
Обязательности не было. обязательных 2, по выбору можно было сдавать как в формате ОГЭ, так и в традиционной форме родным преподавателям. просто об этой возможности не все знают... Теперь типа стандартизация образования.... все в тестах и скоро по 6! Я понимаю 6 экзаменов у себя в школе сдать, но 6 тестирований!!!! Они ж на них как зомби приходят!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Обязательности не было. обязательных 2, по выбору можно было сдавать как в формате ОГЭ, так и в традиционной форме родным преподавателям. просто об этой возможности не все знают... Теперь типа стандартизация образования.... все в тестах и скоро по 6! Я понимаю 6 экзаменов у себя в школе сдать, но 6 тестирований!!!! Они ж на них как зомби приходят!
На самом деле они быстро к этому привыкают. На один пробник с паспортом сходят - и больше нем боятся. И экзамен 9 класса легкий. Правда. )) Другое дело - нужно ли это ? Хорошие школы к себе и так тестирование устраивают, и оно посложнее ОГЭ будет... Многие будут со справками уходить, а кто-то начнет учиться.
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На самом деле они быстро к этому привыкают. На один пробник с паспортом сходят - и больше нем боятся. И экзамен 9 класса легкий. Правда. )) Другое дело - нужно ли это ? Хорошие школы к себе и так тестирование устраивают, и оно посложнее ОГЭ будет... Многие будут со справками уходить, а кто-то начнет учиться.
Я этих "не боящихся" каждый год по весне и летом наблюдаю..... Не страшно тем, кому все по барабану..... Департамент натягивает школу, школа - учителей, учителя - учеников.....
Сообщение отредактировала Полина, Москва, м. Выхино (автор поста) 26.03.2015 23:33
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
а скока стоит купить аттестат сразу оптом за 11ть классов? Может так будет во всех смыслах дешевле? и для мозга-здоровья ребенка, и для кошелька родителей.
Даниил, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская, 49 лет
Даниил, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская, 49 лет.
 
Рекомендую Интернет-журнал "Контрольный листок" (я - главный редактор этого издания). http://contrlist.ucoz.ru Там даже есть раздел "Против ЕГЭ" (так и называется).
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а скока стоит купить аттестат сразу оптом за 11ть классов? Может так будет во всех смыслах дешевле? и для мозга-здоровья ребенка, и для кошелька родителей.
Да простят меня коллеги, но сама задавалась этим вопросом..... Уж очень хочется дать ребенку возможность учиться, а не натаскивать себя по 6 предметам. Я вот до сих пор жду момента, когда мне про синусы с катангенсами информация пригодится.....
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Я этих "не боящихся" каждый год по весне и летом наблюдаю..... Не страшно тем, кому все по барабану..... Департамент натягивает школу, школа - учителей, учителя - учеников.....
Я тоже их вижу. ) Поверьте, трагедии в этом нет. Кто знает материал - этого экзамена не боится.

А вот то, что в тестах полно ошибок, гораздо хуже...
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На самом деле они быстро к этому привыкают. На один пробник с паспортом сходят - и больше нем боятся. И экзамен 9 класса легкий. Правда. )) Другое дело - нужно ли это ? Хорошие школы к себе и так тестирование устраивают, и оно посложнее ОГЭ будет... Многие будут со справками уходить, а кто-то начнет учиться.
Если школа учила бы. Образование кардинально поменялось. Даже взять меня, 14 лет назад школу окончил. И то было всё иначе. Щас сток дури в школе, что чем дальше тем страшнее и смешнее. Не понятные предметы вводят. Из детей просто делают дебилов. Я как то попробовал ЕГЭ по математике написать, ради интереса, Так там проще пареной репы. Но в школах же щас учат как нужно сдавать этот ЕГЭ, и больше не чему и не учат - выходит так.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 26.03.2015 23:42
Валентина, Россия, Москва, 47 лет
Валентина, Москва, 47 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Обязательности не было.
Ничего не могу сказать по этому поводу. dntknw_rt_60.gif У нас было так: 2 -обязательных, 2-по выбору... Все в форме теста. ЕГЭ-дети сдавали "в стенах" других школ, а ГИА - в своей школе, но, под контролем преподавателей, так же их других школ. dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Если школа учила бы. Образование кардинально поменялось. Даже взять меня, 14 лет назад школу окончил. И то было всё иначе. Щас сток дури в школе, что чем дальше тем страшнее и смешнее. Не понятные предметы вводят. Из детей просто делают дебилов. Я как то попробовал ЕГЭ по математике написать, ради интереса, Так там проще пареной репы. Но в школах же щас учат как нужно сдавать этот ЕГЭ.
И школа не учит ! И дети не учатся !!!!
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Да простят меня коллеги, но сама задавалась этим вопросом..... Уж очень хочется дать ребенку возможность учиться, а не натаскивать себя по 6 предметам. Я вот до сих пор жду момента, когда мне про синусы с катангенсами информация пригодится.....
я в разговоре с завучем началки сказал, что , видимо, моему ребенку придется учиться по двум программам сразу - "их"("школьной" ) и моей.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2015 23:45
Елена, Россия, Москва, 51 год
Елена, Москва, 51 год.
 
У меня дочь в этом году заканчивает 9 кл.Сдаёт ОГЭ мат-ка ,рус-яз обязательно и для поступления в колледж историю и обществознание.Для того чтобы сдать историю и обществознание ходим на курсы .В школе дали на пробу тест по обществу.Так там вопросы были на тему экономики.Хорошо что она их разбирала на курсах,т.к .в 9 кл предмета экономики нет .Экономика начинается с10 кл. Получается детей наших топят по полной на экзаменах.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр