загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Предмет "Основы религии и светской этики" в школе
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
.вы же в своем сообщении начали хаить "попиков"...
Мне вот интересно, если я сейчас напишу: «НЕНАВИЖУ АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК!», как много любителей апельсиного сока решит оскорбиться этим и сообщить мне об этом? sarcastic_rt_50.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы наверно не вчитались в значение понятия «паллиативная медицина». Некоторые были бы рады не отказываться.
Это частный случай. В целом-то никто не заставляет вас посещать медицинские учреждения. Если, конечно, только работа не обязывает.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мне вот интересно, если я сейчас напишу: «НЕНАВИЖУ АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК!», как много любителей апельсиного сока решит оскорбиться этим и сообщить мне об этом?
Вы у меня спрашиваете? Или так...риторическАй вопрос? sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Есть на выбор основы буддизма и ислама. Но у нас в школе они есть только формально. Надо в другую школу ходить на этот предмет.
Наташ, в основах православия нет ничего страшного. Предмет преподается именно как история. Оценок нет, дз нашим тоже не задавали. Зато, когда в 6 классе на истории будет УПОМИНАТЬСЯ крещение Руси, дети хоть будут представление иметь о том, что это такое
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может попробовать написать официальный отказ...
От окружайки?) Это обязательный предмет.
Сейчас пока безобидно. И учитель адекватная. Но наблюдаю тенденцию.
Хочется узнать возможный инструментарий на будущее с той стороны "баррикад"))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Наташ, в основах православия нет ничего страшного. Предмет преподается именно как история. Оценок нет, дз нашим тоже не задавали. Зато, когда в 6 классе на истории будет УПОМИНАТЬСЯ крещение Руси, дети хоть будут представление иметь о том, что это такое
Крещение Руси вроде они на окружайке уже изучали. Плюс, доча у меня уже прочитала об этом smile_rt_40.png)) Мне кажется, если ребёнок этим интересуется, то тем более для него это пустой предмет.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Настал момент, когда нас этот предмет настиг: он начинается со следующего года. На мой взгляд, он не нужен в школе. Но политика партии такова, что он обязателен. 51% класса должен выбрать "Основы православной религии", несмотря на то, что предварительно было письмо, что выбор должен быть свободным. На родительское собрание приходил священник, чтобы "рекламировать" этот предмет. Правда, говорят, что в других школах такого безобразия нет. На вопрос, какова цель этого предмета
Мои старшие по ОРКСЭ изучали курс: « мировые религии»
Сейчас ещё есть в школе ОДНКР ( основы духовно- нравственной культуры России) у старших классов. Я скажу так.. навязывания никакого нет, оценок нет, показывают картинки, интересно.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Алексей, я понимаю вашу симпатию к Юлии. Тему я создала для обсуждения. Прошу мнене писать и лично ко мне более не обращаться. Спасибо.
Ваше право, но я пишу на форуме так, как считаю нужным и то, что считаю нужным, что является моим правом.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Есть на выбор основы буддизма и ислама. Но у нас в школе они есть только формально. Надо в другую школу ходить на этот предмет.
Если атеист?))
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 02.04.2019 08:46
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
От окружайки?) Это обязательный предмет. Сейчас пока безобидно. И учитель адекватная. Но наблюдаю тенденцию. Хочется узнать возможный инструментарий на будущее с той стороны "баррикад"))
Окружайка и Этика - разные предметы...
По окружайке ( у нас) проходят климатические зоны и все такое прочее. Есть учебники, тетради и конторльные. А по этике - просто лекции, которые деть не помнит sarcastic_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Если атеист?))
Истоки и основы атеизма - ничуть не хуже других истоков и основ girl-haha_rt_70.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Вы у меня спрашиваете? Или так...риторическАй вопрос?
Просто буду яростно вас плюсовать)
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас в школе зимой был вопиющий, на мой взгляд случай, заставивший меня позвонить директору с просьбой дать пояснения. Приходит дочь из школы с выпученными глазами и говорит, " нам сказали, что мы должны как можно больше размножаться и спасать демографию России" Оказалось, учеников 9,10,11 классов сняли с двух уроков(!), а у нас это было обществознание , Огэ по которому сдает почти весь класс. Согнали в актовый зал на лекцию какого то проповедника из секты, объединения, общества, не
Обалдеть biggrin_rt_40.png нет у нас такое не практиковали))
Вспомнила как я в детстве посещала воскресную школу) и наш батюшка нам сказал что будет конец света)) я это за чистую монету приняла) родители меня больше туда не пускали lol_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Просто буду яростно вас плюсовать)
Зачем? mosking_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Окружайка и Этика - разные предметы... По окружайке ( у нас) проходят климатические зоны и все такое прочее. Есть учебники, тетради и конторльные. А по этике - просто лекции, которые деть не помнит
2 класс окружайки - локальные лирические отступления на тему жития святых в теме древнего русского быта... И вопросы в конце темы не только и не столько про быт... То есть на этом явный акцент.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Крещение Руси вроде они на окружайке уже изучали. Плюс, доча у меня уже прочитала об этом )) Мне кажется, если ребёнок этим интересуется, то тем более для него это пустой предмет.
разные дети разным интересуются. школа не может убрать из программы например, ботанику, если кто-то из детей интересуется и уже все прочитал.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Виктория, Москва, м. Ховрино:

А вообще-то Вик, ну что ты нервничаешь...Ну узнает ребенок, что в Православии крестный ход против солнца, а у Старообрядцев - по солнцу...может ему это когда-нибудь в мозгве пригодиться dntknw_rt_60.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
2 класс окружайки - локальные лирические отступления на тему жития святых в теме древнего русского быта... И вопросы в конце темы не только и не столько про быт... То есть на этом явный акцент.
можешь скрин учебника сделать?? Вот такого у нас точно не было... unsure_rt_40.gif
скажу больше - у нас настолько "такого" не было, что я даже хотела отдать ребенка в воскресную церковную школу, что бы его хоть чутка подучили основам православия...но так и не собралась unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.04.2019 08:52
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Если атеист?))
Насильно в купель не потащат, не переживайте wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вообще-то Вик, ну что ты нервничаешь...Ну узнает ребенок, что в Православии крестный ход против солнца, а у Старообрядцев - по солнцу...может ему это когда-нибудь в мозгве пригодиться
Будет чем потом блеснуть интеллектом на свидании с девушкой biggrin_rt_40.png
На будущее mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр