загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Тест на наркотики 8 класс
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый день Тест на наркотики в школе, сдаётся по желанию родителя И вот сижу и думаю - нам не надо, такая проблема не стоит Или надо - вдруг решат что скрываем вдруг перепутают что то - и будет головняк А общем - сдавать или нет - программа не первый год уже - кто что решил в такой ситуации?
Мы делали, проблем никаких.
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Пока не будет понятия "управление лечением" родственников больного будут использовать как кошелёк, прикрываясь врачебной тайной. Это особо важно, когда речь идёт о лечении зависимостей, СПИДа, туберкулёза (последнее даже более открыто)...
Вас, похоже, так и не вылечили..
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Вас, похоже, так и не вылечили..
Умно...
Поскольку дур на свете много, потому я не женат...
Правда, пока есть дуры, я без обеда не останусь
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 12.05.2021 16:11
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Наши в прошлом году такого понаписали анонимно, что учителя пришли в шок и заставили переписывать тест с указанием фамилий.
А вот это уже незаконного.
Кто то из ваших родителей возмутился или все промолчали?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Наши в прошлом году такого понаписали анонимно, что учителя пришли в шок и заставили переписывать тест с указанием фамилий.
Дети юморили в ответ на серьёзные вопросы?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый день Тест на наркотики в школе, сдаётся по желанию родителя И вот сижу и думаю - нам не надо, такая проблема не стоит Или надо - вдруг решат что скрываем вдруг перепутают что то - и будет головняк А общем - сдавать или нет - программа не первый год уже - кто что решил в такой ситуации?
Я против. Моя такое сдавать не будет.
Это нарушение личных границ ребенка!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я против. Моя такое сдавать не будет. Это нарушение личных границ ребенка!
Какое нарушение, если требуется согласие родителей?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Дети юморили в ответ на серьёзные вопросы?
В школе иногда так формулируют задачи и вопросы, и для школы их кто-то формулирует, ... что я сама с трудом сдерживаюсь, чтоб в лес за елкой не послать и прикалываться не начать.
И это все плавные шажочки в сторону ювеналки, хоть и с привкусом национального менталитета.
Пересдача с фамилиями незаконна.
Владимир, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Владимир, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый день Тест на наркотики в школе, сдаётся по желанию родителя И вот сижу и думаю - нам не надо, такая проблема не стоит Или надо - вдруг решат что скрываем вдруг перепутают что то - и будет головняк А общем - сдавать или нет - программа не первый год уже - кто что решил в такой ситуации?
Делайте...тут всё просто.Если найдут то накажут,если не найдут,то отпустят
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый день Тест на наркотики в школе, сдаётся по желанию родителя И вот сижу и думаю - нам не надо, такая проблема не стоит Или надо - вдруг решат что скрываем вдруг перепутают что то - и будет головняк А общем - сдавать или нет - программа не первый год уже - кто что решил в такой ситуации?
Дочка сдавали, не вижу в этом ничего такого. Если на данный момент вы не видите проблемы, то почему она должна возникнуть. Хотя, как показывает вчерашний случай, много можем не знать о детях.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Какое нарушение, если требуется согласие родителей?
Личные границы ребенка не принадлежат родителям! Даже еще маленький человек не собственность, он личность! А тут подростки 14-15 лет. horror_rt_40.png
И то что школа на это плюет или делает вид, что не понимает - это плохо, но как есть.
Доверие родителей для ребенка намного важнее, чем школы и пр. посторонних. А этим заявлением предлагается объединиться в группу взрослых и играть сообща ПРОТИВ подростка. Молодцы, что сказать.
Если кому-то из присутствующих взрослых предложат такой тест сдать - нормально отреагируете, безболезненно? А если согласие не Ваше нужно будет, а кого-то из близких, а самих не спросят?
Это лично мое мнение и отношение. К личному пространству своему и детей, даже чужих. cool_rt_40.png
И да, я как родитель, может и была бы непротив, чтоб остальных детей в классе проконтролировали на всякий пожарный, но это неуважение к детям, ИМХО. И в этом возрасте доверие потерять легко, а проконтролировать можно и другими способами, при наличии заинтересованности и мозгов.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я против. Моя такое сдавать не будет. Это нарушение личных границ ребенка!
Так и надо это обсудить с ребенком и принять решение.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Я вообще считаю, что страшнее не ведать, а потом, когда поздно, не "расхлебать".
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Личные границы ребенка не принадлежат родителям! Даже еще маленький человек не собственность, он личность! А тут подростки 14-15 лет. И то что школа на это плюет или делает вид, что не понимает - это плохо, но как есть. Доверие родителей для ребенка намного важнее, чем школы и пр. посторонних. А этим заявлением предлагается объединиться в группу взрослых и играть сообща ПРОТИВ подростка. Молодцы, что сказать. Если кому-то из присутствующих взрослых предложат такой тест сдать - нормально отр
Нормально. А в чем проблема?
Пусть принудительно все сдают.
Меньше расстрелов будет.
А то обожрутся и творят дичь.
Наркотики - зло. Сегодня употребляешь, завтра распространяешь, чтобы на дозу заработать..
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Дети юморили в ответ на серьёзные вопросы?
Кто-то юморил, кому-то читать было лень, наугад галочки поставили. Анонимно же. В целом результаты получились весьма тревожные.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А вот это уже незаконного. Кто то из ваших родителей возмутился или все промолчали?
Не знаю. Меня это напрямую не касается, мой сын не участвует в этом балагане
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Я вообще считаю, что страшнее не ведать, а потом, когда поздно, не "расхлебать".
Как родитель, интересующийся своим ребенком, может не ведать?
В конце концов, можно сдать анализы в поликлинике в индивидуальном порядке, не привлекая школу
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В целом результаты получились весьма тревожные.
А какие они должны получится, если целая отрасль простаивает: рабочие места, фармацевтика и тд. Основная масса наркоманов-то умерла. Или факт того, что наркоманов стало меньше - нужно доказывать?!

А впрочем... Блажен тот, кто верует, что все делается во имя его блага...
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 12.05.2021 17:03
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Нормально. А в чем проблема? Пусть принудительно все сдают. Меньше расстрелов будет. А то обожрутся и творят дичь. Наркотики - зло. Сегодня употребляешь, завтра распространяешь, чтобы на дозу заработать..
Пусть тогда и взрослые все сдают принудительно. Среди взрослых тоже обдолбанных полно. И всех, кто "имеет склонность", на карандашик, а кто "замечен"- принудительно лечить.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Нормально. А в чем проблема? Пусть принудительно все сдают. Меньше расстрелов будет. А то обожрутся и творят дичь. Наркотики - зло. Сегодня употребляешь, завтра распространяешь, чтобы на дозу заработать..
А давайте и взрослых тогда проверять будем? Вы согласны, если с Вас начнут?
Или может вообще чипирование введем, пока дети маленькие они типа не соображают же?
Над своими детьми можете проводить любые эксперименты. Свою не отдам до последнего. cool_rt_40.png
Я считаю, что в нашей стране отношение к подросткам одно из самых неуважительных. И со стороны значимых взрослых даже, не говоря про окружающих.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр