загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники ОГЭ или куда больше экзаменов?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И школа не учит ! И дети не учатся !!!!
А чему дети будут учиться,если в школе не пойми что.я был на открытых уроках,я был поражён, что дети не могут даже повторить то что рассказал учитель 5 минут назад? А жизни и двоишник сам не плохо обучиться. не замечали некогда, что двоишник из класса устраиваются в жизни лучше отличников?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А чему дети будут учиться,если в школе не пойми что.я был на открытых уроках,я был поражён, что дети не могут даже повторить то что рассказал учитель 5 минут назад? А жизни и двоишник сам не плохо обучиться. не замечали некогда, что двоишник из класса устраиваются в жизни лучше отличников?
rofl_rt_56.gif Я сказал завучу - хочу счастливого троечника!
ФСё! Я подписал себе диагноз, скоро в дурку заберут biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Я сказал завучу - хочу счастливого троечника! ФСё! Я подписал себе диагноз, скоро в дурку заберут
Я сына с одной стороны напрягаю, но с другой стороны нет. 9 классов всё равно закончит. Оценки это не показатель вообще не чего и корочки тоже.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А чему дети будут учиться,если в школе не пойми что.я был на открытых уроках,я был поражён, что дети не могут даже повторить то что рассказал учитель 5 минут назад? А жизни и двоишник сам не плохо обучиться. не замечали некогда, что двоишник из класса устраиваются в жизни лучше отличников?
Не факт...из моих одноклассников лучше всего устроились отличники и хорошисты, а двоечники так по жизни двоечниками и остались... biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Я сказал завучу - хочу счастливого троечника! ФСё! Я подписал себе диагноз, скоро в дурку заберут
lol_rt_40.png как я однажды поступил не политкорректно. Вообщем в бассейне на вахте сидела девушка записывала посетителей. Я знаю что у неё высшее образование. Так я ей задал вопрос, - ну что,из-за этого стоило заканчивать универ,чтобы после за минималку сидеть и переписывать посетителей в бассейн?
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не факт...из моих одноклассников лучше всего устроились отличники и хорошисты, а двоечники так по жизни двоечниками и остались...
Ну я же не указал конкретно на кого то. просто хочу сказать что оценки вообще не очём. А боязнь ЕГЭ и прочего, так страх не о чём вообще. Я же прошёл тест по математике ради интереса и это я школу закончил не вчера, а всё таки 14 лет. А щас что? по русскому проходной балл 29, получается - лишь бы сдали.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
как я однажды поступил не политкорректно. Вообщем в бассейне на вахте сидела девушка записывала посетителей. Я знаю что у неё высшее образование. Так я ей задал вопрос, - ну что,из-за этого стоило заканчивать универ,чтобы после за минималку сидеть и переписывать посетителей в бассейн?
Так девушка с универом вахтером работать-то может, а вот вахтер, имеющий только аттестат, стать деканом факультета в этом самом универе, увы, никак... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Ну я же не указал конкретно на кого то. просто хочу сказать что оценки вообще не очём. А боязнь ЕГЭ и прочего, так страх не о чём вообще. Я же прошёл тест по математике ради интереса и это я школу закончил не вчера, а всё таки 14 лет. А щас что? по русскому проходной балл 29, получается - лишь бы сдали.
29, может, и проходной балл, но вопрос куда вы с ним пойдете... в уважающих себя ВУЗах баллы-то повыше нужны...
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
я давно к детям не пристаю, зачем их нервировать?в этом году старшая заканчивает 9 класс, при сдаче пробного ГЕА по математике из 22 человек 13 написали на 2, стали разбираться, собрали учителей, дети не смогли решить задания даже за 5 класс, а учителя только сейчас заметили что в классе сидят полные нули по знаниям? и родители получается не заметили? я смотрела Японскую детскую сказку( не помню названия) там мальчик сражался с врагами, и первый враг был-министерство образования, специально снижали уровень знания в обществе, чтоб было легче им управлять, даже сейчас люди берут кредиты, попадают в долговые обязательства, потому что сами не способны ни понять ни посчитать что написано в договорах, практически попадая в рабство, такими людьми проще управлять
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
29, может, и проходной балл, но вопрос куда вы с ним пойдете... в уважающих себя ВУЗах баллы-то повыше нужны...
а что жизнь на ВУЗ’ах остановилась? rofl_rt_56.gif в моё время уже избыток юристов и экономистов был, что рынок не готов был принять такой поток выпускников. Парню на много проще, особенно если есть здоровье и руки из правильного места растут. В ВУЗ поступать, если есть где то блат с работой или "мохнатая" лапа. А кто туда идёт, потому что надо, а зачем надо, они сами не знают, просто так положено. я таких считаю, да и за кого их можно считать, людей которые руководствуются стадным инстинктом.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так девушка с универом вахтером работать-то может, а вот вахтер, имеющий только аттестат, стать деканом факультета в этом самом универе, увы, никак...
Вы б так Форду сказали например, человеку с 2 мя классами образования lol_rt_40.png ... Это заблуждение, что человек не имеющий корочек, кем то не станет.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
стать деканом факультета в этом самом универе, увы, никак...
Интересно сколько декан факультета зарабатывает? Я лично у себя на малой родине не наблюдал чтобы они ездили на иномарках. ну и в чём тогда смысл? Если конечно рассматривать образование как инструмент для дальнейшего зарабатывания денег.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 27.03.2015 00:23
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а что жизнь на ВУЗ’ах остановилась? в моё время уже избыток юристов и экономистов был, что рынок не готов был принять такой поток выпускников. Парню на много проще, особенно если есть здоровье и руки из правильного места растут. В ВУЗ поступать, если есть где то блат с работой или "мохнатая" лапа. А кто туда идёт, потому что надо, а зачем надо, они сами не знают, просто так положено. я таких считаю, да и за кого их можно считать, людей которые руководствуются стадным инстинктом.
Вы просто еще не в курсе, что солидные работадатели частенько смотрят не только на наличие ВУЗовских корочек, но еще и выбирают претендентов, окончивших конкретное учебное заведение. Да и рынок вакансий состоит не только из экономистов и юристов, бывают, например, медицинские представители иностранных компаний, и тут уж без профильного образования никак не обойтись... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
я давно к детям не пристаю, зачем их нервировать?в этом году старшая заканчивает 9 класс, при сдаче пробного ГЕА по математике из 22 человек 13 написали на 2, стали разбираться, собрали учителей, дети не смогли решить задания даже за 5 класс, а учителя только сейчас заметили что в классе сидят полные нули по знаниям? и родители получается не заметили? я смотрела Японскую детскую сказку( не помню названия) там мальчик сражался с врагами, и первый враг был-министерство образования, специально сниж
Про что я выше и описал. Потребителей делают, а им знания не нужны.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Интересно сколько декан факультета зарабатывает? Я лично у себя на малой родине не наблюдал чтобы они ездили на иномарках. ну и в чём тогда смысл? Если конечно рассматривать образование как инструмент для дальнейшего зарабатывания денег.
Поищите в гугле фамилию, к примеру, Маев И.В., и посмотрите сумму, заработанную легально скромным работником системы образования...
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 27.03.2015 00:29
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Вы б так Форду сказали например, человеку с 2 мя классами образования ... Это заблуждение, что человек не имеющий корочек, кем то не станет.
А Фордов во всем мире не так много, гораздо больше вахтеров, уборщиц и грузчиков! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы просто еще не в курсе, что солидные работадатели частенько смотрят не только на наличие ВУЗовских корочек, но еще и выбирают претендентов, окончивших конкретное учебное заведение. Да и рынок вакансий состоит не только из экономистов и юристов, бывают, например, медицинские представители иностранных компаний, и тут уж без профильного образования никак не обойтись...
Какой процент что вас туда возьмут на самом деле? из 1000 выпускников, одного? рациональный подход, очень mosking_rt_50.gif . Хорошо если гвоздь будут уметь вбивать эти специалисты, а то так вообще дома будут сидеть. Солидные работодатели это кто? я просто задал вам вопрос, что свет клином сошёлся? т.е. если нет образования, нет работы в солидной компании. lol_rt_40.png нет жизни. Сколько же несчастных людей живут на планете. mosking_rt_50.gif (про не в курсе, да, знаете,мы в глубинке не чего не знаем, даже до сих пор думаем что земля плоская biggrin_rt_40.png ). Могу вас огорчить, но в ВУЗ’ы тоже стали торговать знаниями и оттуда выходят узкопрофильные выпускники,которые на самом деле дебилы. Переводчик английского языка переводит собеседника, но при этом он не понимает не то что в английском, так он в русском то дуб. А всё потому,что система его научила как робота выполнять команды. У меня друг так же прекрасно может перевести с немецкого что написано на диске с музыкой, но он его вообще не знает и не понимает)), тупо в голове как код какой то.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А Фордов во всем мире не так много, гораздо больше вахтеров, уборщиц и грузчиков!
и по большому счёту с высшим образованием mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А Фордов во всем мире не так много, гораздо больше вахтеров, уборщиц и грузчиков!
а чем грузчик хуже декана или кого нибудь еще? у нас вот во дворе дворник Бауманское закончил с Красненьким, очень хорошо улицы убирает, философствует , ему деньги не нужны по моему он из-за знаний учился, как и многие кто получил высшее образование...монтажника знаю, интернет подключает, кандидатскую по экономике защитил, грузчик в магазине кандидат наук, физик, частенько встречаю таких людей... зато вот мой бывший Генеральный директор закончил ПТУ, хотя грузчики у нас были некоторые с высшим образованием)))у нас в России сейчас образование не главный приоритет при найме на работу
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
а чем грузчик хуже декана или кого нибудь еще? у нас вот во дворе дворник Бауманское закончил с Красненьким, очень хорошо улицы убирает, философствует , ему деньги не нужны по моему он из-за знаний учился, как и многие кто получил высшее образование...монтажника знаю, интернет подключает, кандидатскую по экономике защитил, грузчик в магазине кандидат наук, физик, частенько встречаю таких людей... зато вот мой бывший Генеральный директор закончил ПТУ, хотя грузчики у нас были некоторые с высшим о
Ко мне позавчера человек из универа заканчивает 5-ый курс напросился чтобы я его поднатаскал по компам и программированию. И это ко мне программист набивался, к человеку который имеет только 11 классов за плечами и брошенный универ 3го курса экономиста lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр