загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Опять про учебу в университетах Европы. Высшее образование в Словакии - бесплатное!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Ну, вот Вы эту тему видите почему-то так, я ее вижу как доп.инфу о высшем образовании в Словакии. Каждому - своё. Это же не значит, что нужно клевать ТС,если тема неинтересна и не совпадает с Вашим мнением. Нее, ну, можно, конечно, почитать на форуме и о высоком ,- о "косе и сажени", например...
В том то и дело, что правды в информации, которую тут транслирует ТС да же 50, а 20%. Фактически вы как доп. информацию принимаете ложную информацию.
Вы знаете, что в Словакию - рай на земле, да же прямых рейсов из Москвы нет.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Россия нищая страна, зачем ему туда возвращаться, если он уже европеец? В праве на ВНЖ вы разбираетесь как свинья в апельсинах.
Россия обворованная страна, но далеко не нищая.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
ТС,если тема неинтересна и не совпадает с Вашим мнением
А вы всех тс защищаете или только Василия? hm_rt_40.png
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
С таким же успехом можно было купить им бизнес после 11 летки. Чтобы не пахать над учебниками
..и мозги?.. и знание пяти европейских языков?.. smile_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Вася разрывает ватные пуканы
Вы там с Батькой Разобрались? Или уже все устраивает?
Шмайсер закопали опять? До нового нашествия российских дивизий.)))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..и мозги?.. и знание пяти европейских языков?..
Знание пяти европейских языков безусловно заслуживает уважения.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Ну, вот Вы эту тему видите почему-то так, я ее вижу как доп.инфу о высшем образовании в Словакии. Каждому - своё. Это же не значит, что нужно клевать ТС,если тема неинтересна и не совпадает с Вашим мнением. Нее, ну, можно, конечно, почитать на форуме и о высоком ,- о "косе и сажени", например...
Так инфы как раз и мало.
Что это бесплатное европейское образование, трамплин в будущее и что нужен словацкий и много работать.

Это малоинформативно.
Тут много просьб о затратах на обучение: фактических затратах.

Ну, допустим, смотреть мы колледж СПб. Бесплатный.
Что я узнала: общежития нет, нужно снимать. Договоров с агенствами у колледжа нет, то есть нужно искать, кто сдаст в СПб жилье несовершеннолетним, и цена вопроса.

Питание - обеды, бесплатно. Стипендия есть при такой-то раскладе.
Во сколько обойдется в месяц проезд.
Есть ли форма, например (один парень сам работает, чтобы недешевую, но обязательную форму купить в бесплатный колледж)

И т.д.. Я посчитала, в итоге, мне дешевле выучить в платном, чем в этом бесплатном))

Это просто пример.

Так и у Василия неполная инфа.
Может, там вообще набор в вузы только через посредническую фирму, может, есть обязательные платные подготовительные курсы, или еще какие ньюансы.

Вот такой инфы не очень хватает. И чисто финансовой стороны вопроса.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Так инфы как раз и мало. Что это бесплатное европейское образование, трамплин в будущее и что нужен словацкий и много работать. Это малоинформативно. Тут много просьб о затратах на обучение: фактических затратах. Ну, допустим, смотреть мы колледж СПб. Бесплатный. Что я узнала: общежития нет, нужно снимать. Договоров с агенствами у колледжа нет, то есть нужно искать, кто сдаст в СПб жилье несовершеннолетним, и цена вопроса. Питание - обеды, бесплатно. Стипендия есть при такой-то р
Бесплатный сыр в словацкой мышеловке)))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
ни кому не нужный слрвацуий язык).
Вам и родной видимо, не особо дорог, уж очень небрежно Вы с ним обращаетесь.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..и мозги?.. и знание пяти европейских языков?..
Слушайте) если Ваши дочки умнички, мозги у них есть, изначально))
мозги же не выдают в конкретных вузах или странах: они либо есть, либо нет)) Ломоносов тому пример smile_rt_40.gif

Языки - похвально. good2_rt_68.gif
Хотя... Думаете, они бы их и здесь не выучили?)) возвращаясь к мозгам wink_rt_40.gif )

Вот практика языковая - это да, тут не поспорить)) опять же: они же не во всех пяти странах жили: какой язык учат, там и живут?))
Или во всех?
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ну это не просто, я лет 5 не мог привыкнуть. Что налоги платить я ещё в России привык. Но жизнь мне здесь нравится. Заплатил с прибыли фирмы 20%, и с дивидендов 7%, остальное твоё. Хочу на море, 5 часов и я в Италии.
..спасибо, знаю, но - нет. Здесь друзья, связи, одноклассники при должностях.. так просто отлаженную систему не бросить. smile_rt_40.gif
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вам и родной видимо, не особо дорог, уж очень небрежно Вы с ним обращаетесь.
Письменный и разговорный - чуть разные вещи))
Если совсем проблемы с письмом, а по делу нужна "писанина": достаточно иметь грамотного редактора)
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Бесплатный сыр в словацкой мышеловке
Ну, бесплатного нет ничего и нигде, даже в родном РФ ... Василий вам дал информацию, которая по его мнению, будет полезна сайтовцам... .а вы уж сами принимайте решение, ищите допинформацию, альтернативную информацию, сравнивайте .... И скажите ему спасибо за мнение....а не критикуйте и не ищите подвоха... Может он таким образом русскую диаспору формирует в Европе biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2021 13:39
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Бесплатный сыр в словацкой мышеловке)))
Мне все чаще кажется, любая бесплатность всегда относительна. smile_rt_40.gif
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Ну, бесплатного нет ничего и нигде, даже в родном РФ ... Василий вам дал информацию, которая по его мнению, будет полезна сайтовцам... .а вы уж сами принимайте решение, ищите допинформацию, альтернативную информацию, сравнивайте .... И скажите ему спасибо за мнение....а не критикуйте и не ищите подвоха...
Да никто не ищет подвоха: Василий в каждой такой теме слишком активно ругает Россию))
В итоге и получаются перебранки.

А так да, молодец, что поднимает тему.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вам и родной видимо, не особо дорог, уж очень небрежно Вы с ним обращаетесь.
Я знаю 3 иностранных. Ты сколько? Что бы учить меня жить...
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
5 лет учебы, и ваш ребенок уже европеец
У меня ребенок живя в России уже европейц!
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
В том то и дело, что правды в информации, которую тут транслирует ТС да же 50, а 20%. Фактически вы как доп. информацию принимаете ложную информацию. Вы знаете, что в Словакию - рай на земле, да же прямых рейсов из Москвы нет.
Спасибо,зёрна от плевел могу и самостоятельно в данном вопросе отличить)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хотелось бы экспертности в теме и цифр, фактов, прайсов, подробных инструкций.
Здесь читайте: https://study.icanschool.sk/
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..дети должны жить лучше родителей. Аксиома. И то, что твой ребенок работает в свое удовольствие - меня радует.
Это понятно.
Василия я могу понять: в России бизнес тормозился, Словакия дала ему много возможностей.

Но у Вас как раз пример противоположный: Вы-то ТУТ достигли всего, что есть у детей ваших.

Дети живут лучше вас, так обеспечили то это Вы, а не те вузы и страны, где дети учились.

А Вы же работаете здесь. Бизнес ваш и заработок здесь. rtfm_rt_52.gif

По логике/примеру Василия, Вы вроде должны говорить: мне Россия даёт массу возможностей работать и заработать, я в свои 45 уже и детей выучил в крутых вузах, и бизнес им покупаю.

Но Василий пишет: я многого достиг в Словакии, поэтому отправляйте детей заграницу.

Вы, по сути, пишете: я многого достиг в России, поэтому отправляйте детей заграницу. (Ну как Я поняла)

Даже моя логика, женская ломается.
Вообще тупенькой себя чувствую теперь sad_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 10.01.2021 13:51
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
В теме "Опять про учебу в университетах Европы. Высшее образование в Словакии - бесплатное!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр