загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники ОГЭ или куда больше экзаменов?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Почему при приёме на работу, опыт работы самый главный аспект, если не решающий фактор?! . Вашу подругу Марию тоже это касается. Как и писали многие что в итоге с корками метут дворы и разгружают вагоны, зато закончили ВУЗ’ы. Поэтому бессмысленно учиться, тратя столько времени в пустую, если нет работы или "мохнатой лапы".
Главный, но на ряд специальностей, все же, вторичный.... При приёме на работу у меня всегда прежде всего смотрели ДИПЛОМ, который разрешает заниматься деятельностью в соответствии с классификацией..... А опыт и т.д.- это пошёл уже испытательный срок... У моей дочки в детском садике воспитатели приклонного возраста вынуждены сей час получать образование, поскольку вышло в свет законодательство, что с детьми могут работать, только лица имеющие педагогическое образование. И не смотря на их шикарный опыт, код угрозой увольнения пошли учиться, но, так же как и ваша мама в своё время.... А, ввузе, за меня никто не учился, действительно в основном все сама постигала, разве что аттестовывали ..... Одно дело послушать лекцию, а другое - самой все переосмыслить, понять суть процесса и т.д.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Почему при приёме на работу, опыт работы самый главный аспект, если не решающий фактор?! . Вашу подругу Марию тоже это касается. Как и писали многие что в итоге с корками метут дворы и разгружают вагоны, зато закончили ВУЗ’ы. Поэтому бессмысленно учиться, тратя столько времени в пустую, если нет работы или "мохнатой лапы".
Насчёт мохнатой лапы я с вами тысячи раз соглашусь! На руководящим крутые должности места своим дают или покупаются...Но, у меня другие интересы в жизни, в соответствии с ними и мои вышки...Мне они, правда, пригодились... biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Себя с Фордом? Вы читать умеете? 2 высших. Но читать не научили видно и думать. То к Форду приписали, то повесили ярлык, что образование не нужно. Чтоже вы некоторые аспекты вопроса опустили? Раз уж стали отвечать в целом. Промолчали бы. Ипешник с экономическим и инженерным образованием просто смешно. Люди с улицы открывают ИП, а тут с 2 дипломами ВУЗа. удачи вам. и скажу ещё раз, чтобы открыть ИП не нужно заканчивать универа и чтоб развиваться, знания из универа тоже не нужны саморазвитие и
Вот чувствуется, Дима, что Вас как-то обижали люди с вышками или вы что-то надумали сами по этому поводу...Могу рассказать одну хохму в моей жизни. Дело было в роддоме.. Ну, понятно, после рождения дочки....попав в полату, соседка по палате стала у меня интересоваться кто я , да кака я...и вот она у меня спрашивает, и что высшее образование у тебя есть? А, ну, да, говорю...и забыла про это. А потом, уже не помню что именно, приносили..нам детей и там у меня по поводу рребёнка возник вопрос какой-то, так она, насупившись, сказала с сорказмом, а ещё у тебя вышка! Але! Так вышка то у меня не по педиатрии, и ребёнок первый, понятно, что у меня не было опыта с детьми грудными возиться! В душе мне было смешно, думаю, знала бы, что у меня их две! А потом выяснилось, что эта девочка тоже мечтала учиться, но...у каждого своё, но! Дима, не путайте, пожалуйста, просто уровень квалификации специалиста и его личность, эрудицию, уровень интеллекта и т.д. Поверьте, что если бы я вас лично знала, я бы с удовольствием у вас брала уроки, с условием, конечно, что вы бы их давали, по тем навыкам, которыми сама не обладаю... Не стыдно - не знать, стыдно - не хотеть знать... biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Для Анна, Россия, Белая Калитва:

нет, я просто не считаю и не делю по дипломам об образовании. как это делают некоторые, вот таких я на место ставлю (не важно где, реал,вирт). Вы же мне мои же слова пересказываете))). зачем это делать. Уже раз в 3-4 повторюсь. Что универ заканчивают по потребности. А те кто считают чтот универ возвышает их, пусть не забывают.что вакансию дворника тяжело найти, а уж с вышкой не всякого туда возьмут))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Насчёт мохнатой лапы я с вами тысячи раз соглашусь! На руководящим крутые должности места своим дают или покупаются...Но, у меня другие интересы в жизни, в соответствии с ними и мои вышки...Мне они, правда, пригодились...
Лапу мохнатую, конечно, никто не отменял. Как и социальные лифты. И все же есть возможность сделать хорошую карьеру в хорошей фирме человеку с мозгами и образованием. Ведь образование - это не просто диплом. Это образ мышления, умение анализировать, искать, сопоставлять, делать верные выводы.
Мой пример, если хотите. Та работа, которая позволила сделать мне карьеру, была бы невозможна без высшего образования. Изначально работодатель выставил такое требование, и прочих кандидатов не рассматривал. Мне удалось занять соответствующую вакансию, и идти дальше по служебной лестнице.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лапу мохнатую, конечно, никто не отменял. Как и социальные лифты. И все же есть возможность сделать хорошую карьеру в хорошей фирме человеку с мозгами и образованием. Ведь образование - это не просто диплом. Это образ мышления, умение анализировать, искать, сопоставлять, делать верные выводы. Мой пример, если хотите. Та работа, которая позволила сделать мне карьеру, была бы невозможна без высшего образования. Изначально работодатель выставил такое требование, и прочих кандидатов не рассматрива
Абсолютно согласна.... biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр