загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Любить "не своего" ребенка.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
И мороженое вкуснее!
пломбирчик))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
1. мне не надо. у меня конкретно есть жилье 2. рановато, но я думаю про будущее 3. когда мне было 20 лет я уехала в неизвестность (Дальний Восток) за мужем военным. Ни кола, ни двора, задержка зарплаты на 6 мес. Вот я помыкалась по съемным квартирам, без теплой одежды в суровом климате. Да, это меня закалило по жизни. Но мне бы не хотелось бы, что тоже самое пережила моя дочь.
А я, хоть и живу всю жизнь в своей квартире, но тоже совершенно не хочу, чтобы мою дочь жизнь закалила подобным способом. И мороженое, однозначно, раньше было вкуснее! good2_rt_68.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
дочке 16 - рановато ей уезжать а отдельную квартиру))) мыкается? - а они должны все на подносе получать?
моей старшей 17-ть... уже второй год живет самостоятельно на съемной квартире.... вначале мы оплачивали, теперь сама зарабатывает...
согласна, что получать все на подносике никуда не годится(( ничему такая молодежь не научится.... только паразитировать.
но и совсем забросить свое дитя, чтоб мыкалось, тоже не по божески nono_rt_50.gif
как-то нужно уметь объяснить дитяти еще до того, как оно выросло, что в жизни необходимо будет устраиваться самому.........
Сообщение отредактировала Яна, Россия, Военный городок (автор поста) 12.11.2014 15:21
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А я, хоть и живу всю жизнь в своей квартире, но тоже совершенно не хочу, чтобы мою дочь жизнь закалила подобным способом. И мороженое, однозначно, раньше было вкуснее!
ничего ужасного в "подобном способе" нет.
все, кого знаю, кто прошел через такое, стали только сильнее, мудрее и т.д.
а если всю жизнь прожить в "парнике"............ ну, впрочем каждому своё smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
ничего ужасного в "подобном способе" нет. все, кого знаю, кто прошел через такое, стали только сильнее, мудрее и т.д. а если всю жизнь прожить в "парнике"............ ну, впрочем каждому своё
Давайте теперь всех как кутят в воду бросать. выплывут, значит, будут жить. а нет -так нет
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Давайте теперь всех как кутят в воду бросать. выплывут, значит, будут жить. а нет -так нет
некоторых king_rt_56.gif стоило б..........
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
ничего ужасного в "подобном способе" нет. все, кого знаю, кто прошел через такое, стали только сильнее, мудрее и т.д. а если всю жизнь прожить в "парнике"............ ну, впрочем каждому своё
А я с рождения жила в хороших условиях. И это не помешало получить первоклассное образование, стать успешной в профессии, карьере и финансах, а также реализоваться как жена и мать. Вот поэтому я и считаю, что для формирования личности и решения жизненных задач совершенно не обязательно проходить через плохие бытовые и жилищные условия. Есть у меня подружка, так ей " тепличные" условия родители в малогабаритной квартире создали, и никакие трудности такого проживания никоем образом ее характер не закалили, и стремления к реализации в чем-либо не развили. Так что " парниковые " условия здесь не при чем! А так, конечно, каждому свое, и чужие примеры ничего не опровергают и не доказывают.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Давайте теперь всех как кутят в воду бросать. выплывут, значит, будут жить. а нет -так нет
Ага, или как в Спарте - со скалы... cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
да, жаль что это редкость..... хотя у меня двоюродный брат продолжает быть "бывшему пасынку" "папой"...... не смотря на то, что брат снова женат и имеет родного сына, сын, не кровный, от прежнего брака вхож в его дом в любое время, между ними очень близкие отношения. жены, ни бывшая ни настоящая, ничего не имеют против
Такие примеры вдохновляют! good2_rt_68.gif
Буду ориентироваться на редкость.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Редкость, но не утопия!
Да, это радует.)
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А я с рождения жила в хороших условиях. И это не помешало получить первоклассное образование, стать успешной в профессии, карьере и финансах, а также реализоваться как жена и мать. Вот поэтому я и считаю, что для формирования личности и решения жизненных задач совершенно не обязательно проходить через плохие бытовые и жилищные условия. Есть у меня подружка, так ей " тепличные" условия родители в малогабаритной квартире создали, и никакие трудности такого проживания никоем образом ее ха
а речь разве шла только о плохих жилищных условиях??? квадратные метры вообще ни при чем dntknw_rt_60.gif
говорили о том, что молодым людям следует оставлять родительский дом и начинать самостоятельно жить...
там, выше, девушка писала, что в 20 лет покинула отчий дом и уехала за мужем на край света, что ей пришлось преодолевать трудности, да, в том числе и жилищно-бытовые...
мой комментарий был к этому smile1_rt_40.png
я считаю, когда мам и пап, решающих все проблемы, рядом нет, это безусловно идет на пользу! а под "парником" я подразумевала гиперзаботу родителей, опеку ребенка до бесконечности...
Вы меня не поняли unsure_rt_40.gif и начинаете бурно реагировать))
и еще мне показалось, что в Ваших постах сквозит пренебрежение к собеседнику....... umnik2_rt_46.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
а речь разве шла только о плохих жилищных условиях??? квадратные метры вообще ни при чем говорили о том, что молодым людям следует оставлять родительский дом и начинать самостоятельно жить... там, выше, девушка писала, что в 20 лет покинула отчий дом и уехала за мужем на край света, что ей пришлось преодолевать трудности, да, в том числе и жилищно-бытовые... мой комментарий был к этому я считаю, когда мам и пап, решающих все проблемы, рядом нет, это безусловно идет на пользу! а под &quo
Да какое может быть пренебрежение, помилуйте! Просто меня удивляет столь крайний подход : если рядом родители, то они и все трудности решают, а если родителей рядом нет, жилье чужое, то характер закаляется и воспитывается. Полно рядом примеров, доказывающих обратное! И только от самого человека зависит, сломается он от трудностей или достигнет больших успехов, живя с родителями в " парниковых" условиях. Поэтому -то и стоит и решения жизненных ситуаций, и ответы на вопросы искать только в себе...
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да какое может быть пренебрежение, помилуйте! Просто меня удивляет столь крайний подход : если рядом родители, то они и все трудности решают, а если родителей рядом нет, жилье чужое, то характер закаляется и воспитывается. Полно рядом примеров, доказывающих обратное! И только от самого человека зависит, сломается он от трудностей или достигнет больших успехов, живя с родителями в " парниковых" условиях. Поэтому -то и стоит и решения жизненных ситуаций, и ответы на вопросы искать только
никакого крайнего подхода))
просто тот, кто добился успеха в благоприятных условиях никогда не поймет того, кто для достижения такого же успеха преодолел массу преград.........
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
никакого крайнего подхода)) просто тот, кто добился успеха в благоприятных условиях никогда не поймет того, кто для достижения такого же успеха преодолел массу преград.........
Да, не поймет. Но и у тех, и у других есть свои проблемы, просто мы не всегда себе представляем круг проблем человека, живущего на отличном от нашего уровне. И достижение успехов в любом случае равноценно.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да! А еще трава была зеленее и солнышко светило ярче! И вообще, как молоды мы были...!
а мне и сейчас хорошо rofl_rt_56.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а мне и сейчас хорошо
И мне! Я просто песню Пахмутовой в исполнении Градского люблю! dance_rt_62.gif dance_rt_62.gif dance_rt_62.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да какое может быть пренебрежение, помилуйте! Просто меня удивляет столь крайний подход : если рядом родители, то они и все трудности решают, а если родителей рядом нет, жилье чужое, то характер закаляется и воспитывается. Полно рядом примеров, доказывающих обратное! И только от самого человека зависит, сломается он от трудностей или достигнет больших успехов, живя с родителями в " парниковых" условиях. Поэтому -то и стоит и решения жизненных ситуаций, и ответы на вопросы искать только
а на самом деле, хз от чего все зависит. самое интересное в родительском труде то (ведь никто не хочет вырастить лентяя тупицу и подлого человечка), что никогда не знаешь, что же в итоге получится на выходе
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а на самом деле, хз от чего все зависит. самое интересное в родительском труде то (ведь никто не хочет вырастить лентяя тупицу и подлого человечка), что никогда не знаешь, что же в итоге получится на выходе
хотеть и делать разные штуки wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
а речь разве шла только о плохих жилищных условиях??? квадратные метры вообще ни при чем говорили о том, что молодым людям следует оставлять родительский дом и начинать самостоятельно жить... там, выше, девушка писала, что в 20 лет покинула отчий дом и уехала за мужем на край света, что ей пришлось преодолевать трудности, да, в том числе и жилищно-бытовые... мой комментарий был к этому я считаю, когда мам и пап, решающих все проблемы, рядом нет, это безусловно идет на пользу! а под &quo
Яна, то, что я преодолевала трудности - это закалило лишь меня саму. Но это не закалило наш с бывшим супругом брак. Получается брак и держался 14 лет на преодолении трудностей. Потом трудности поубавились, практически сошли на нет, и брак распался.
Возможно, если бы начало семейной жизни сложилось немного по другому, то не пришлось бы потратить 14 лет на то, чтобы понять, что мы не можем жить вместе.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Яна, то, что я преодолевала трудности - это закалило лишь меня саму. Но это не закалило наш с бывшим супругом брак. Получается брак и держался 14 лет на преодолении трудностей. Потом трудности поубавились, практически сошли на нет, и брак распался. Возможно, если бы начало семейной жизни сложилось немного по другому, то не пришлось бы потратить 14 лет на то, чтобы понять, что мы не можем жить вместе.
обычно трудности все укрепляют и после их преодоления остается только радоваться и наслаждаться совместной жизнью. может быть вы только использовали друг друга в преодолении этих трудностей?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр