загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Призрак бродит по России, призрак дистанционного обучения в 2020-2021-м учебном году.
Страницы:
1
2
3
4
5
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Даже не сомневалась в этом. Ещё в апреле это обсуждалось
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Этот вброс бродит по мессенджерам. Сколько правды в нём никто не знает. Много было уже вбросов
Руководитель кружка не бабка на лавочке, вбросы не распространяет. Интересно, что планируется в других регионах?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Руководитель кружка не бабка на лавочке, вбросы не распространяет. Интересно, что планируется в других регионах?
Ещё как распространяют. Как нам начальство про вертолёты в рабочий чат переправляло
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ещё как распространяют. Как нам начальство про вертолёты в рабочий чат переправляло
Зная руководителя дочкиного кружка, с уверенностью могу сказать, что это не про него. Если он пишет "нас уведомили", значит, какая-то официальная писулька имеется.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Есть. В медвузе уже сообщили о дистанционном с осени
Ясно, спасибо за информацию.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Если делают дистанционку пусть обеспечивают компьютерами и всем необходимым для этого, вообще с этим надо бороться!
Это не обучение, а полная фигня. Сидеть у монитора и портить глаза.
Народ, у кого маленькие дети, вы спокойно на работу пойдете пока ваш ребенок будет типа учиться дома?
fool_rt_58.gif
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2020 17:07
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Очень мило, если родители не работают или дети супер-сознательные. И то, и другое не про меня. Хз как выкручиваться.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
в 11 классе в школе вообще делать нечего, по своему опыту и опыту знакомых. Вернуть бы время - перевел бы сам дочь на домашнее обучение еще в 10 классе
Домашнее обучение это другая история.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если делают дистанционку пусть обеспечивают компьютерами и всем необходимым для этого, вообще с этим надо бороться! Это не обучение, а полная фигня. Сидеть у монитора и портить глаза. Народ, у кого маленькие дети, вы спокойно на работу пойдете пока ваш ребенок будет типа учиться дома?
Абсолютно согласна. Если принимают такие решения, то пусть указом высаживают домой и родителей.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Абсолютно согласна. Если принимают такие решения, то пусть указом высаживают домой и родителей.
И платят пособие?
На что жить то...
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И платят пособие? На что жить то...
Ненене, с сохранением зп.
Я могу работать из дома, но мое руководство не пойдет на это.
Это гос.затея, с какой радости люди должны их блажь за свой счёт выруливать?
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2020 17:13
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Домашнее обучение это другая история.
читайте сообщения внимательнее. Мое сообщение было к тому что в наших школах в 11 классе делать нечего. Ничего практически не проходят, кошмарят всех этим ЕГЭ и безконечными безтолковыми тестами(так было не только у нас, некоторые знакомые уже тоже через это прошли). Поэтому без разницы - домашнее обучение или дистанционное(а что и в таком случае мешает перейти на домашнее) - в школе делать нечего. Сам школьниу может подготовиться гораздо эффективнее, а в школе к ним как к полным баранам подход. Впрочем, наверное половина таких и есть...
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Вернуть бы время - перевел бы сам дочь на домашнее обучение еще в 10 классе.
Вы, наверное, имели ввиду семейное обучение. Домашнее - это немного не про то, это когда учителя на’ дом приходят.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не всем детям подходит домашнее обучение, моей дочери важен личный контакт с преподавателем. И ,дистанционка чисто теоретически имеет плюсы, но.... когда к ней готовы и ученик, и учитель, технически, психологически, а не так, как происходит сейчас в авральном режиме. Качество обучения страдает катастрофически.
я бы может и мог согласится с вами, если бы в школе качество обучения было сегодня хоть какое то. У меня дочь окончила школу с серебряной медалью, чуть до золотой не дотянула. При этом качество знаний на уровне среднего троечника в мое время, не выше. Об остальных вообще молчу. Учителя попадались такие что площадь класса посчитать не могут верно. Это писец... swoon2_rt_68.gif
А при таком подходе - ходить в этот дурдом или нет - вопрос. ИМХО если человек хочет учится то сам справится даже лучше в старших классах, уже должен уметь то.
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 20.07.2020 17:18
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
У меня нет ВК, если кто-нибудь найдёт, было бы здо’рово.
посмотрю вечером, сейчас некогда особо
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Зная руководителя дочкиного кружка, с уверенностью могу сказать, что это не про него. Если он пишет "нас уведомили", значит, какая-то официальная писулька имеется.
Непонятен только тот момент, что уведомляют как-то избирательно. Если это действительно официальная инфа, указ , то это есть у всех.
А по факту выходит , что кого-то уведомили, кого-то нет.
У нас, по дочкиному колледжу, пока указ, что все идут учиться. Больше никаких "уведомлений" нет.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
В Липецкой области учителей обязывают проходить курсы по технологиям дистанционного обучения umnik2_rt_46.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Вы, наверное, имели ввиду семейное обучение. Домашнее - это немного не про то, это когда учителя на’ дом приходят.
что то я уже с подозрением отношусь к вами писанному biggrin_rt_40.gif
Домашнее обучение - это обучение дома. Будут ходить учителя или нет - это уж как вы договоритесь и оплатите. Так что не порите чушь.
А семейное оучение - это один из вариантов домашнего, но оно тоже относится к домашнему обучению.

"Образование, получаемое ребенком, без посещения школы, называется формой индивидуального или домашнего обучения"

Откройте закон о домашнем обучении и почитайте
https://home-school.interneturok.ru/blog/domashnee_obrazovanie/zakon-o-domashnem-obrazovanii
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
что то я уже с подозрением отношусь к вами писанному Домашнее обучение - это обучение дома. Будут ходить учителя или нет - это уж как вы договоритесь и оплатите. Так что не порите чушь. А семейное оучение - это один из вариантов домашнего, но оно тоже относится к домашнему обучению. "Образование, получаемое ребенком, без посещения школы, называется формой индивидуального или домашнего обучения" Откройте закон о домашнем обучении и почитайте https://home-school.interneturok..
Просто я сам учился 5 с половиной лет на домашнем. Но это в советское время. В 3-4 классе ко мне ходила одна учительница, 5-6 две, 7-8 три. Бесплатно, естественно. Наверное, сейчас всё по другому.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
В Липецкой области учителей обязывают проходить курсы по технологиям дистанционного обучения
Спасибо! Ими, а можно поинтересоваться, откуда у Вас сведения про Липецкую область?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр