загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Любить "не своего" ребенка.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
обычно трудности все укрепляют и после их преодоления остается только радоваться и наслаждаться совместной жизнью. может быть вы только использовали друг друга в преодолении этих трудностей?
7000 км от родного дома. сотовые телефоны отсутствовали как таковые. лично у меня с 1996 по 2004 такого телефона просто не было. Письмо домой родителям почтой идет 3 недели в одну стороны, 3 недели в другую.
Поссорились, обернулись, не куда деться - жили вместе. Сесть на поезд? 7 дней пилить до Москвы. Дорого. Сесть на самолет? 8 часов полет. Супер дорого.
Билеты на самолет давали по военным требованиям 1 раз в год на всех членов семьи. Иногда, чтобы взять билет по требованию, мне приходилось по 3 ночи дежурить в аэропорту, списки вести.
Так и жили. В вечной ругани, а деваться некуда и жить негде. Потом дети родились.
А когда контракт закончился, приехали в Подмосковье. Тут все и закончилось.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 13.11.2014 10:47
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
7000 км от родного дома. сотовые телефоны отсутствовали как таковые. лично у меня с 1996 по 2004 такого телефона просто не было. Письмо домой родителям почтой идет 3 недели в одну стороны, 3 недели в другую. Поссорились, обернулись, не куда деться - жили вместе. Сесть на поезд? 7 дней пилить до Москвы. Дорого. Сесть на самолет? 8 часов полет. Супер дорого. Билеты на самолет давали по военным требованиям 1 раз в год на всех членов семьи. Иногда, чтобы взять билет по требованию, мне приходилось
так я и говорю обстоятельства а не любовь
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Яна, то, что я преодолевала трудности - это закалило лишь меня саму. Но это не закалило наш с бывшим супругом брак. Получается брак и держался 14 лет на преодолении трудностей. Потом трудности поубавились, практически сошли на нет, и брак распался. Возможно, если бы начало семейной жизни сложилось немного по другому, то не пришлось бы потратить 14 лет на то, чтобы понять, что мы не можем жить вместе.
значит не было между вами любви........
любящих людей трудности сближают, а не разводят.
не думаю, что у вас бы все сложилось, даже если б золото с неба на вас падало)))
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
так я и говорю обстоятельства а не любовь
согласна))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
значит не было между вами любви........ любящих людей трудности сближают, а не разводят. не думаю, что у вас бы все сложилось, даже если б золото с неба на вас падало)))
Просто не было бы этих совместных 14 лет, если бы не трудности. Нельзя жалеть о прошлом, но все же.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Нет скорее подразумевается буквально. Любить детей или людей вопреки себе невозможно,поэтому вероятно те кто так пишут в анкетах надеются на встречу с человеком который любит детей,которому дети нравятся,человек умеет принимать их. Есть же мужчины и женщины которые не любят детей и даже своих не хотят. Или к чужим относятся с принебрежением.
Да уж, любовь весьма неуловимая субстанция, её не определить, и не потребовать.
И я тоже думаю, что "любить детей" подразумевается в целом, то есть - адекватно относится к детям в целом, с симпатией. Некоторые люди же абсолютно не переносят детского общества, их просто доводят до крайнего раздражения все малышачьи проявления и детская неуправляемость.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Некоторые люди же абсолютно не переносят детского общества, их просто доводят до крайнего раздражения все малышачьи проявления и детская неуправляемость.
никогда в жизни таких не встречала.............
когда кто-то так себя ведет, он раздражается не детьми, а какими-то своими комплексами по отношению к ним.
у меня так было с мамой)) она совершенно не желала нянчиться с внуками, даже подходить и на руки их брать отказывалась. заявляла громогласно: "с меня хватит, детей я вырастила, дайте отдохнуть".
но когда мы стали разбирать, почему она так себя ведет (ведь обидно до ужаса было!), то оказалось, что она просто боится быть плохой бабушкой, боится, что дети ей что-то в упрек потом могут поставить, типа, - это ты внуков разбаловала! ireful3_rt_70.gif и т.п.
как только мы избавили ее от этих комплексов, у нас появилась самая замечательная на свете бабушка! good2_rt_68.gif kiss02.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
никогда в жизни таких не встречала............. когда кто-то так себя ведет, он раздражается не детьми, а какими-то своими комплексами по отношению к ним. у меня так было с мамой)) она совершенно не желала нянчиться с внуками, даже подходить и на руки их брать отказывалась. заявляла громогласно: "с меня хватит, детей я вырастила, дайте отдохнуть". но когда мы стали разбирать, почему она так себя ведет (ведь обидно до ужаса было!), то оказалось, что она просто боится быть плохой бабу
а я таких людей встречала
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Это ваще само собой! Пришел с работы? Молодец! Получай скалкой по хребту! За что? А просто я сейчас в детскую комнату иду, у нас там сегодня двойка по математике и по истории, вот настроилась лупить, и ты уж заодно получай! Почему младший (наш общий) плачет, он же в школу еще не ходит? А за компанию отлуплен, чтобы старшим не обидно было!
Мне понравилось )

Да ... umnik2_rt_46.gif ювеналка — это не про нас...
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Мне понравилось ) Да ... ювеналка — это не про нас...
Какая ювеналка? Я ж любя... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
– А ЕСЛИ МУЖ НАЧНЕТ ВОСПИТЫВАТЬ????? — Меня? )))))))))))
smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр