загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Тест на наркотики 8 класс
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А давайте и взрослых тогда проверять будем? Вы согласны, если с Вас начнут? Или может вообще чипирование введем, пока дети маленькие они типа не соображают же? Над своими детьми можете проводить любые эксперименты. Свою не отдам до последнего. Я считаю, что в нашей стране отношение к подросткам одно из самых неуважительных. И со стороны значимых взрослых даже, не говоря про окружающих.
Можно начать с меня )
Вы знаете, мы уже живём в цифре.. и дальше будет только по нарастающей.
Можно, конечно, отрицать.. всякие род чаты полно таких в телеге. Борьба с дистантом и прочими ветряными мельницами.
А можно понять, что мир изменился и помочь ребенку приспособиться , научить его в нем жить.

Хотя большинство взрослых сами это не поняли.. так что о помощи детям речи не идёт.
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2021 17:05
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Можно начать с меня ) Вы знаете, мы уже живём в цифре.. и дальше будет только по нарастающей. Можно, конечно, отрицать.. всякие род чаты полно таких в телеге. Борьба с дистантом и прочими ветряными мельницами. А можно понять, что мир изменился и помочь ребенку приспособиться , научить его в нем жить. Хотя большинство взрослых сами это не поняли.. так что о помощи детям речи не идёт.
Научить чему? Быть бараном в стаде и идти на поводу системы, даже не задаваясь вопросом "зачем?", "что МНЕ это даст?"?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Я заканчивала школу, когда из-за передоза не стало одного парнишки на 2-3 года меня младше. Он жил через дом, тусил иногда с ребятами в нашем дворе, учился в той же школе, что и я. Учился нормально, в отстающих точно не был. Был смешлив и общителен, симпатичный, худощавый и высокий, увлекался музыкой, диджейством. Был единственным ребенком, одевался по моде, - приятный парнишка. Для нас был шок, когда узнали, что его не стало. У него всё было, чтобы жить долго и счастливо, а не дожил до 15...
Помог бы ему тест (просто понимание, что не скрыть, узнают) удержаться от трагического эксперимента? hm_rt_40.png
Вот о чем задумалась, прочитав топик.
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Научить чему? Быть бараном в стаде и идти на поводу системы, даже не задаваясь вопросом "зачем?", "что МНЕ это даст?"?
Научить жить в изменяющемся мире
Причем с космической скоростью.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Быть бараном в стаде и идти на поводу системы, даже не задаваясь вопросом "зачем?", "что МНЕ это даст?"?
В том-то и дело, что не понимает: что вакцинация проводится для статистики, а не для лечения. Впрочем, и эти тесты тоже. Для того, чтобы продолжать содержать отдельные больницы, центры и тд. Все идет к "принудительной" обязательной медицине.

Я уже разобрался, что у нас давно не страна или, скажем, предприятие, а ИП Путин Владимир Владимирович.

Надеюсь, что ФСБ такие сайты не читает ))
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 12.05.2021 17:15
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я заканчивала школу, когда из-за передоза не стало одного парнишки на 2-3 года меня младше. Он жил через дом, тусил иногда с ребятами в нашем дворе, учился в той же школе, что и я. Учился нормально, в отстающих точно не был. Был смешлив и общителен, симпатичный, худощавый и высокий, увлекался музыкой, диджейством. Был единственным ребенком, одевался по моде, - приятный парнишка. Для нас был шок, когда узнали, что его не стало. У него всё было, чтобы жить долго и счастливо, а не дожил до 15...
Окружающим просто повезло, что он помер раньше, чем начал распространять..
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Можно начать с меня ) Вы знаете, мы уже живём в цифре.. и дальше будет только по нарастающей. Можно, конечно, отрицать.. всякие род чаты полно таких в телеге. Борьба с дистантом и прочими ветряными мельницами. А можно понять, что мир изменился и помочь ребенку приспособиться , научить его в нем жить.
А еще можно просто уважать детей, хоть немного, своих и чужих. И не позволять проводить унизительные проверки.
Задача родителя помочь ребенку приспособиться и защитить от того к чему можно не приспосабливаться. cool_rt_40.png
У меня дочь родилась уже с характером и протестами на ограничении свободы, так что я в теме "личность и никаких гвоздей" отнюдь не теоретик.
Взрослому проще наплевать на выражение недоверия и сдать анализ, но решение принимается самостоятельно, может поэтому?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Личные границы ребенка не принадлежат родителям! Даже еще маленький человек не собственность, он личность! А тут подростки 14-15 лет.
Мое мнение- пока родитель несёт ответственность за своего ребёнка такого рода согласия должны проходить через него и в итоге на нем будет ответственность- упустил он что-то или нет
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А еще можно просто уважать детей, хоть немного, своих и чужих. И не позволять проводить унизительные проверки. Задача родителя помочь ребенку приспособиться и защитить от того к чему можно не приспосабливаться. У меня дочь родилась уже с характером и протестами на ограничении свободы, так что я в теме "личность и никаких гвоздей" отнюдь не теоретик. Взрослому проще наплевать на выражение недоверия и сдать анализ, но решение принимается самостоятельно, может поэтому?
Медосмотр для вас тоже унизителен?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Научить жить в изменяющемся мире Причем с космической скоростью.
Научить надо так, чтоб желания выйти в альтернативную реальность не возникло. cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Окружающим просто повезло, что он помер раньше, чем начал распространять..
Он не был конченным нариком, мы его в школе видели. Мы же видели таких, не всегда могли понять, пьян или принял что-то другое, но то, что не в себе, было видно.
И как знать, может, тот, кто (про)дал Владику дозу, до сих пор жив и здравствует, и сколько еще душ сгубил, а сам не употребляет. Есть и такие.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 12.05.2021 17:24
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Медосмотр для вас тоже унизителен?
Вы правда разницы не видите между медосмотром и сдачей теста на "не наркоман ли ты, детка"?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Как родитель, интересующийся своим ребенком, может не ведать? В конце концов, можно сдать анализы в поликлинике в индивидуальном порядке, не привлекая школу
И много таких поведёт ребёнка сдавать в индивидуальном порядке? Мы говорим про разных родителей, некоторые об этом сами не задумаются
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Медосмотр для вас тоже унизителен?
В школе? Конечно. Унизителен и бессмысленен. Для тех родителей, кому лень раз в год с ребенком обойти врачей в поликлинике. Ещё понимаю, когда живут в отдаленной деревне, тогда школьный медосмотр оправдан, но живя в городе, не надо скидывать ответственность за здоровье ребенка на школу.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В школе? Конечно. Унизителен и бессмысленен. Для тех родителей, кому лень раз в год с ребенком обойти врачей в поликлинике. Ещё понимаю, когда живут в отдаленной деревне, тогда школьный медосмотр оправдан, но живя в городе, не надо скидывать ответственность за здоровье ребенка на школу.
Так есть те, которым лень, хорошо хоть школам не лень
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мое мнение- пока родитель несёт ответственность за своего ребёнка такого рода согласия должны проходить через него и в итоге на нем будет ответственность- упустил он что-то или нет
Это да, слава богу, хоть спрашивают еще. hm_rt_40.png
Я и писала, что свою точно против, остальные родители как хотят, я только за обследование окружающей среды.
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Он не был конченным нариком, мы же его в школе видели. Мы же видели таких, не всегда могли понять, пьян или принял что-то другое, но то, что не в себе, было видно. И как знать, может, тот, кто (про)дал Вадиму дозу, до сих пор жив и здравствует, и сколько еще душ сгубил, а сам не употребляет. Есть и такие.
Ну если вы закончили 16, а на на 2-3 года младше
Естественно, он просто не успел стать конченым.
У меня как то была соседка в хрущевке. Очередной муж сидел в очередной раз, она варила и продавала шмаль, дочь стала шлюхой. Младший сын был ровесником моего ребенка. Я сделал все, чтобы мы попали в разные школы )
Потому как этот ребенок будет толкать наркотики 100%
Вспомнила - мы даже начали с детского сада. Чтобы не вместе
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2021 17:46
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И много таких поведёт ребёнка сдавать в индивидуальном порядке? Мы говорим про разных родителей, некоторые об этом сами не задумаются
Нормальный родитель, если почувствует неладное, поведет. Вы нет? Будете ждать, когда школа тесты проведет?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2021 17:30
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Нормальный родитель, если почувствует неладное, поведет. Вы нет?
Я про всех родителей, они разные
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Нормальный родитель, если почувствует неладное, поведет. Вы нет? Будете ждать, когда школа тесты проведет?
А ваши дети учатся с детьми, у которых родители не настолько ответственны, вы за?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр