загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Предмет "Основы религии и светской этики" в школе
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я Вам там дописал.
Да, увидел. Спасибо.

Более того, Христиане тоже разных направлений. Но посмотрите... Католиков у нас на Земле, если я не ошибаюсь, миллиард. И они присутствуют, практически, во всех странах.
Православных меньше, баптистов ещё меньше. Но все мы веруем в Бога.
У мусульман свой бог. И они веруют, что он единственный, так же, как и христиане веруют.
Я общался с мусульманами, но не читал их книг. Они тоже живут по заповедям. То есть, живут по правилам. А этого так не хватает сейчас.

Но возвращаясь к теме, это нельзя насаждать в школах.
Христиане ходят в воскресные школы. Думаю, что и у людей другой веры есть подобные школы.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Коммунисты не зря уничтожили церковь. Веру они подменили идеологией. По-сути, другой верой.
Когда у народов забрали с-с,веру и любовь к себе,это позволило вести 150 миллионов в одном направлении.

Если хотите противоположный пример: Соединённые Штаты Америки.Свободно пропагандируют все три ценности и при этом являются самой богатой нацией в мире. Попробуй,поведи их в одном направлении.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну да, конечно, где часы. где трусы, все в одну кучу.
вы имеете право на собственное мнение. dntknw_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Когда у народов забрали ceкc,веру и любовь к себе,это позволило вести 150 миллионов в одном направлении. Если хотите противоположный пример: Соединённые Штаты Америки.Свободно пропагандируют все три ценности и при этом являются самой богатой нацией в мире. Попробуй,поведи их в одном направлении.
Самой богатой нацией в мире являются швейцарцы. umnik2_rt_46.gif Они не пропагандируют вот это вот все.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Когда у народов забрали ceкc,веру и любовь к себе,это позволило вести 150 миллионов в одном направлении. Если хотите противоположный пример: Соединённые Штаты Америки.Свободно пропагандируют все три ценности и при этом являются самой богатой нацией в мире. Попробуй,поведи их в одном направлении.
Насколько я знаю, жители США, набожные люди. По крайней мере, были таковыми в прошлом веке.

Впрочем, я могу заблуждаться. С США знаком только по книгам, статьям, телепрограммам.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не вера сплочает людей, не в России. У нас людей сплочает только общая беда.
Да.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Самой богатой нацией в мире являются швейцарцы. Они не пропагандируют вот это вот все.
Как говорил мой друг Константин Сергеевич "Не верю!!!" biggrin_rt_40.png Без этих трёх ценностей невозможно быть самой богатой нацией в мире. И история СССР тому доказательство.

Впрочем Вам право на собственное мнение гарантировано Конституцией РФ. wink_rt_40.png
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Когда у народов забрали ceкc,веру и любовь к себе,это позволило вести 150 миллионов в одном направлении.
Можно ли это на русский переложить?)
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Можно ли это на русский переложить?)
Можно.)))
Дедушка Ленин церкви рушил?
С-са в Советском Союзе не было?
Вместо любви к себе "Главное,чтобы Родина была счастлива,а всё остальное потом"(к/ф "Ликвидация").

Подавление этих трёх ценностей превращает любое количество индивидуальностей в управляемую толпу. Далее сочиняем песни "Не кочегары мы не плотники" и вперёд туда,куда скажет генеральная линия партии. Шаг влево-шаг вправо считается побегом.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я не забыл ничего. Просто ислам тут не при чем, именно об этом я и хотел сказать, насчет бесстыдства - это лучше Вам в зеркало, после поста про Иран, абсолютно необъективного ) также бесстыдно про Турцию, что с ней то не так? И про Ирак, который до того, как его разбомбили был вполне себе. Его же не мусульмане бомбили? Ливию напомнить при Каддафи? Нет никакой религиозной причины в положении этих стран. Только политические/экономические.
Политика тут вовсе не при чём, это следствие. А прежде всего во всех конфликтах катализатором выступают именно религиозные и этнические причины, сюда же подмешивается и территориальная составляющая. Сколько веков воюют мусульмане?? Всегда политики были плохими? Войны на почве религии всегда забирают больше всего жизней, больше чем политические или иные конфликты вместе взятые, больше чем все катастрофы и природные катаклизмы. И говоря про Иран, я не имел в виду только лишь его, а совокупность всех религий вместе взятых. И если вы посмотрите глубже в эту проблему, то откроете для себя тот неоспоримый факт, что каждая религия, каждая её ветвь или отдельное направление преследуют исключительно свои интересы, которые далеко не всегда направлены на интересы общества и отдельно взятого индивидуума. Люба религия прежде всего это а) бизнес и б) способ управления массами.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Можно.))) Дедушка Ленин церкви рушил? Секса в Советском Союзе не было? Вместо любви к себе "Главное,чтобы Родина была счастлива,а всё остальное потом"(к/ф "Ликвидация"). Подавление этих трёх ценностей превращает любое количество индивидуальностей в управляемую толпу. Далее сочиняем песни "Не кочегары мы не плотники" и вперёд туда,куда скажет генеральная линия партии. Шаг влево-шаг вправо считается побегом.
Я почему-то подобного ответа ожидал) с какого времени в стране с-са не стало?))) И море подобных вопросов.. не верю в однозначность формулировки про с-с, любовь и веру. Не верю! (с) особенно про с-с. silence_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Я почему-то подобного ответа ожидал) с какого времени в стране ceкcа не стало?))) И море подобных вопросов.. не верю в однозначность формулировки про ceкc, любовь и веру. Не верю! (с) особенно про ceкc.
Мне не надо верить. Ознакомьтесь с базовыми принципами макропсихологии. Должно быть достаточно. smile1_rt_40.png
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Я почему-то подобного ответа ожидал) с какого времени в стране ceкcа не стало?))) И море подобных вопросов.. не верю в однозначность формулировки про ceкc, любовь и веру. Не верю! (с) особенно про ceкc.
Когда ставишь любовь к себе, многие из этих вопросов просто отпадают сами собой. И мне тоже пришлось через это пройти. Кто скажет,что это лёгкий путь? Дануна...
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Мне не надо верить. Ознакомьтесь с базовыми принципами макропсихологии. Должно быть достаточно.
Почему и нет?) С удовольствием) ссылочку в личку, по-возможности, хороших ресурсов по макропсихологии)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Действительно ли там историю изучают? Или очередной предмет ни о чём?
Мой племянник изучает этот предмет в школе. В учебнике по нему - пересказ Ветхого Завета и Евангелия.
И в начале прошлого года племянник задумчиво заметил: "Странно. Аврааму кто-то приснился и велел заколоть сына, а он и пошёл резать своего ребёнка".
Я думаю, что вместе с этим предметом не грех ребёнку прочесть "Библию для верующих и неверующих" Емельяна Ярославского. Она как раз написана для школьников и посвящена разоблачению Ветхого Завета. Тогда у ребёнка будет равновесие в восприятии религии.
А для старших школьников полезны будут такие книги: Пьер Гольбах. "Галерея святых" (о том, кого церковь канонизировала) и Буганов В. И., Богданов А. П. "Бунтари и правдоискатели в Русской Православной церкви" (история борьбы церкви с инакомыслием, основанная на летописях и документах 11-18 веков). Тогда у школьника будет цельная картина мира.
Если интересно, то можно ещё прочесть: Джеймс Джордж Фрэзер. "Фольклор в Ветхом Завете" - о том, какие древние обычаи, мифы и сказки легли в основу Ветхого Завета; И. С. Свенцицкая. "Ранне христианство: страницы истории" - подробно описывается история возникновения христианства.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Почему и нет?) С удовольствием) ссылочку в личку, по-возможности, хороших ресурсов по макропсихологии)
Сцылочек нет. Гугель в помощь. После того как я уловил базовые идеи этой науки,далее мне стало неинтересно. Но госслужащих,поверьте,всех этому учат. Наверное даже и экзамены сдают. umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
А вы сталкивались в своей практике именно с такой ситуацией? Родители наверх пишут,а им просто в ответ о важности
Юля, а если молчать, то точно не услышат.
А Вы пробовали писать?

Некоторые родители находят время, чтобы написать туда о том, что учитель не так посмотрел, телефон у ребенка на уроке забрал... И т.д., и т.п.

А тут все принимают как должное, ворча на форуме для тех, кто находится в тех же условиях)))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Она тебя не обманула)))
Грустно. Доходит до идиотизма.Если там какую то бумвжку не подписал..То она мне сказала, что не имеет право оказывать первую помощь.Не,я конечно окажу,говорит, но вообще,не имею права.Или я не так понял её.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да чё вы ко не то привязались? Еще раз говорю: выйдите на улицу и проведите опрос. Пусть люди ответят вам- что такое светское общество? И- кто такие светские люди? У детей своих спросите и тут мне напишите. А я послушаю
Лично к Вам я не привязывалась, крайне редко вообще комментирую темы. А уж лично Вас и подавно sarcastic_rt_50.gif
Простите, что потревожила king_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
И что она сказала?
Она сказала: "Не отвлекайте меня! Я размножаюсь! А Вы, милочка, размножайтесь конём!"
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр