загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Меняем школьную программу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Младшая с математикой не дружит, совсем Ей будет 10, идём в 5-й класс. Переживаю за неё.
Моя тоже не дружит. Прям очень-очень не дружит. Как и я, собственно. Могла помочь ей только в началке, дальше для меня тёмный лес. И ничего.....ну да, на троечку, но всё сдавалось. ОГЭ даже на 4 написала.....так что не так страшен чёрт. Всё будет нормально. wink_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если уж мечтать, то я бы ещё усилила русский в сторону старорусского (взамен английского). Я к стыду своему, только недавно узнала что путь и дорога это принципиально разные вещи. А пёс, собака и щенок - слова одного извода (произошли от одного слова)... и конечно русские мифы, историю, фольклор. А то про Зевса изучают, а кто такой Перун не знают
А ещё историю родного края)
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 09.08.2019 18:25
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А что на завод хотеть то, когда менеджер в офисе получает раз в 5 больше.
Сидеть то в офисе все не смогут. Кто то должен сеять и убирать хлеба, кто то печь хлеб, кто то водить составы, и т.д. Я вот ни в офисе, нигде не хочу сидеть. 2-3 дня в неделю ходить на любимую работу, а больше времени посвящать семье, дому, рукоделию.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А ещё историю родного края)
Да. Обязательно good2_rt_68.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сидеть то в офисе все не смогут. Кто то должен сеять и убирать хлеба, кто то печь хлеб, кто то водить составы, и т.д. Я вот ни в офисе, нигде не хочу сидеть. 2-3 дня в неделю ходить на любимую работу, а больше времени посвящать семье, дому, рукоделию.
И кто должен горбатится за копейки ради дохода этих менеджеров?
По данным из бухгалтерии дирекция завода получала больше, чем все остальные сотрудники начиная от начальника цеха и ниже.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
По данным из бухгалтерии дирекция завода получала больше, чем все остальные сотрудники начиная от начальника цеха и ниже.
Так было всегда, что ты хочешь?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Мой сын заканчивал 11-й класс в профильном математическом классе, где в неделю был 1 урок физики и 2 урока английского языка.
Это, конечно, бред.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как можно понять физику без математики, а химию без физики?
Направления, физ-мат или биология или.. ну какие-нибудь ещё.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да. Обязательно
А у вас не давали разве? У нас в обычной школе в начале было два отдельных предмета история России и история Санкт Петербурга.
В гимназии то потом понятно, много интересных предметов, но это то вообще в обычной школе.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если уж мечтать, то я бы ещё усилила русский в сторону старорусского (взамен английского). Я к стыду своему, только недавно узнала что путь и дорога это принципиально разные вещи. А пёс, собака и щенок - слова одного извода (произошли от одного слова)... и конечно русские мифы, историю, фольклор. А то про Зевса изучают, а кто такой Перун не знают
о нет, Перуна с изводом я уже не вынесу haha_rt_56.gif
А вообще старорусскую литературу, фольклор на литературе изучают. Курс истории тоже присутствует, правда без извода. smile1_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как можно понять физику без математики, а химию без физики?
как ее вообще можно понять? wacko_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
как ее вообще можно понять?
Можно. Если прочитать учебники Савельева, а не школьные. В своё время я, будучи гуманитарием и имев по физике твёрдую 3, сдала все экзамены по ней на 5 в техническом вузе на первых двух курсах. И внезапно мне понравилась оптика.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2019 19:55
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
А у вас не давали разве? У нас в обычной школе в начале было два отдельных предмета история России и история Санкт Петербурга. В гимназии то потом понятно, много интересных предметов, но это то вообще в обычной школе.
У нас давали историю КПСС rtfm_rt_52.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так было всегда, что ты хочешь?
Я помню время, когда было иначе. )
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
о нет, Перуна с изводом я уже не вынесу А вообще старорусскую литературу, фольклор на литературе изучают. Курс истории тоже присутствует, правда без извода.
Очень мало. Что-то на уровне поехал Илья Муромец по дороженьке прямоезжей...
wacko_rt_40.gif
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас давали историю КПСС
Сыну я имела ввиду)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Сыну я имела ввиду)
unsure_rt_40.gif сыну давали почти факультативно. Тоже очень очень мало....
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень мало. Что-то на уровне поехал Илья Муромец по дороженьке прямоезжей...
ну и хватит. читающие дети и сами почитают, а нечитающие читать не будут.
в прошлом году через Иллиаду с Одиссей еле продрались. В этом году Повесть временных лет предстоит и карельский эпос. уже нервно почесываюсь.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
ну и хватит. читающие дети и сами почитают, а нечитающие читать не будут. в прошлом году через Иллиаду с Одиссей еле продрались. В этом году Повесть временных лет предстоит и карельский эпос. уже нервно почесываюсь.
Действительно, зачем нам свой эпос изучать? Без него как-то спокойнее... silence_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Действительно, зачем нам свой эпос изучать? Без него как-то спокойнее...
Это точно, пока английский ( а лучше и другие) знать будем лучше, чем свой, ни- ни. Зачем время терять. На всякий случай, это плохая шутка, которая стала уже реальностью.
Скоро ни одного слова, пословицы, поговорки детям объяснить не сможем, зато сыпем все, от мала до велика, все чем можем похвастаться, что делает нас такими модными, современными, начитанными, образованными.Начитанными ли?
Поддерживаю полностью , если не начнем срочно изучать" себя", " свое родное", " природное", ничего не упрощая и ничего не выбрасыаая в угоду моды на человеко- роботов, потеряем себя окончательно.
И кто сказал, что учиться неинтересно, ну если только " для галочки".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр