загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Предмет "Основы религии и светской этики" в школе
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Этот предмет один год всего, и в 4 классе. Явно не вместо астрономии
Так кого ни спроси, говорят, что в программе городских школ нет астрономии.
Вспоминая школу скажу, что мне этот предмет был интересен.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так кого ни спроси, говорят, что в программе городских школ нет астрономии. Вспоминая школу скажу, что мне этот предмет был интересен.
Конечно, интересный предмет. Когда я училась, он ещё был. Мы в планетарий ходили раз в неделю. rolleyes_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так кого ни спроси, говорят, что в программе городских школ нет астрономии. Вспоминая школу скажу, что мне этот предмет был интересен.
В окружающем мире только мельком.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да-да, да-да... с ног на голову.
Да думайте как вам угодно, мне то по большому счету всё-равно
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
У нас она только в 4 классе. Никаких заданий, зачетов, экзаменов. Задают просто почитать нужные главы или страницы. Я бы сказала, что это ознакомление с православием - что, где, почем. Ничего страшного в этом нет. Побольше почитают, узнают новые слова.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Все зависит руководства школы...
Это да.
Вот и в МИФИ есть кафедра Теологии. )
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Мы для себя решили, что делать, когда время наступит. Ребёнок поступает в российскую школу - но на домашнее обучение (благо гражданство РФское). Есть в законе такая закавыка - можно выбирать не только между "светской" и "православной", но и вообще любую признаваемую в РФ религию. (Свобода совести-с...)

Мы выбираем иудаизм ("Основы иудейской этики"). Почему? Во-первых - нехай школа побегает, поищет для нас раввина, дабы принимал зачёты. (Где возьмёт - это уж дело не наше...) Во-вторых, мне проще рассказывать ребёнку еврейские байки, нежели "жития святых" и т.п. (Хотя и к тому, и к другому отношусь ... мягко говоря, иронично - и ребёнка научу тому же.)

А общий подход понятен: раз они приняли дебильный закон, то пусть граждане всячески вставляют ему палки в колёса. На "молекулярном", так сказать, уровне.
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 09.04.2019 06:00
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Иисус проповедовал, но не насаждал веру...
Живи Иисус в наши дни в РФ - давно бы уже сидел "за оскорбление чувств верующих".
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Михаил, Китай писал:
Мы выбираем иудаизм ("Основы иудейской этики"). Почему? Во-первых - нехай школа побегает, поищет для нас раввина, дабы принимал зачёты. (Где возьмёт - это уж дело не наше...) Во-вторых, мне проще рассказывать ребёнку еврейские байки, нежели "жития святых" и т.п. (Хотя и к тому, и к другому отношусь ... мягко говоря, иронично - и ребёнка научу тому же.) А общий подход понятен: раз они приняли дебильный закон, то пусть граждане всячески вставляют ему палки в колёса. На "
Да вы знатный троль haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 09.04.2019 08:15
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Да вы знатный троль
В чём признак "тролленья"? В том что иудаизм выбрали? Или в том, что начальственную дурь на дух не приемлем?
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 09.04.2019 08:21
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр