загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Опять про учебу в университетах Европы. Высшее образование в Словакии - бесплатное!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Россия нищая страна, зачем ему туда возвращаться, если он уже европеец? В праве на ВНЖ вы разбираетесь как свинья в апельсинах.
Вась, справедливости ради, моя подруга, уехавшая после окончания московского вуза в Германию и закончившая ещё и там университет, живёт примерно на одном уровне с однокурсниками, оставшимися в России. И это при том, что ей ещё капает доход от квартиры в Москве. Но свой уровень жизни там она буквально выгрызала.
Марк, Россия, Калининград, 46 лет
Марк, Калининград, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Совершенно верно. Если ваш сын или дочь талантлив, упорен и дружелюбен, он всего добьётся через Словакию. 5-6 лет учёбы дадут 3 года учётного ВНЖ + пару лет работы в Словакии, и у вас ПМЖ Словакии в кармане. То есть дите в 25 лет может ехать уже куда угодно, хотьв Германию работать. Да, Словакия хороший трамплин.
Это тоже не совсем так. С ВНЖ Словакии можно работать только в Словакии, право на свободную работу в ЕС имеют только граждане ЕС. Придется гражданство ждать. Но в целом да, это хороший вариант получения европейского диплома.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Какой трамплин? Ну закончит ребёнок университет там (для этого надо знать в совершенстве ни кому не нужный слрвацуий язык). Дальше что? Ни какого права наВНЖ это не даёт, как пишет Василий. Ну вернётся ваш ребёнок обратно со словацким дипломом в чем прикол то?
..старшенькая вернулась. Ближе наш менталитет. Купил ей бизнес, который слегка корректирую. Работа - просто в удовольствие - дизайнерские разработки, проекты.. пусть пока смотрит и дальше думает. Сама. Младшенькая и слышать не желает о возвращении на Родину. Думаю над приобретением бизнеса в европейской стране. Пару годиков еще есть. lazy_rt_42.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Россия нищая страна, зачем ему туда возвращаться, если он уже европеец? В праве на ВНЖ вы разбираетесь как свинья в апельсинах.
С чего он стал вдруг европейцем?
Образование, полученное в стране ни каких привелегий по гражданству ни где не даёт.
Похоже вы намеренно пишите эту чушь. И баламутите людей.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2021 12:37
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Я вот не понимаю,если тема неинтересна, неприятна по каким-то личным убеждениям,то почему бы не пройти мимо, а не оставлять тут всякие едкости и колкости и отсутствие знаний по теме? Понятно, что тема про высшее образование - это не тема о "бабах-сочинительницах", о каких-то губоувеличителях, о пирожковых, о десятых женах пятого мужа и т.д, и здесь далеко не каждый может написать по теме, но зачем пытаться клевать ТС?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В общем и целом, если у парня есть талант, нехер его гробить в России.
Почему талант нельзя применить в России? Если у вас не получилось, это не значит, что и другим надо "валить"
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..старшенькая вернулась. Ближе наш менталитет. Купил ей бизнес, который слегка корректирую. Работа - просто в удовольствие - дизайнерские разработки, проекты.. пусть пока смотрит и дальше думает. Сама. Младшенькая и слышать не желает о возвращении на Родину. Думаю над приобретением бизнеса в европейской стране. Пару годиков еще есть.
А почему вы им бизнесы приобретаете? После европейских-то универов?
Василий, Словакия, Братислава, 65 лет
Василий, Словакия, Братислава, 65 лет.
 
Марк, Россия, Калининград писал:
Это тоже не совсем так. С ВНЖ Словакии можно работать только в Словакии, право на свободную работу в ЕС имеют только граждане ЕС. Придется гражданство ждать. Но в целом да, это хороший вариант получения европейского диплома.
Правильно. Главная цель учёбы и работы в Словакии это получение ПМЖ.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Я вот не понимаю,если тема неинтересна, неприятна по каким-то личным убеждениям,то почему бы не пройти мимо, а не оставлять тут всякие едкости и колкости и отсутствие знаний по теме? Понятно, что тема про высшее образование - это не тема о "бабах-сочинительницах", о каких-то губоувеличителях, о пирожковых, о десятых женах пятого мужа и т.д, и здесь далеко не каждый может написать по теме, но зачем пытаться клевать ТС?
Может, потому что ТС слишком навязчив с темой о том, что надо "валить" любыми способами?
Василий, Словакия, Братислава, 65 лет
Василий, Словакия, Братислава, 65 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Почему талант нельзя применить в России? Если у вас не получилось, это не значит, что и другим надо "валить"
Почитайте Левшу на досуге.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В общем и целом, если у парня есть талант, нехер его гробить в России.
..ну я то, со своим менталитетом, уже не смогу там. Работать.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..старшенькая вернулась. Ближе наш менталитет. Купил ей бизнес, который слегка корректирую. Работа - просто в удовольствие - дизайнерские разработки, проекты.. пусть пока смотрит и дальше думает. Сама. Младшенькая и слышать не желает о возвращении на Родину. Думаю над приобретением бизнеса в европейской стране. Пару годиков еще есть.
Не поняла.
Бизнес Вы купили, она не сама выстроила, в чем тогда заслуга европейского образования unsure_rt_40.gif
Получается, Вы обеспеченный человек, хотя
и живете здесь? hm_rt_40.png
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А почему вы им бизнесы приобретаете? После европейских-то универов?
..а, чтобы не пахали, как я, постоянно думая - на чем еще тебя объегорит "родное" государство. Вчера родились?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Может, потому что ТС слишком навязчив с темой о том, что надо "валить" любыми способами?
Мне даже кажется, что русофобии, это его основной источник дохода. Я вообще не понимаю зачем на СЗ писать о русофобских настроениях. Живёт Василий в своей стране и молодец. А мы тут живём и нам нравится, а кому не нравится, ни кто же не мешает изменить жизнь.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Я после Ваших тем так серьезно стала искать разные отзывы, сайты, ролики переехавших или отдавших детей на учёбу.
Все довольно неоднозначно, оказывается hm_rt_40.png
Когда я поняла, что мои средства мне не позволят учить детей бесплатно ни в Словакии, ни в Польше, то перестала изучать вопрос.

Но. Есть у меня примеры, в реале, когда хорошие студенты по обмену в Германии по 2-3 года учатся в университете. hm_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..а, чтобы не пахали, как я, постоянно думая - на чем еще тебя объегорит "родное" государство. Вчера родились?
С таким же успехом можно было купить им бизнес после 11 летки. Чтобы не пахать над учебниками smile1_rt_40.png
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Не поняла. Бизнес Вы купили, она не сама выстроила, в чем тогда заслуга европейского образования Получается, Вы обеспеченный человек, хотя и живете здесь?
..дети должны жить лучше родителей. Аксиома. И то, что твой ребенок работает в свое удовольствие - меня радует.
Василий, Словакия, Братислава, 65 лет
Василий, Словакия, Братислава, 65 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..ну я то, со своим менталитетом, уже не смогу там. Работать.
Ну это не просто, я лет 5 не мог привыкнуть. Что налоги платить я ещё в России привык. Но жизнь мне здесь нравится. Заплатил с прибыли фирмы 20%, и с дивидендов 7%, остальное твоё. Хочу на море, 5 часов и я в Италии.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Лен.область писала:
Не поняла. Бизнес Вы купили, она не сама выстроила, в чем тогда заслуга европейского образования Получается, Вы обеспеченный человек, хотя и живете здесь?
Во во. Не смогут на это адекватно ответить. Они же русофоьы просто так видят жизнь... Как художники))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Почитайте Левшу на досуге.
А ещё мы до сих пор носим лапти, играем на балалайках и ездим на медведях. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2021 12:46
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
В теме "Опять про учебу в университетах Европы. Высшее образование в Словакии - бесплатное!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр