загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники ОГЭ или куда больше экзаменов?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Сказок на ночь уже больше чем нужно... а в английском вообще нет слов некоторых которые есть в русском языке и дальше что?
Так вроде в Пензе не англичане живут? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
хлеб пекут,картошку растят и хрюшек выращивают люди из колхоза без образования. так вопрос вот в чём. как ты можешь есть пищу,если для тебя образование показатель человека в целом как личности и все у кого нет заветных корок вуза тот низшее существо, не достойное жить.
Какая я злая женщина-то, оказывается! girl-cray_rt_68.gif
Попробуем закрепить материал: а давайте все-таки на "вы".
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Дополню: в качестве ориентира выбрали Форда, поэтому два класса школы и 29 баллов на ЕГЭ по русскому вам вполне хватило, и некоего военного историка Бориса Юлина, чьи глубокомысленные выводы о современном образовании вы готовы бесконечно цитировать таким необразованным, но с дипломами, как мы...
В заключение: где я сказал что вы не образованы? какие 29 баллов мне хватило бы? когда ЕГЭ меня не касается не каким боком. Хотя можно быть полостью уверенным, что вы сами ЕГЭ не сдадите. smile_rt_40.png вот такая арифметика. а если уж выражаться вашим языком. вы работаете как и остальные, но при этом хорохоритесь, что вы самая успешная во всём, что у вас денег не мерено. Этим вы хоть как то повысите самооценку в обществе виртуального происхождения.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так вроде в Пензе не англичане живут?
и как всегда выдирание слов из текста. удачи вам smile_rt_40.png . только мне ваша фальш тут вообще погоды не делает. повышение вашей мнимой самооценки в обществе меня так же не касается, мне просто всё равно.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Сами себе хоть бы научились говорить правду.
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Отличные новости! Полностью за стандартные экзамены, одинаковые для всех.
Может ктото и проклинает репетиторов и прочее - ну так извините повторение мать учения, а как вы хотели.

Проблема же не в самих экзаменах как таковых а в том как результаты этих экзаменов используются.
Если школы будут набирать 10 классы по результатам этих ГЭ это дискриминация и именно против этого нужно протестовать а не против самих экзаменов.

И еще я удовольствием отменил бы уроки литературы с 5 по 9й, это ни о чем. Детям все равно не дают высказывать свои мысли и дискутировать. А "проходить" произведения - пустая трата времени.

Большинство родителей которые против ЕГЭ они просто хотели бы чтобы их детям делали $кидку, индивидуальный подход так сказать. всегда обидно когда твой ребенок страдает от того что он не самый лучший. Проецируют что оценки ребенка это оценки родителю.
Стиснуть зубы и терпеть! Все идет как надо.
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
И еще я удовольствием отменил бы уроки литературы с 5 по 9й, это ни о чем. Детям все равно не дают высказывать свои мысли и дискутировать. А "проходить" произведения - пустая трата времени.
А они читают, чтобы дискутировать?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Сейчас гордиться именно дипломом - глупо. У меня есть знакомые с дипломами, которые ни бельмеса не знают, названия дисциплин не вспомнят. Есть такие "фантомы", которые появляются только последнем курсе и т.д. Но при этом каждый будет гордиться и кичиться своим дипломом. ВУЗы государственные.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Отличные новости! Полностью за стандартные экзамены, одинаковые для всех. Может ктото и проклинает репетиторов и прочее - ну так извините повторение мать учения, а как вы хотели. Проблема же не в самих экзаменах как таковых а в том как результаты этих экзаменов используются. Если школы будут набирать 10 классы по результатам этих ГЭ это дискриминация и именно против этого нужно протестовать а не против самих экзаменов. И еще я удовольствием отменил бы уроки литературы с 5 по 9й, это ни
проблема не в экзаменах, а в том что теперь стали важны не знания как таковые, а просто сдача экзаменов и тестов, не важно знает что либо ребенок или нет, лишь бы сдал и аттестат получил...
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Доброе время суток, форумчане! Не увидела, обсуждались ли последние новости образования, но меня, как маму не хватающего в плане учебы звезд с небес ребенка, сия информация сильно подцепила..... Со следующего года 9-классники будут сдавать по 4 обязательных экзамена. Русский и математика и так понятно, еще 2 по выбору или профилю.
А от того, что Вы себе накручиваете, поверьте ничего не изменится.
Дети спокойно сдают 4 экзамена, тем более, что это не наши времена, не нужно учить билеты, здесь тестирование, проще и легче. Сын в том году сдавал для поступления в профильный класс четыре экзамена, все успешно. Я больше волновалась, чем он. )))
Мы все равно не сможем изменить систему образования, поэтому проще принять её, не разрушая себе нервную систему.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Если школы будут набирать 10 классы по результатам этих ГЭ это дискриминация и именно против этого нужно протестовать а не против самих экзаменов.
Не знаю, как у вас, у нас есть профильные и общеобразовательные десятые классы. В профильные берут по результатам ГИА. И это, я считаю, что нормально, кто хочет учится - тот будет это делать, а не штаны просиживать.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так мне мнение военных историков относительно современного образования в России без надобности... Это вам, самоучке Самоделкину, все мнения интересны, хоть историка, хоть программиста, хоть мерчендайзера...
Да, ладно..не реагируйте так... haha_rt_56.gif Просто у кого ума не хватило получить образование, тот и доказывает его не нужность..Только и всего, они все равно, не поймут преимуществ образования, поскольку не обладают им, а если и обладают, то просто не смогли реализоваться.... give-rose_rt_60.gif Образование - это та ноша, которую не тяжело нести!
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
проблема не в экзаменах, а в том что теперь стали важны не знания как таковые, а просто сдача экзаменов и тестов, не важно знает что либо ребенок или нет, лишь бы сдал и аттестат получил...
А Вы с чего это взяли? У нас в школе директор пригласила преподавателей ВУЗА, для дополнительного обучения 10 - 11 классов. Вы что думаете, что это сделано только для того, что бы дети сдали ЕГЭ хорошо?
Думаю, что не так... им дают материал не только по экзаменам. Идет более глубокое изучение предмета.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
А Вы с чего это взяли? У нас в школе директор пригласила преподавателей ВУЗА, для дополнительного обучения 10 - 11 классов. Вы что думаете, что это сделано только для того, что бы дети сдали ЕГЭ хорошо? Думаю, что не так... им дают материал не только по экзаменам. Идет более глубокое изучение предмета.
Я это знаю потому что у меня дети тоже в школе учатся... и как я ранее тут писала, дочь заканчивает 9 класс, больше половины детей написали математику пробный ГЕА на двойку, набрали 5-8 баллов... стали выяснять, а у детей нет знаний даже за 5 класс в некоторых случаях, но учителя с 5 класса на это внимания не обращали до выпускного, из класса в класс переводили, ни на осень, ни на второй год не оставляли, все устраивало, дети проходили тестирование, ставили галочки, а знаний по нулям
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Да, ладно..не реагируйте так... Просто у кого ума не хватило получить образование, тот и доказывает его не нужность..Только и всего, они все равно, не поймут преимуществ образования, поскольку не обладают им, а если и обладают, то просто не смогли реализоваться.... Образование - это та ноша, которую не тяжело нести!
smile_rt_40.png Смею,вам, возразить. Я говорил в самом начале если вы не увидали, что глупо получать высшее,если оно не нужно и не пригодиться человеку. Или вы тоже из числа приближённых мнимой королевы? которая прячется на форуме от реалии жизни? глупо вешать "ярлык", нося его на себе biggrin_rt_40.png

UPD: не удержался и глянул в анкету к вам. Что реально нужно было получать 2 и боле высших образования, чтобы быть предпринимателем в маленьком городке? haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 27.03.2015 10:48
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
правильно было сказано - дискотечная мишура mosking_rt_50.gif . зато с корочками высшки, но это всё что у них есть (бумажка с печатью).
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
больше половины детей написали математику пробный ГЕА на двойку, набрали 5-8 баллов..
У нас пробные все хорошо написали, но....итоговые ГИА по математике были swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif В классе 27 человек, и всего было пять четверок, пятерок не было совсем, а класс у нас сильный.... достаточно сильный, дети постоянно участвуют в олимпиадах, и занимают хорошие места...
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ольга, Россия, МО писала:
Я это знаю потому что у меня дети тоже в школе учатся... и как я ранее тут писала, дочь заканчивает 9 класс, больше половины детей написали математику пробный ГЕА на двойку, набрали 5-8 баллов... стали выяснять, а у детей нет знаний даже за 5 класс в некоторых случаях, но учителя с 5 класса на это внимания не обращали до выпускного, из класса в класс переводили, ни на осень, ни на второй год не оставляли, все устраивало, дети проходили тестирование, ставили галочки, а знаний по нулям
Это распространенная ситуация.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
У нас пробные все хорошо написали, но....итоговые ГИА по математике были В классе 27 человек, и всего было пять четверок, пятерок не было совсем, а класс у нас сильный.... достаточно сильный, дети постоянно участвуют в олимпиадах, и занимают хорошие места...
у нас и хорошисты с отличниками написали плохо, в том то и дело, и уже ничего не поделаешь, время упущено, не заставишь же детей заново весь школьный курс проходить, сейчас решают что с этим делать...была проблема так же с литературой, дочка написала сама сочинение, САМА, учительница сказала фразу, после которой я была в шоке- Нечего было выдумывать, надо было просто списать в интернете, там все есть!... я ходила к директору, та мне ответила-учитель лучше знает, значит и правда плохо написала, лучше бы списала...я сейчас только жду когда эта чехарда закончится со школой наконец то, еще немного осталось, одна дочка в 9 классе учится, вторая в 8
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
он не успевают обучаться просто... я в этом году защищаю диплом, деревообработка, мои педагоги имели дело только с теорией, я имела дело с практикой, но без диплома...но сдавать экзамены для меня как бросок во времени, в прошлое, потому что программа обучения разработана в те времена когда такого оборудования не было, то есть на старых станках и по старым технологиям, по которым уже никто не работает, а сейчас совершенствование техники происходит постоянно, и готовить педагогов частенько просто
Задача Высшей Школы - привести знания которые Вы самостоятельно добываете в СИСТЕМУ... Это пригодится в течении всей жизни - потому, что конкретные знания полученные в учебном заведении устаревают за несколько лет....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр