загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Предмет "Основы религии и светской этики" в школе
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Джонни, Россия, Москва:

И вы освежите правила сайта
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Категорически против введения религии как предмета в школе. Очень тонкая тема.
Но его почему-то без согласия родителей навязывают, иногда явно, иногда завуалированно, в составе других предметов.
Очень большое значение будет иметь степень адекватности преподавателя.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Читайте правила сайта, в части касаемой вопросов религии...хотя....все равно бесполезно...
Вы знаете, что это означает?

Статья 14 Конституции:

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Каким образом религия вообще попала в школу?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Для Джонни, Россия, Москва:

https://www.google.com/amp/s/chudesa.site/13-stran-v-kotoryx-zhenshhina-ne-chelovek/amp/
Уйдем от религии)) Ссылка о другом. Но тем не менее.
Просвящать школьников старших классов об основах религий мира думаю нужно. Сколько наших девочек попали на сладкие сказки о хорошей жизни и пропали навсегда.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
ТС, извиняюсь ...


Мальчики, в теме обсуждается ШКОЛЬНЫЙ ПРЕДМЕТ...а никак ни отношение к религии...будьте добры...перечитайте правила сайта rtfm_rt_52.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Если есть возможность выбрать "Светскую этику", то лучше выберите этот модульболее нейтральные темы) Истории там, правда, нет практически...
Вчера у сына спросила , что они проходят по "светской этике". Ответ - "не помню" girl-haha_rt_70.gif
Я и расслабилась)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что тут скажешь, Россия все глубже и глубже погружается в какой-то средневековый мрак. Кому-то Илон Маск и ракеты к Марсу, а кому-то попики с крестиками и тотальная цензура. Этот мерзкий вектор навязывается нашими замечательными правителями, которым нужны недалекие олени, но нам самим решать, что будет происходить в головах наших детей. Поэтому если вы решили «не объяснять ребенку, что это за предмет такой, чтобы ему не было скучно его изучать», то возможно есть смысл задуматься, а так ли вс
Думаю, показательнее люди, которые выходят из "системы", отказываясь от медицины, занимающиеся самолечением.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Нигде не должен прогуливать)) пусть сидит на уроке и читает книжку/делает домашку/тупит в телефон)) Сорри, но умные родители знают свои права. Если предмет не оценивается и не входит в аттестат, не входит в круг предпочтений родителя для своего ребенка - то это факультатив, как бы его не преподносил департамент образования))
Браво! clapping_rt_80.gif
Позвольте воздержаться от комментариев silence_rt_40.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы знаете, что это означает? Статья 14 Конституции: 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. Каким образом религия вообще попала в школу?
Вот и спросите у министра образования, с ссылкой на данный пункт конституции....мы обсуждаем уже свершившийся факт....но гнобить все виды религии вам никто не давал прав....ст 28 ...
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
https://www.google.com/amp/s/chud....toryx-zhenshhina-ne-chelovek/amp/ Уйдем от религии)) Ссылка о другом. Но тем не менее. Просвящать школьников старших классов об основах религий мира думаю нужно. Сколько наших девочек попали на сладкие сказки о хорошей жизни и пропали навсегда.
Это могут сделать родители. Не думаю, что в школе преподают профессора теологии. А общую информацию объяснить может и родитель. Если посчитает нужным.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Нет, просто нацелен был директор школы на доп занятия. Нам так и преподнесли на собрании, хотите что бы дети сдали, нужно заниматься с сертифицированными педагогами,коих у нас штат. Школа примечательна была бассейном, хорошим оснащением, ну и контрактами с парой вузов интересных для нас, именно поэтому был выбор.
Мы в ближайшую от дома школу пошли. Не выбирали ничего.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера у сына спросила , что они проходят по "светской этике". Ответ - "не помню" Я и расслабилась)))
Вот и славно) вот это я понимаю, ребенок не забивает себе голову ерундой mosking_rt_50.gif
А то некоторые родители чрезмерно переживают))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Наталья, в вашей школе выбирать модуль для изучения предлагали, или только основы православной культуры будут?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Олег, Россия, Москва:

Простите, Олег...попробовала вашу привычку -минусить все ваши сообщения...включая "да/нет"... Кайфа не поняла....секрет не откроете? Или вас так задела ст 28 конституции РФ? sarcastic_rt_50.gif

КстатЕ, там выше еще одно мое сообщение....частично адресованное вам...пропустили ..не изменяйте уж привычкам sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Юлия , Россия, Воронеж (автор поста) 02.04.2019 08:04
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А как Вы считаете, ребенок в это время где должен прогуливать?)) Особенно,когда это 2-3-4 урок?)) У учителя, к сожалению, никаких методов воздействия... Его обезоружили Вы (очень умные родители) и департамент образования
Чувствую, что в департаменте был какой-нибудь чувак, который обосновал полезность предмета и получил свои деньги.
К окружающему миру у меня не меньше вопросов smile_rt_40.png)))
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Думаю, показательнее люди, которые выходят из "системы", отказываясь от медицины, занимающиеся самолечением.
А если медицина отказывается от людей, то как быть с этим?) Паллиативная медицина вам знакома?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вот и славно) вот это я понимаю, ребенок не забивает себе голову ерундой А то некоторые родители чрезмерно переживают))
Один не забивает, а второй будет забивать и переживать. И раз, уж, это ерунда, то зачем эта ерунда в школе? На русский зато часов не хватает)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
ТС, извиняюсь ... Мальчики, в теме обсуждается ШКОЛЬНЫЙ ПРЕДМЕТ...а никак ни отношение к религии...будьте добры...перечитайте правила сайта
Юлия, вы бы лучше о здоровье ребёнка думали, а не о моей теме. Модератор в прошлой теме явно дал понять, что автор сам определяет направление обсуждения.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вот и славно) вот это я понимаю, ребенок не забивает себе голову ерундой А то некоторые родители чрезмерно переживают))
А что, не должны? Мне не все равно, что будут вкладывать в голову моему ребенку. У моего хорошая память))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наталья, в вашей школе выбирать модуль для изучения предлагали, или только основы православной культуры будут?
49% выбирает, 51% принуждается.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр