загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Меняем школьную программу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Я думаю, что не правильно, но... Сейчас у старшеклассников создаются профильные классы, где особое внимание уделяется профильным предметам. Наряду с профильными классами, остались и непрофильные. Программы различаются. Тем, кому важны физика, химия, математика, выбирают соответствующий профиль.
Как можно понять физику без математики, а химию без физики?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как можно понять физику без математики, а химию без физики?
А биологию без химии и физики...
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А биологию без химии и физики...
Легко)
С длинными ушками - значит, зайчик. С сумкой для детишек - значит, кенгуру.
Ну, а птички - это те, которые летают, гнёзда вьют, поют и несут яички)))))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Пропала наша наука, не будет у нас больше ни Лобачевских, ни Курчатовых, ни Менделеевых. Останутся одни танцоры со знанием английского языка.
А разве великими учёными становились только отличники? По моему только личная заинтересованность помогали добиться успеха Всегда вспоминаю Менделя, отца генетики, который три раза(!) поступал в университет и три раза завалил биологию.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Легко) С длинными ушками - значит, зайчик. С сумкой для детишек - значит, кенгуру. Ну, а птички - это те, которые летают, гнёзда вьют, поют и несут яички)))))
Летучие мыши летают, но яйца не несут. А черепахи несут яйца, но не летают sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как можно понять физику без математики, а химию без физики?
Я физику не понимаю, а химию да)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Математику упростить. Физику и химию по минимуму. Физру обязательно оставить. Ещё ввела бы семейную психологию, про финансы можно.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Летучие мыши летают, но яйца не несут. А черепахи несут яйца, но не летают
Ну, на эту тему целый детектив сняли, в котором выясняли, кто же такие птички? umnik2_rt_46.gif

Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Какие бы вы поменяли или исключили предметы из школьной программы и почему ?
Столько специализированных школ в Пмтере, неужели нельзя найти подходящую? )
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мы переходим в 4 класс. И я пока что не поняла, каким образом дети прям напрягаются в началке. Может, 4 класс меня удивит. Но началка - это прям халява какая-то.
Мы закончили 9ый и я так и не поняла этого. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Математику упростить. Физику и химию по минимуму. Физру обязательно оставить. Ещё ввела бы семейную психологию, про финансы можно.
Футболистов России не хватает?
А с наукой и производством полный порядок, тут мы вперди планеты всей?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Честно говоря, я вообще не вижу необходимости изучать английский язык в школе. Кому надо - могут ходить на спецзанятия. Зачем насильно его впихивать? Мы для какой страны даём будущим кадрам образование? Для нашей или для Новой Зеландии с Гамбией и прочими британиями? А математика обязательно нужна - она разрабатывает мозги, учит думать. Ещё бы логику добавить в школьные предметы. Танцы хорошо развивают пластику - и для девушек вполне подойдёт. А вот парням нужны физические нагрузки. Этого т
Насчёт английского в принципе согласна. Тем более с нынешними учебниками и аудиокурсами ph34r_rt_40.gif
У нас, например, какой-то жуткий учебник, где обезьяна Чаклз дает задания по американскому варианту английского языка. comando_rt_82.gif
А в аудиосопровождении такое произношение , что у моей мамы (у нее классический английский) головная боль начинается dash1_rt_102.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Футболистов России не хватает? А с наукой и производством полный порядок, тут мы вперди планеты всей?
России не хватает среднего звена - технарей.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы закончили 9ый и я так и не поняла этого. )))
Если у ребёнка хорошие задатки , то проблем не будет. Старшая со второго класса сама уроки делает. Младшая с математикой не дружит, совсем sad_rt_40.png Ей будет 10, идём в 5-й класс. Переживаю за неё.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Насчёт английского в принципе согласна. Тем более с нынешними учебниками и аудиокурсами У нас, например, какой-то жуткий учебник, где обезьяна Чаклз дает задания по американскому варианту английского языка. А в аудиосопровождении такое произношение , что у моей мамы (у нее классический английский) головная боль начинается
Солидарна. Не вижу острой необходимости в изучении английского. Лучше бы родной язык учили, а то молодёжь читать стыдно.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
России не хватает среднего звена - технарей.
Ну-да, ну-да...
На минимальную зарплату так будет всегда. )
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
России не хватает среднего звена - технарей.
Я бы сказал, что просто технарей не хватает.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Ну-да, ну-да... На минимальную зарплату так будет всегда. )
Я о том, что работать мало кто хочет на заводе. Обычно хотят высшее образование и в офисе сидеть.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Если уж мечтать, то я бы ещё усилила русский в сторону старорусского (взамен английского).
Я к стыду своему, только недавно узнала что путь и дорога это принципиально разные вещи. А пёс, собака и щенок - слова одного извода (произошли от одного слова)... umnik2_rt_46.gif и конечно русские мифы, историю, фольклор. А то про Зевса изучают, а кто такой Перун не знают dash1_rt_102.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я о том, что работать мало кто хочет на заводе. Обычно хотят высшее образование и в офисе сидеть.
А что на завод хотеть то, когда менеджер в офисе получает раз в 5 больше.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр