загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Меняем школьную программу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Хватит усилять, отстаньте от детей)
Согласна biggrin_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Добавила бы обязательно урок основы семьи и взаимоотношений, не хватает этого нашему народу, и в будущем очень пригодилось бы, имхо... Основные предметы для общего развития нужны, ничего бы не убрала бы. А вообще маниакальную учебу не признаю, сама дочь учителей, и в принципе мне ничего не пригодилось в жизни, с школьного образования, с института больше пользы, да и от человека много что зависит.
А что это урок даст ? В смысле основы семьи и взаимоотношений ?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Какие бы вы поменяли или исключили предметы из школьной программы и почему ? Лично я : убрала бы из обязательных предметов физ- ру, музыку, рисование ( изо, черчение ), ботанику и зоологию из общей биологии. Но усилила бы анатомию с медицинским аспектом и общую биологию. Георграфия - усилить экономическую как внутри России, так и мировую. Усилить экономику , обществознание. Ввести основы юриспруденции. Английский язык - вместо бесполезной зубрёжки песенок ,стишков - составление диалогов
Дети не роботы. Чтобы где усилить, надо где-то ослабить.
У взрослого рабочая неделя составляет 40 часов (фанатиков в расчет не берем).
Ребенок 7 класс (растущий, заметьте, организм с формирующейся психикой) 32-35 часов в неделю уроки (35 в профильном классе) плюс 2-4 часа в день на д.з. В среднем 15!!! часов. Это если не списывать с гдз, а честно готовиться.
Итого: 50!-часовая рабочая неделя.
А еще кружки, секции, культурное развитие. А еще врачи говорят, что гулять надо 3 часа в день и спать9- 10 часов.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Дети не роботы. Чтобы где усилить, надо где-то ослабить. У взрослого рабочая неделя составляет 40 часов (фанатиков в расчет не берем). Ребенок 7 класс (растущий, заметьте, организм с формирующейся психикой) 32-35 часов в неделю уроки (35 в профильном классе) плюс 2-4 часа в день на д.з. В среднем 15!!! часов. Это если не списывать с гдз, а честно готовиться. Итого: 50!-часовая рабочая неделя. А еще кружки, секции, культурное развитие. А еще врачи говорят, что гулять надо 3 часа в день и сп
Так за счёт исключения некоторых предметов из школьной программы и добавляются часы к тем предметам, которые нужно усилить.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Maria_Sh, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему? Физики, химики, математики, IT шники - наши ребята лучшие!!!
Если внедрим предложение Тани из Москвы, 44 года (выше) - то пропадёт(((
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
это от преподавателя зависит.. один просто выдаёт материал, а другой заинтересовывает...
+
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2019 16:22
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
сейчас в посках Менделеевых с Лобачевскими у нас не то что из пушек, а из баллистических ракет по воробьям стреляют. Результатом чего является то, что выпускники 9 класса не могут задачу на проценты решить. Если бы вы читали то, что я написала, то увидели бы, что для одаренных и интересующихся детей я предлагаю ввести спецкурсы по предметам для углубленного изучения. Танцы развивают тело не хуже подтягиваний и висения на канате. Английский после школы знают либо самые умненькие, либо кто с ре
Честно говоря, я вообще не вижу необходимости изучать английский язык в школе. Кому надо - могут ходить на спецзанятия.
Зачем насильно его впихивать? Мы для какой страны даём будущим кадрам образование? Для нашей или для Новой Зеландии с Гамбией и прочими британиями?

А математика обязательно нужна - она разрабатывает мозги, учит думать. Ещё бы логику добавить в школьные предметы.
Танцы хорошо развивают пластику - и для девушек вполне подойдёт. А вот парням нужны физические нагрузки. Этого танцы дать никак не могут.

И маленькая поправочка - не обижайтесь, но из баллистических ракет в отличие от пушек выстрелить нельзя. Их можно только запустить, по баллистической траектории))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
это как раз надо учить чем раньше - тем лучше.. ещё в детском саду ввести..
Очень хорошая идея английский в игровой форме в саду. Но боюсь УО не раскошелится.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А Ломоносовых, Менделеевых и так не будет. Не востребованы сейчас энциклопедические умы. Кому нужен Вассерман?
Как это кому нужен Вассерман? ohmy_rt_40.png А программам "Что? Где? Когда?", "Брэйн-ринг", "Своя игра"?))) rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Честно говоря, я вообще не вижу необходимости изучать английский язык в школе. Кому надо - могут ходить на спецзанятия.
Английский сейчас нужен практически всем. Оплатите?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Честно говоря, я вообще не вижу необходимости изучать английский язык в школе. Кому надо - могут ходить на спецзанятия. Зачем насильно его впихивать? Мы для какой страны даём будущим кадрам образование? Для нашей или для Новой Зеландии с Гамбией и прочими британиями? А математика обязательно нужна - она разрабатывает мозги, учит думать. Ещё бы логику добавить в школьные предметы. Танцы хорошо развивают пластику - и для девушек вполне подойдёт. А вот парням нужны физические нагрузки. Этого т
иностранные языки тоже развивают мозг и память.против логики ничего не имею.
а танцы выбирать не обязательно, можно выбрать любую доступную спортивную секцию, главное, чтобы физ.нагрузка была в удовольствие, а не так, как сейчас.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Честно говоря, я вообще не вижу необходимости изучать английский язык в школе. Кому надо - могут ходить на спецзанятия. Зачем насильно его впихивать? Мы для какой страны даём будущим кадрам образование? Для нашей или для Новой Зеландии с Гамбией и прочими британиями? А математика обязательно нужна - она разрабатывает мозги, учит думать. Ещё бы логику добавить в школьные предметы. Танцы хорошо развивают пластику - и для девушек вполне подойдёт. А вот парням нужны физические нагрузки. Этого т
Тут вот в чём дело.
Часть научной литературы, печатается на иностранном языке и перевода не имеет. Язык нужен для того, чтобы прочесть эти книги. Для этого язык нужен. Если это специальная литература, нужно будет дополнительно выучить язык, применительно к изучаемой научной дисциплине. А это сложновато, если нет базовых знаний.
Смею заметить, эта "проблема" присутствует во многих отраслях науки и техники.
Язык, всё-таки, нужен.
Взять, к примеру, финнов. У них в порядке вещей знать два языка: родной и ещё один. Чаще, по-моему, английский.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Английский сейчас нужен практически всем. Оплатите?
Так для того, чтобы всерьёз изучать английский язык, всё равно школьного курса недостаточно. dntknw_rt_60.gif
Родители всё равно ведут детей на кружки и к репетиторам.

Тогда зачем в школе вообще нужен английский язык?

А ведь ещё в школах изучают немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский, корейский... wacko_rt_40.gif
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Так для того, чтобы всерьёз изучать английский язык, всё равно школьного курса недостаточно. Родители всё равно ведут детей на кружки и к репетиторам. Тогда зачем в школе вообще нужен английский язык? А ведь ещё в школах изучают немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский, корейский...
Даёт базовые понятия, на которых можно построить дальнейшее обучение.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Даёт базовые понятия, на которых можно построить дальнейшее обучение.
Я не против базовых понятий по иностранным языкам, но в том-то фокус, что занятий в неделю по английскому языку у старшеклассников больше, чем по физике и химии вместе взятых.
Разве это правильно?
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Добавила бы обязательно урок основы семьи и взаимоотношений, не хватает этого нашему народу
Вот 1000% важно, потому что эта ******** алгебра мне до сих пор не пригодилась, а без семейных основ я себе жизнь приукрасил значительно)
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Я не против базовых понятий по иностранным языкам, но в том-то фокус, что занятий в неделю по английскому языку у старшеклассников больше, чем по физике и химии вместе взятых. Разве это правильно?
Я думаю, что не правильно, но... Сейчас у старшеклассников создаются профильные классы, где особое внимание уделяется профильным предметам.
Наряду с профильными классами, остались и непрофильные.
Программы различаются.
Тем, кому важны физика, химия, математика, выбирают соответствующий профиль.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Я думаю, что не правильно, но... Сейчас у старшеклассников создаются профильные классы, где особое внимание уделяется профильным предметам. Наряду с профильными классами, остались и непрофильные. Программы различаются. Тем, кому важны физика, химия, математика, выбирают соответствующий профиль.
Мой сын заканчивал 11-й класс в профильном математическом классе, где в неделю был 1 урок физики и 2 урока английского языка.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Историю ввела бы с первого класса.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мы переходим в 4 класс. И я пока что не поняла, каким образом дети прям напрягаются в началке. Может, 4 класс меня удивит. Но началка - это прям халява какая-то.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр