загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Меняем школьную программу.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
ну и хватит. читающие дети и сами почитают, а нечитающие читать не будут. в прошлом году через Иллиаду с Одиссей еле продрались. В этом году Повесть временных лет предстоит и карельский эпос. уже нервно почесываюсь.
"Калевала" -это же очень интересное произведение, я лет в 10 его обожала, раз сто перечитывала. Картинки рисовала. Да сих пор живет на моей книжной полке прекрасное издание 1985 года, с иллюстрациями Кочергина.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
"Калевала" -это же очень интересное произведение, я лет в 10 его обожала, раз сто перечитывала. Картинки рисовала. Да сих пор живет на моей книжной полке прекрасное издание 1985 года, с иллюстрациями Кочергина.
спасибо за отзыв, надеюсь, моему ребенку тоже понравится smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Какие бы вы поменяли или исключили предметы из школьной программы и почему ? Лично я : убрала бы из обязательных предметов физ- ру, музыку, рисование ( изо, черчение ), ботанику и зоологию из общей биологии. Но усилила бы анатомию с медицинским аспектом и общую биологию. Георграфия - усилить экономическую как внутри России, так и мировую. Усилить экономику , обществознание. Ввести основы юриспруденции. Английский язык - вместо бесполезной зубрёжки песенок ,стишков - составление диалогов
Вас бы в министры образования......
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Действительно, зачем нам свой эпос изучать? Без него как-то спокойнее...
Как ад вспоминаю зубрежку в своей школе Повесть временных лет на старорусском. Сыну оставшиеся в памяти отрывки цитирую, он думает, что я шучу, что это в школе нам задавали...... все могу понять, но это зачем???!!!!
Ксения , Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Ксения , Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Вот читаю тут и понимаю, чего удивляться , что над детьми эксперименты ставят. Боже, какие тараканы у некоторых!!! Углубить... усилить...
Как вспомню этот ад... уроки до двух часов ночи, слезы, ругань ... жесть какая-то. И это начальная школа. Потому что я тоже из лучших побуждений выбрала детям прогрессивный лицей, в топе лучших школ России, с глубоким изучением предметов, а ребёнок выбрал для себя спорт. Тренировки каждый день , по 3-4 часа, в выходные 4-6 часов. Учителя все косились, что надо выбирать между учебой и спортом. Гнобили как могли, и вызвали стойкое отвращение к школе. Почти все в классе с репетиторами с 1 класса. Вот по-моему это бред !!!
Вообщем мы ушли в спортивную школу и случилось нам счастье. Все предметы и уроки как раньше , в те времена, когда я училась. Все успевает, учится на 4. У меня никаких амбиций на счёт школы нет. Захочет потом выучит все что надо , когда заинтересуется. Мне важнее чтобы человек хороший вырос, а не знайка. Ещё не известно сколько чего в жизни детям предстоит, чтобы циклиться на учебе.
Зачем вот эти все безумные ЕГЭ, ФГОСы ??? Вся учеба сводится к сумашедшей гонке за знаниями, а толку в голове мало. К слову, мы сдали 26 учебников, а в новой школе получили 9. 😄👍 и счастливы, спина у нас одна .
Сообщение отредактировала Ксения , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.08.2019 02:01
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
"Калевала" -это же очень интересное произведение, я лет в 10 его обожала, раз сто перечитывала. Картинки рисовала. Да сих пор живет на моей книжной полке прекрасное издание 1985 года, с иллюстрациями Кочергина.
Да girl-angel_rt_62.gif
Русские былины тоже good2_rt_68.gif
Особенно когда начинаешь их читать и разбирать целиком, а не "адаптированно"
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Maria_Sh, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот от ЕГЭ надо отазаться.
+100500!!!!! clapping_rt_80.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Столько специализированных школ в Пмтере, неужели нельзя найти подходящую? )
1) в нашем квартале их всего две .
2 ) фиг туда попадешь. Зачем ребенку тратить время на дорогу час ?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как ад вспоминаю зубрежку в своей школе Повесть временных лет на старорусском. Сыну оставшиеся в памяти отрывки цитирую, он думает, что я шучу, что это в школе нам задавали...... все могу понять, но это зачем???!!!!
А зачем знать музыку Верди, Шостаковича, Баха, Бетховена?
Можно ведь ограничиться и тили-тили, трали-вали.
Уча отрывки развивает память, дикцию, да и произведение в целом запоминается лучше.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А ещё историю родного края)
Бесполезно изучать историю родного края, если только факультативом. Многие школьники после окончания живут вообще в другом месте, а то и в стране
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень мало. Что-то на уровне поехал Илья Муромец по дороженьке прямоезжей...
Практическая польза какая от этого ? Если только для тех, кто оккультизм изучает. Вот там знания по фольклору , язычеству - самый раз
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Практическая польза какая от этого ? Если только для тех, кто оккультизм изучает. Вот там знания по фольклору , язычеству - самый раз
Ну... Святой Илья Муромец к оккультизму имеет отношение разве только тем, что нечисть бил всякую. smile_rt_40.png
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как ад вспоминаю зубрежку в своей школе Повесть временных лет на старорусском. Сыну оставшиеся в памяти отрывки цитирую, он думает, что я шучу, что это в школе нам задавали...... все могу понять, но это зачем???!!!!
Как интересно. А что за школа? У нас в программе такого не было.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А зачем знать музыку Верди, Шостаковича, Баха, Бетховена? Можно ведь ограничиться и тили-тили, трали-вали. Уча отрывки развивает память, дикцию, да и произведение в целом запоминается лучше.
Учить можно и другие отрывки - Бродского, Цветаевой, Ахматовой, Маяковского, Хармса, ...... А если учить что то не на родном языке, почему бы не Гете в оригинале, например?
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Как интересно. А что за школа? У нас в программе такого не было.
Обычная советская школа )))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Святой Илья Муромец
sarcastic_rt_50.gif good2_rt_68.gif
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обычная советская школа )))
На старорусском?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Бесполезно изучать историю родного края
"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего" (М.В. Ломоносов)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
https://www.pravmir.ru/tserkov-ch....amyat-prepodobnogo-ilii-muromtsa/
blink_rt_40.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр