загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Призрак бродит по России, призрак дистанционного обучения в 2020-2021-м учебном году.
Страницы:
1
2
3
4
5
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Спасибо! Судя по всему, в регионах что-то подобное московской ситуации. Я в чате нашего класса про эту ситуацию спросил. Так вот, в школе нашего посёлка пока ничего не известно, а в школе соседнего обсуждают информацию, что дистанционка будет с 20 сентября по ноябрь.
Конечно. У нас 13 сентября выборы президента республики. Так что первые две недели тихо будет. Где то читала, что 1 сентября линейки не будет. Обычный школьный день.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Конечно. У нас 13 сентября выборы президента республики. Так что первые две недели тихо будет. Где то читала, что 1 сентября линейки не будет. Обычный школьный день.
Так почти везде местные выборы.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
интересно, каких советов вы ждете? От вас что то тут зависит, что то можете изменить?
от вас ничего.... но, у коллеги с ребёнком оказался полезный опыт дистанционного обучения, которым она поделилась
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сейчас поговорила с подругой, работающей в образовании, им пока никаких приказов про дистанционку не спускали.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
от вас ничего.... но, у коллеги с ребёнком оказался полезный опыт дистанционного обучения, которым она поделилась
здесь? можно ссылочку или цитату? Тоже ж интересно
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 20.07.2020 19:50
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас поговорила с подругой, работающей в образовании, им пока никаких приказов про дистанционку не спускали.
Минобразования очень любит в последний момент всё говорить.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
здесь? можно ссылочку или цитату? Тоже ж интересно
не здесь... говорю же, коллега... т.е. с работы, а вообще, сейчас дочь пришла и сказала, маман, без невров, у меня уже есть запасной план)))) я даже не стала спрашивать про чё он....
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.07.2020 20:09
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Не смешно. Руководитель кружка, куда моя дочка ходит, вывесил вчера на форуме кружка такое объявление (сократил): "Настоящим сообщаю, что новый учебный год в кружке будет. Однако, несмотря на обещания, на сегодняшний день нас уведомили о том, что ориентировочно с 20 сентября 2020 все учебные заведения Москвы, и мы вместе с ними, уйдут в онлайн-обучение как минимум до февраля. До того же февраля 2021 мы будем обязаны не проводить никаких собраний и массовых выездов. Это значит, что эк
ничего не поделаешь. Похоже скоро будет он лайн образование для всех и очное для очень богатых(((
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
ничего не поделаешь. Похоже скоро будет он лайн образование для всех и очное для очень богатых(((
Поживём - увидим. А пока мне хотелось бы понять, чего ждать в ближайшие полгода-год.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Поживём - увидим. А пока мне хотелось бы понять, чего ждать в ближайшие полгода-год.
жизнь покажет, но думаю, что всех нас ждёт взрывной рост вариантов и курсов он лайн обучения на разных виртуальных платформах, постепенное включение их в курсы школ, универов и др. образовательных институтов. Сам уже несколько лет пользуюсь коурсерой для проф курсов и занимаюсь языком на скайенг.
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2020 09:58
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У соседки сын в 1-й класс идёт. Говорит, что в школу ходить будут 1,2,9,11 классы. Остальные дома Где то слышала, что половина предметов будет он-лайн, а половина в школе. Не хочу дистанционку
Сын сказал тоже самое и им в школе сказали. Только у нас 1,4,9и11 классы будут учиться в школе, остальные дистанционно 🤦🤦🤦
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Вот это новость.... Спрошу завтра в детском саду у воспитателя. Она мне тоже сегодня говорила что-то про дистанционку в сентябре, после того как школьники впр напишут. Но я подумала, что это на уровне слухов и возможного варианта, не придала значения. Если есть официальные распоряжения, то они уже во всех учебных заведениях должны быть.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Друг устроился работать учителем в школу с 1го сентября. Предлагали на выбор 5.6.8.9.10.11 классы (то есть, все). Ни о какой дистанционке речь не шла. Думаю, раньше середины августа новостей точных на эту тему не будет, потому что слишком много факторов, которые ту дистанционку определяют.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Друг устроился работать учителем в школу с 1го сентября. Предлагали на выбор 5.6.8.9.10.11 классы (то есть, все). Ни о какой дистанционке речь не шла. Думаю, раньше середины августа новостей точных на эту тему не будет, потому что слишком много факторов, которые ту дистанционку определяют.
Так он может работать в школе и в период пока изоляция будет. Трудоустройству это не мешает.

В нашем комплексе подтвердили, что ходят слухи про 20.09, но официально пока не видели распоряжений.

Так что скорее всего они там действительно планируют уже такое развитие событий. Готовятся к нему.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так он может работать в школе и в период пока изоляция будет. Трудоустройству это не мешает. В нашем комплексе подтвердили, что ходят слухи про 20.09, но официально пока не видели распоряжений. Так что скорее всего они там действительно планируют уже такое развитие событий. Готовятся к нему.
Думаю, ему бы сказали о таких планах, если б они были более, чем слухи. Он дистанционно работать категорически не хочет.
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Я в культуре работаю, в том числе и руководителем детской театральной студии. У нас пока никаких новостей, но я собираю своих старших в августе на репетиции, чтобы быть готовыми к активной жизни, если все хорошо будет.
С младшей дочерью сижу, как на иголках. Она на семейном училась, перешла в 7 класс, хотели пойти в школу. Физика с химией не мой конек) Но если дистанционка, то лучше останемся на СО, там уже понятно, как учиться, а с этими зумами, непонятными графиками уроков... Ну его!) И потом сложно будет опять переоформлять форму обучения. Учебниками я на всякий пожарный закупилась, жду новостей.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр