загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Опять про учебу в университетах Европы. Высшее образование в Словакии - бесплатное!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
24
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Наши уповают сидеть на жопе 30 и 3 года. А те что приезжают, ну, часто не первый сорт. Едут бывшие новые русские, мне они не по душе. Мне нравятся открытые смелые и умные люди, а не ватники.
Из России бегут не те, кого ожидают там видеть.
Интересно почему?
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Ничего себе. Неожиданный факт.
..это так. Мы - самая разобщенная нация на земле.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Из России бегут не те, кого ожидают там видеть. Интересно почему?
потому что тут они нахрен никому не нужны.
пинками выгнали.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
другими словами все успешные люди в России, сумевшие благодаря своему уму и работоспособности подняться, все тупые бараны. включая всех местных форумчан, кто живёт прилично.
Прибыло. Вань, ты не помнишь, в какой палате Наполеон?
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Но сначала развалят Словакию, да?)
Что то вы, Даша, так в нацию то не верите? angry_rt_40.png
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Даша. Я зачем вообще за детей решать. Отправлять их куда то? Пусть тут получат образование, оно у нас то же бесплатное, если достаточно баллов ЕГ, дальше сами решат, что им нужно. У кого есть желание, все находят возможности уехать и получить другое гражданство. Может им и тут будет хорошо.
1. Я вообще мало что решаю, кажется, в нашей семье sad_rt_40.gif
Просто говорим, что и какие есть перспективы.
Если б я решала, то запретила бы сыну поступать туда, куда собирается, потому что это и тяжело мне, и далеко ему. И вообще больше похоже на временную блажь grin-ast_rt_40.gif
А рядом чудесный колледж, где можно получить диплом в соответствии с его хобби!

Но, расписав, все минусы, поддерживаю. Чего уж. Я как Егор думаю: раз решил, пусть.

А дочка, допустим, даже не знает, что есть перспективы разные, не только здесь: мы как-то не касались подобных вопросов.
Но мне вариант по душе: учеба по обмену или 2высшее.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Но сначала развалят Словакию, да?)
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Нету. В России они обречены, а Словакия отличный стартовый трамплин.
Ума не приложу, как теперь вернуть обществу полноценного человека)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Из России бегут не те, кого ожидают там видеть. Интересно почему?
Ни в Словакии, ни в Германии нас никто не ждёт. И вообще мы россияне и нахрен никому не сдались, я это давно понял. Так что пробивается сами как можем.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ума не приложу, как теперь вернуть обществу полноценного человека)
Играйте на скрипке.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот непоследоаательные лесорубы то. Раньше нас уверял, что они уже у вас. Пилу на автомат менял, американскую демократию зашишать. Теперь с точностью до наоборот. Батька вас сам как котят разогнал.
На орбиту поднялся, давай выше biggrin_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
1. Я вообще мало что решаю, кажется, в нашей семье Просто говорим, что и какие есть перспективы. Если б я решала, то запретила бы сыну поступать туда, куда собирается, потому что это и тяжело мне, и далеко ему. И вообще больше похоже на временную блажь А рядом чудесный колледж, где можно получить диплом в соответствии с его хобби!
Хобби какое у него?
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Пусть тут получат образование, оно у нас то же бесплатное, если достаточно баллов ЕГ
Я тоже так думала, кстати grin-ast_rt_40.gif

Оказывается, у нас теперь даже в техникумы ограничение по количеству... БЮДЖЕТНЫХ мест.
grin-ast_rt_40.gif не прошёл по аттестату - плати или сиди дома еще год и опять сдавай ЕГЭ grin-ast_rt_40.gif

Ну хотя бы можно сразу в 5 ВУЗов подать и вступительные почти нигде не нужны))

А парни, да... Я фиговая мать, считаю: специальность получить, да хоть курсы вождения, на худой конец, в армию сходил,
а дальше все сам. Хоть учись, хоть нет.

Здоровый мужик везде заработок найдет (это сын так сказал: у мужчин-то, мать, изначально больше перспектив с работами)
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 10.01.2021 14:40
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Учить??? Была охота)))
Просто удивляться не перестаю. Забавные вы такие.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Так что пробивается сами как можем.
в России как то по другому?)
агитация свалить с Родины не понятная..
противоречия не находите?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Кода я читаю темы Василия, у меня всегда такое впечатление создаётся, что сначала он пишет что то с добрыми намерениями, хотя и не все правильно, просто сам не знает точно, что там творится.
Потом он сидит и пьёт там толь виски, то ли ракию и его комментарии, постепенно, переходят через границу бреда.
Вот и сейчас, после бредовых высказываний, к чему эта фотка какого то озера? Видимо у его мозгу эта фотография имеет какой то смысл, только к теме и комментариям уже никак не относится
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Играйте на скрипке.
А мне все инструменты интересны) Я слушал неоднократно в Словакии местные орга’ны, но такого еще не слышал)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Здоровый мужик везде заработок найдет (это сын так сказал: у мужчин-то, мать, изначально больше перспектив с работами)
Хорошая ты мать, если из сына мужика выростила.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Хобби какое у него?
Сайты+видеомонтаж (англ учит по ходу, чисто компьютерную терминологию, не разговаривает)
А кулаком по столу: на столяра-плотника пойду.

Ну мать чего... Побубнила, побубнила.
Смирилась... Говорю: ну, ладно, учись, umnik2_rt_46.gif
потом мне тут и тут, и там полочек сделаешь, шкафчик, окно заменишь и новые двери выстругаешь и установишь sarcastic_rt_50.gif grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 10.01.2021 14:45
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А мне все инструменты интересны) Я слушал неоднократно в Словакии местные орга’ны, но такого еще не слышал)
Есть у меня приятель бизнесмен, Сергей мариец, приехал сюда в 1993 году уличным музыкантом. Теперь ездит на Лексусе, скрипочка то и пригодилась.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
24
В теме "Опять про учебу в университетах Европы. Высшее образование в Словакии - бесплатное!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр