загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Стрельба в московской школе???
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Думается, родители знали, что он псих.
К сожалению очень мало информации, а та, что есть противоречива... Если оставить отношения с преподавателем в стороне, то как получается, что допустим даже психически неуравновешенный подросток сумел расстрелять наряд полиции. Тут подготовка нужна и отнюдь не компьютерная... Неужто окружающие не замечали?
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Лена, здорово, что еще есть люди, способные на подвиг. Это, действительно, ПОДВИГ. Но требовать этого от каждого охранника в школах, садах, поликлиниках - наивно.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
*, - писала:
Лена, здорово, что еще есть люди, способные на подвиг. Это, действительно, ПОДВИГ. Но требовать этого от каждого охранника в школах, садах, поликлиниках - наивно.
Таня,никто не требует.Это должно идти от человека,если "ты"человек.Была под угрозой жизнь огромного количества детей.Кто их защитит,если не мы.
Александр, Москва, м. Аэропорт, 48 лет
Александр, Москва, м. Аэропорт, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот такие "не дИлетанты" подставляют свою жопу, рискуя собой и другими. Еще скажите что они действовали по инструкции? По инструкции поступил сержант на вокзале в Волгограде! А этим надо пейнтбол проводить было.
Читайте ст. 23 закона "О полиции" , в результате применения оружия могли быть ранены другие дети. И не Вам судить о правильности того или иного действия сотрудников. Занимайтесь своим пейнтболом.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Лена, а вы не допускаете, что человек мог элементарно испугаться? Он ведь не боевой офицер и даже не солдат а просто охранник, по старому - вахтер, не более того.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
*, - писала:
Лена, а вы не допускаете, что человек мог элементарно испугаться? Он ведь не боевой офицер и даже не солдат а просто охранник, по старому - вахтер, не более того.
Как это просто охранник?? В слово-то вчитайтесь!! Зачем принимать на такую должность случайных людей?

В дополнение к подвигам: У меня на Родине тоже был случай, я горжусь этой девочкой 19 лет (прим., автор статьи называет её почему-то женщиной)

"С обрыва в воду прыгнул мужчина (40 лет) и не вынырнул. Его сын стал звать на помощь. Находившаяся недалеко жительница деревни Ухвала Ольга Русанова бросилась на помощь утопающему. Обнаружив мужчину на трехметровой глубине, женщина подняла его на поверхность воды и вытащила на берег. Оказала пострадавшему первую помощь, в результате которой к приезду неотложки у него были восстановлены дыхание и работа сердца...

Хрупкая девушка вытащила из воды мужчину!!! Сделала ему искусственное дыхание! А Вы говорите, охранник испугался...
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 04.02.2014 21:27
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Лариса, я не знаю как в Белорусии, но у нас в охранники в школах берут, на мой взгляд, довольно случайных людей. Иногда даже не граждан РФ. Поэтому у меня нет ни капли иллюзий по поводу того, что и кому они должны. Не говорю, что это правильно, вовсе нет, но это реальность.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
*, - писала:
Лариса, я не знаю как в Белорусии, но у нас в охранники в школах берут, на мой взгляд, довольно случайных людей. Иногда даже не граждан РФ. Поэтому у меня нет ни капли иллюзий по поводу того, что и кому они должны. Не говорю, что это правильно, вовсе нет, но это реальность.
Извините, что досаждаю Вам примерами, которых Вы и сами немало знаете (уверена).. Я читала Ваш пост о белорусских вахтёрах, которые НЕ будут.. И лишь хотела отметить, что всё зависит от ЧЕЛОВЕКА. Поэтому и отмечала ранее понятия: должностные обязанности, совесть.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
*, - писала:
Лена, а вы не допускаете, что человек мог элементарно испугаться? Он ведь не боевой офицер и даже не солдат а просто охранник, по старому - вахтер, не более того.
В принципе в школу можно пронести что угодно - например в данном случае - заходит злодей-учащийся и объясняет охраннику - дескать учитель географии обещал после занятий его сводить на охоту на какого-нибудь мексиканского тушкана, но вот беда - одна мелкокалиберная винтовка есть, а второй мелкашки достать не удалось, пришлось брать карабин, можно я тут у вас на вахте все оставлю чтобы не таскаться с оружием по школе, обратно пойдем все заберем... Охраннику, естественно, лишняя головная боль не к чему - пост - не камера хранения - лицо учащегося знакомое, а поскольку он раньше не буйствовал, а наоборот, даже здоровался когда проходил - естественно проходи свободно со всем охотничьим барахлом и тревожную кнопку нет оснований нажимать...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 04.02.2014 21:41
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
В принципе в школу можно пронести что угодно - например в данном случае - заходит злодей-учащийся и объясняет охраннику - дескать учитель географии обещал после занятий его сводить на охоту на какого-нибудь мексиканского тушкана, но вот беда - одна мелкокалиберная винтовка есть, а второй мелкашки достать не удалось, пришлось брать карабин, можно я тут у вас на вахте все оставлю чтобы не таскаться с оружием по школе, обратно пойдем все заберем... Охраннику, естественно, лишняя головная боль не к
К чему этот пост? Лично мне не понятно,объясните?
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Для Ларисы : Лариса, вы на меня не обижайтесь. Я писала не только о белорусских вахтерах, но и о вахтерах из российских регионов. ну так сложилось, что в москве в охране работают в основном приезжие. и это не от хорошей жизни. Люди приезжают сюда деньги зарабатывать, а не под пули лезть. Для этого есть полиция, спецназ и т. д. А к белоруссам я отношусь очень хорошо, поверьте, у меня много знакомых из вашей страны: все очень открытые, душевные люди.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
*, - писала:
Для Ларисы : Лариса, вы на меня не обижайтесь. Я писала не только о белорусских вахтерах, но и о вахтерах из российских регионов. ну так сложилось, что в москве в охране работают в основном приезжие. и это не от хорошей жизни. Люди приезжают сюда деньги зарабатывать, а не под пули лезть. Для этого есть полиция, спецназ и т. д. А к белоруссам я отношусь очень хорошо, поверьте, у меня много знакомых из вашей страны: все очень открытые, душевные люди.
Спасибо! Без обид!
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 04.02.2014 22:24
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
*, - писала:
А охранника в чем обвинять? Что не стал жертвенным бараном? наивно полагать, что сидящие у входа в школы граждане белоруссии и отдаленных регионов страны, работающие вахтовым методом и получающие довольно скромную зарплату, будут вести борьбу с терроризмом. это не входит в их обязанности и совесть тут совершенно не при чем. Вы бы первые обвинили этого охранника, если бы он вмешался, и из -за его вмешательства кто -то пострадал.
они хотели,что бы он стал матросовым

а сами ? никто никогда себя на чужое место не ставит...из .критиков говнокидателей
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Москва, м. Аэропорт писал:
Читайте ст. 23 закона "О полиции" , в результате применения оружия могли быть ранены другие дети. И не Вам судить о правильности того или иного действия сотрудников. Занимайтесь своим пейнтболом.
А где в законе о полиции написано что надо ходить по коридору школы после срабатывания тревожной кнопки как по бульвару барышня ходит? Где написано что сотрудник полиции- просто мишень?
Они аттестованные сотрудники полиции. А значит проходили обучение по тактической подготовке! rtfm_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
В обязанности вахтёров не входит останавливать "грудью" посторонних дядечек и тётенек, которые так и рвутся в кабинеты - учитель им нужен... А они это делают (у нас так), потому что привыкли делать больше, чем от них требуется (старое поколение, тип человека, воспитание - даже не знаю, где ключевой компонент) Инструкции не совершенны, но чувство ответственности, беспокойство за детей перевешивают все инструкции.. И, я уверена, такое отношение к своей работе не позволило проникнуть в де
Представьте ситуацию когда человеку плохо стало на улице. Прохожие кинутся ему помогать и при этом по незнанию окажут не ту помощь которую надо. Таблетку дадут не ту, или перелом усугубят. А не дай Бог это Ваш близкий человек. Что Вы тогда этим людям скажете?
Александр, Москва, м. Аэропорт, 48 лет
Александр, Москва, м. Аэропорт, 48 лет.
 
Нескромный вопрос, Вы принимали участие в задержании преступника хоть раз? (без обид)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Михаил Анфалов,студент,парень 20-и лет,спас от гибели маленькую девочку. Не думал о своей жопе,защитил чью-то дочь.Не думал о том что сам молод,что хочет жить,учиться,жениться.Вот это ЧЕЛОВЕК,заслуживающий уважение,благодарность от всех нас. 11 ноября Михаил Анфалов в одиночку задержал педофила, жестоко избившего 8-летнюю девочку, при этом получив перелом ноги. Поступок молодого человека был высоко отмечен на всех уровнях. Похвалить Михаила за героизм и поблагодарить его за спасение ребенка
Хороший вахтер получился бы из Михаила Ануфриева! smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Москва, м. Аэропорт писал:
Нескромный вопрос, Вы принимали участие в задержании преступника хоть раз? (без обид)
да
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Представьте ситуацию когда человеку плохо стало на улице. Прохожие кинутся ему помогать и при этом по незнанию окажут не ту помощь которую надо. Таблетку дадут не ту, или перелом усугубят. А не дай Бог это Ваш близкий человек. Что Вы тогда этим людям скажете?
Чаще всего первая помощь прохожих (я выделяю это слова, заранее, предугадывая ваш ход мыслей ) заключается в другом: вызов СП, растегнуть ворот (в зависимости от ситуации).. Возможно, валидол в кармане помочь достать (если есть признаки того, что человек его искал).. Всё зависит от ситуации.. А, может, ему просто нужно помочь встать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Москва, м. Аэропорт писал:
Нескромный вопрос, Вы принимали участие в задержании преступника хоть раз? (без обид)
А Вы замечали разницу между тем как ведут себя полицейские США и России? Хотяб по телевизору?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр