загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Предмет "Основы религии и светской этики" в школе
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
19
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Помню в лагерь летний оформлял детей.Разговорился с учительницей,хорошая добрая женщина.И она говорит,раньше когда пришла в школу в 80-е ,с таким удовольствием на работу ходила.Занимались именно обучением,а не оформлением бумажек.А сейчас я должна сводить детей на мероприятие,сфотать,отправить фотку и отчитаться.На это уходит уйма времени.И куча проверяющих,комиссий,которые проверяют друг друга.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
🐧, Россия, Москва писала:
Поможет? ) Я не думаю. Это ведь всё спускается по вертикали вниз.
Почитайте этот материал: https://bellabs.livejournal.com/15355.html?page=2
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Это два разных, предмета. Для тех, кто верует, православие, для остальных, этика (ну хоть, чему то хорошему поучить).
Уже на этом этапе начнется разделение общества. Ближе к старшим классам начнутся насмешки, а возможно и неприязни.
Я считаю, что не нужно разделять верующих, неверующих. Нужно всем вместе изучить Историю религий мира другое название Религиоведение. Где про каждую религию расскажут интересно и познавательно, что везде своя история и свои особенности. Что нужно спокойно относиться к разным религиям, относиться как к традиции и истории страны.
Пустите меня в УО ph34r_rt_40.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Этот предмет предлагают выбирать между конкретными религиями или выбрать курс мировой религии и там по моему светская этика ещё есть.. вообще не о религии..
Выбрать курс мировой религии? Ни один родитель об этом не написал. Кому предоставили такой выбор?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Фигасе wacko_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Для Джонни, Россия, Москва:

И в чем деградация в Иране, расскажите нам, любезный? ) заодно давайте вспомним деградирующие исламские страны Оман, Катар, Бахрейн, ОАЭ и их уровень жизни и сравним с нашим, "православным" umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 02.04.2019 09:47
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Серёж, там все хитро. Нужно выбрать один из блоков Основ религии, который и будет изучать ребенок. Я так поняла.
Ни чего хитрого. Выбор добровольный. Или одну из религий изучаешь или светскую этику.
Почему православие выбирают не смотря на многоконфессиональность нашей страны потому что в школах считают что по нему легче найти преподавателя. Но получается в итоге пародия. Не возможно понять православие вне стен церкви!
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Тут я вижу не все понимают зачем это делается. Глубоковерующим населением значительно проще управлять. Прививать культуру, добро и все такое прочее можно и другими способами, но там люди становятся мыслящими и управлять становится сложнее. Поэтому дело вовсе не в знании даты первого крестного хода, а в том, чему будет обучать школа через десять лет? Надеюсь, что запах ладана не станет нормой для школы. ПС: я не атеист, есичо.
Олег,а где ты видел общество,свободное от какого-либо фундамента и мировоззрения?
Как по мне,пусть лучше будет православие,чем коммунизм))
Если у человека есть мозги,он никогда не станет оголтелым сектантом чего бы то ни было
У меня с Богом тоже свои разговоры и тёрки)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Против предмета. Что такое религоведение? Мне непонятно, что это.
Плохо это! Плохоэто Наталья что Вы в 32 года не знаете что такое религоведение!
Какие книги Вы читаете? Что Вам интересно?
Какая из последних Вами прочитанных книг особенно понравилась?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Олег,а где ты видел общество,свободное от какого-либо фундамента и мировоззрения? Как по мне,пусть лучше будет православие,чем коммунизм)) Если у человека есть мозги,он никогда не станет оголтелым сектантом чего бы то ни было У меня с Богом тоже свои разговоры и тёрки)
У нас страна многоконфессиональная и многонациональная. данная практика в школе служит расколу общества, а нее его объединению. И да, уж лучше коммунисты.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
У нас страна многоконфессиональная и многонациональная. данная практика в школе служит расколу общества, а нее его объединению. И да, уж лучше коммунисты.
Я так глубоко не влезаю)
В нашей школе практически нет представителей мусульман,а уж буддистов и иудаистов и подавно
Один урок в неделю-вообще ни о чем
Главное,что в семье
Если ребенок от родителей слышит слова "черножопые"или "жиды",то никакие уроки это не исправят
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Плохо это! Плохоэто Наталья что Вы в 32 года не знаете что такое религоведение! Какие книги Вы читаете? Что Вам интересно? Какая из последних Вами прочитанных книг особенно понравилась?
Я много чего читаю smile_rt_40.png) Обычно я читаю несколько книг параллельно: художественную, профессиональную и историческую.
В итоге-то что это за предмет? smile_rt_40.png))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я так глубоко не влезаю) В нашей школе практически нет представителей мусульман,а уж буддистов и иудаистов и подавно Один урок в неделю-вообще ни о чем Главное,что в семье Если ребенок от родителей слышит слова "черножопые"или "жиды",то никакие уроки это не исправят
Это не аргументы ни разу. Как я и сказал, подобная практика разъединяет общество. И придумана именно для разъединения. Так легче управлять.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 02.04.2019 10:02
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это не аргументы ни разу. Как я и сказал, подобная практика разъединяет общество.
Ок,спорить не буду)
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
А можно мне, малограмотному, обьяснить, что дадут эти предметы??
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Выбрать курс мировой религии? Ни один родитель об этом не написал. Кому предоставили такой выбор?
У нас в школе предоставили. Но подавляющее большинство выбрали православную культуру. Похоже наша классная знает, как набрать 51%.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас в школе предоставили. Но подавляющее большинство выбрали православную культуру. Похоже наша классная знает, как набрать 51%.
В курсе мировой религии предполагается, что ребенок будет изучать все религии? Программу смотрели?
Если все так, то печально, что родители делают выбор в пользу одной.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
"Не читал но осуждаю" Так? wink_rt_40.png
Религоведение очень интересный предмет! При правильном подходе дети увлекуться и самостоятельно будут изучать.
От куда зародилась религия? В что верили наши предки? Почему так было? А многообразие религий?

Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
"Не читал но осуждаю" Так? Религоведение очень интересный предмет! При правильном подходе дети увлекуться и самостоятельно будут изучать. От куда зародилась религия? В что верили наши предки? Почему так было? А многообразие религий?
А готовят педагогов-религиоведов для школ? Вроде бы с вузов религиоведение вместе с философией идет. В школе оно зачем?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
"Не читал но осуждаю" Так? Религоведение очень интересный предмет! При правильном подходе дети увлекуться и самостоятельно будут изучать. От куда зародилась религия? В что верили наши предки? Почему так было? А многообразие религий?
Чем это от истории отличается?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр