загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Опять про учебу в университетах Европы. Высшее образование в Словакии - бесплатное!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
24
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Статистику, конечно, не буду искать. Поверю на слово) Даже и странно, что там еще наши же славяне не заполонили, при таких вводных
Украинцы заполонили, я их недолюбливаю.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Везде есть диаспоры. И в Словакии. Это видимо от Василия подальше они держатся))) потому он и ностальгирует тут)). Зачем ещё иностранцу сидеть на русском сайте))
Тут лучшие (будущие) жены rtfm_rt_52.gif girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 10.01.2021 14:18
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да что ты говоришь. Я МФТИ закончил, невестка из ВШЭ.
И что - плохой вуз?
Хуже словацкого?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Духу не хватит.
Вот непоследоаательные лесорубы то. Раньше нас уверял, что они уже у вас. Пилу на автомат менял, американскую демократию зашишать. Теперь с точностью до наоборот.
Батька вас сам как котят разогнал.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Везде есть диаспоры. И в Словакии. Это видимо от Василия подальше они держатся))) потому он и ностальгирует тут)). Зачем ещё иностранцу сидеть на русском сайте))
подобное притягивает подобное.
сам такой и окружён такими.
могу ошибаться, но первая мысль которая пришла в голову, по поводу отсутствия диаспоры и общения соплеменников - то что есть что скрывать от других. прячутся чтоб никто не узнал и не рассказал всем о его личности и делишках прошлых..
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
И что - плохой вуз? Хуже словацкого?
Так Василий учился же в СССР.
Сейчас другие программы обучения.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Украинцы заполонили, я их недолюбливаю.
Все хотят лучше жить. Украинцы тоже)
А наши чего? Не знают или не хотят?
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хотелось бы экспертности в теме и цифр, фактов, прайсов, подробных инструкций.
Это самим, конечно, искать. Даже, думаю, можно и дозваниваться. При возможности.
Тема затронута - дальше сами.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Все хотят лучше жить. Украинцы тоже) А наши чего? Не знают или не хотят?
Наши уповают сидеть на жопе 30 и 3 года. А те что приезжают, ну, часто не первый сорт. Едут бывшие новые русские, мне они не по душе. Мне нравятся открытые смелые и умные люди, а не ватники.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Выгоните меня уже отсюда grin-ast_rt_40.gif
Все равно не хватит возможностей нигде учить, кроме тут)

Вот варианты с последующим обменом, языковой практикой и вторым высшим (если сами потянут) - вполне себе можно обдумывать))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Наши уповают сидеть на жопе 30 и 3 года. А те что приезжают, ну, часто не первый сорт. Едут бывшие новые русские, мне они не по душе. Мне нравятся открытые смелые и умные люди, а не ватники.
за ватников
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Это что за такая "перспективная Европа", что до сих пор там нет русской диаспоры? Мне кажется, даже на Марсе она уже есть
Чем больше, тем лучше....Может потом к РФ присоединят? tongue_rt_40.png
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Наши уповают сидеть на жопе 30 и 3 года. А те что приезжают, ну, часто не первый сорт. Едут бывшие новые русские, мне они не по душе. Мне нравятся открытые смелые и умные люди, а не ватники.
Ну... Открытые, умные, смелые...
Думаю, у таких перспективы есть и без страны-трамплина. hm_rt_40.png
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Я не иронизирую. В данном случае, действительно недоумеваю. В теме три ярких примера: Василий: достижения заграницей, ратует за за границу. Вы: достижения в России, "ратуете" за заграницу (Вы дипломатичны и аккуратны в высказываниях, потому в кавычках ) Олег: достижения в России, ратует за Россию. А теперь скажите: как тут простой обывательнице взрыв мозга не получить?
..все просто. Малый и средний бизнес у нас не живет - выживает. так было (поблажек просто больше было), так есть (новые реформы), так будет (явная перспектива закручивания гаек). Хочу, чтобы дети жили лучше (спокойней). но приму любое их решение.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
И что - плохой вуз? Хуже словацкого?
Наверно хороший. Но вот пр мер. Племянника я уговорил здесь учиться. Теперь он работает в Нокиа и получает скоро диплом. Его друзья учились в МФТИ, и толку? Куда они пойдут, в России кризис.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Чем больше, тем лучше....Может потом к РФ присоединят?
Но сначала развалят Словакию, да?)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Выгоните меня уже отсюда Все равно не хватит возможностей нигде учить, кроме тут) Вот варианты с последующим обменом, языковой практикой и вторым высшим (если сами потянут) - вполне себе можно обдумывать))
Даша. Я зачем вообще за детей решать. Отправлять их куда то? Пусть тут получат образование, оно у нас то же бесплатное, если достаточно баллов ЕГ, дальше сами решат, что им нужно. У кого есть желание, все находят возможности уехать и получить другое гражданство. Может им и тут будет хорошо.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Ну... Открытые, умные, смелые... Думаю, у таких перспективы есть и без страны-трамплина.
Нету. В России они обречены, а Словакия отличный стартовый трамплин.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Наши уповают сидеть на жопе 30 и 3 года. А те что приезжают, ну, часто не первый сорт. Едут бывшие новые русские, мне они не по душе. Мне нравятся открытые смелые и умные люди, а не ватники.
Да похоже Вы там просто заскучали в своих Низких Татрах. Оно и понятно, лес, горы и.. тишина)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
другими словами все успешные люди в России, сумевшие благодаря своему уму и работоспособности подняться, все тупые бараны.
включая всех местных форумчан, кто живёт прилично.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
24
В теме "Опять про учебу в университетах Европы. Высшее образование в Словакии - бесплатное!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр