загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Меняем школьную программу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
инфозория - туфелька
инфУзория
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Вернуть советскую систему образования, которую дополнить информатикой.
Плюсую +100500
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Вернуть советскую систему образования, которую дополнить информатикой.
Какую именно? Просто на протяжении существования СССР было несколько систем образования.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Какую именно? Просто на протяжении существования СССР было несколько систем образования.
Вы по какой учились?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
инфУзория
Да там вообще мрак)) не поправляй)) Такое ощущение, что автор вообще прошла мимо уроков русского языка. dash1_rt_102.gif
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 09.08.2019 14:39
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот в этом я тоже соглашусь. У нас вообще еще принудительно балет. Ну там простейшая хореография и танцы. Весь класс тошнит уже от этого.. учитель одно и то же 2 года каждое занятие дает. Сначала им интересно было, а потом однообразие и обязаловка.. вот такие часы лучше бы дали на выбор другие направления. Нам на современные танцы ходить некогда. А хочется.
blink_rt_40.gif у вас спецшкола или общеобразовательная?
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Вы по какой учились?
По десятилетке. Кстати, у нас информатика уже была.

А в разное время были ликбез, 7-летка, 8-летка, 10-летка, 11-летка...
С совместным и раздельным обучением мальчиков и девочек...
С платой за обучение в старших классах...
По-разному было.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2019 14:51
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
я бы упростила математику. для желающих - спецкурс
увеличила часы на русский язык, а то интернет страшно читать
по литературе пересмотрела программу в сторону изменения изучаемых произведений но более углубленной их проработки.
физру отменить, но обязать каждого факультативно без оценок заниматься спортом или танцами согласно его интересам (с предоставлением в школу справки каждую четверть)
физику упростить до неприличия, чтобы и до тупых доходило. для особо одаренных - спецкурс
химию тоже упростить до уровня как отличить соду от уксуса, все равно многие кроме этого ничего не помнят.
английский - беда. что с этой бедой делать- не знаю. но по существующим программам язык не освоить. об этом учителя говорят.
в школах создать различные факультативы типа страноведения, робототехники, предметные спец.курсы, танцы, выпиливание лобзиком и т.д. и обязать каждого ученика выбрать для себя 2-3 направления индивидуального развития.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я бы упростила математику. для желающих - спецкурс увеличила часы на русский язык, а то интернет страшно читать по литературе пересмотрела программу в сторону изменения изучаемых произведений но более углубленной их проработки. физру отменить, но обязать каждого факультативно без оценок заниматься спортом или танцами согласно его интересам (с предоставлением в школу справки каждую четверть) физику упростить до неприличия, чтобы и до тупых доходило. для особо одаренных - спецкурс химию тоже
Пропала наша наука, не будет у нас больше ни Лобачевских, ни Курчатовых, ни Менделеевых. Останутся одни танцоры со знанием английского языка. sad_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Вернуть советскую систему образования, которую дополнить информатикой.
Она и так есть сейчас
Maria_Sh, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Maria_Sh, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Музыка, физкультура и рисование нужны в школе, как для общего развития, так и для снятия стресса и напряжённости у учащихся. Я вела музыку, и ко мне с удовольствием ходили дети. Хотя факультатив мне не оплачивался. Дети приходили отдохнуть и петь. А вот от ЕГЭ надо отказаться. Не лучший пример взяли с Америки. Многие хорошие ВУЗы работают по программе Пушкинского Лицея.
Сообщение отредактировала Maria_Sh, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.08.2019 09:03
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
По десятилетке. Кстати, у нас информатика у же была. А в разное время были ликбез, 7-летка, 8-летка, 10-летка, 11-летка... С совместным и раздельным обучением мальчиков и девочек... С платой за обучение в старших классах... По-разному было.
я могу судить, как и Вы, только о той, по какой учился, поэтому в данном случае демонстрация знаний о других системах неуместна
Maria_Sh, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Maria_Sh, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Пропала наша наука...
Почему? Физики, химики, математики, IT шники - наши ребята лучшие!!!
Сообщение отредактировала Maria_Sh, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.08.2019 15:10
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Она и так есть сейчас
ее не было, когда я учился, поэтому дополнил
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
я бы упростила математику. для желающих - спецкурс увеличила часы на русский язык, а то интернет страшно читать по литературе пересмотрела программу в сторону изменения изучаемых произведений но более углубленной их проработки. физру отменить, но обязать каждого факультативно без оценок заниматься спортом или танцами согласно его интересам (с предоставлением в школу справки каждую четверть) физику упростить до неприличия, чтобы и до тупых доходило. для особо одаренных - спецкурс химию тоже
По поводу грамотности в интернете : парадокс, но многие люди на бумаге пишут грамотно, а при наборе печатного текста - допускают много ошибок , особенно в условиях спешки . И я не про Т9..
Да, есть совсем нелепые ошибки , но все же
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Пропала наша наука, не будет у нас больше ни Лобачевских, ни Курчатовых, ни Менделеевых. Останутся одни танцоры со знанием английского языка.
А Ломоносовых, Менделеевых и так не будет.
Не востребованы сейчас энциклопедические умы.
Кому нужен Вассерман?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Пропала наша наука, не будет у нас больше ни Лобачевских, ни Курчатовых, ни Менделеевых. Останутся одни танцоры со знанием английского языка.
сейчас в посках Менделеевых с Лобачевскими у нас не то что из пушек, а из баллистических ракет по воробьям стреляют. Результатом чего является то, что выпускники 9 класса не могут задачу на проценты решить. Если бы вы читали то, что я написала, то увидели бы, что для одаренных и интересующихся детей я предлагаю ввести спецкурсы по предметам для углубленного изучения.
Танцы развивают тело не хуже подтягиваний и висения на канате.
Английский после школы знают либо самые умненькие, либо кто с репетитором занимается. На ЧТО уходит по 1000!!! часов академического времени плюс домашняя подготовка?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
По поводу грамотности в интернете : парадокс, но многие люди на бумаге пишут грамотно, а при наборе печатного текста - допускают много ошибок , особенно в условиях спешки . И я не про Т9.. Да, есть совсем нелепые ошибки , но все же
всегда видно: сам человек не дружит с русским языком, или Т9 подводит.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Добавила бы обязательно урок основы семьи и взаимоотношений, не хватает этого нашему народу, и в будущем очень пригодилось бы, имхо...
Основные предметы для общего развития нужны, ничего бы не убрала бы.
А вообще маниакальную учебу не признаю, сама дочь учителей, и в принципе мне ничего не пригодилось в жизни, с школьного образования, с института больше пользы, да и от человека много что зависит.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2019 15:51
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Какие бы вы поменяли или исключили предметы из школьной программы и почему ? Лично я : убрала бы из обязательных предметов физ- ру, музыку, рисование ( изо, черчение ), ботанику и зоологию из общей биологии. Но усилила бы анатомию с медицинским аспектом и общую биологию. Георграфия - усилить экономическую как внутри России, так и мировую. Усилить экономику , обществознание. Ввести основы юриспруденции. Английский язык - вместо бесполезной зубрёжки песенок ,стишков - составление диалогов
Хватит усилять, отстаньте от детей)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр