загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Любить "не своего" ребенка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Любить ребенка никто обязать не может. но искренняя заинтересованность в нем должна быть. а уж как она будет реализовываться, зависит от личных качеств и интересов каждого члена семьи. глядишь, и привязанность, и уважение, и любовь возникнет.
Мотив и движущая сила этой заинтересованности наверное желание построить семью и любовь к женщине. а когда просто сойтись и жить, тогда да, дети будут проблемой
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 12.11.2014 12:23
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Валерий, я не знаю, как это объяснить, но вот что на эту тему говорит мой старший сын: "Ты можешь кричать на меня, топать ногами и даже навешать подзатыльников, но я точно знаю, что ты меня любишь, потому что ты не просто на меня орёшь, а в этот момент ты очень сильно за меня переживаешь и волнуешься. И я это чувствую. Ты можешь отругать меня за двойку, но ты тут же сядешь с будешь объяснять мне тему, по которой я получил эту двойку и которую я не понял, чтобы завтра я мог эту двойку исправ
удобная любовь))
в принципе все правильно.
главное что бы "ответ" был. , тогда будет все замечательно. очень часто любовь даем, а про воспитание забываем.
ребенок в первый момент видит в "новом папе"-" конкурента" , и уже от взрослых зависит благополучное прохождение первого этапа.
и зачастую получается , что мама- любит, а "новый папа" - воспитывает. отсюда и вся беда.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Валерий, я не знаю, как это объяснить, но вот что на эту тему говорит мой старший сын: "Ты можешь кричать на меня, топать ногами и даже навешать подзатыльников, но я точно знаю, что ты меня любишь, потому что ты не просто на меня орёшь, а в этот момент ты очень сильно за меня переживаешь и волнуешься. И я это чувствую. Ты можешь отругать меня за двойку, но ты тут же сядешь с будешь объяснять мне тему, по которой я получил эту двойку и которую я не понял, чтобы завтра я мог эту двойку исправ
вот любовь родного родителя к ребенку!
такая же любовь может быть и у неродного родителя к ребенку супруга............. разве нет?
или неродной не имеет права "топать ногами и вешать подзатыльники", "ругать за двойки" и т.п.
что есть правильно, а что нет?
когда свою Машу я за двойку отругаю, а Даше скажу, иди к отцу, пусть он тебя ругает, - это будет верно? а если отругав за двойку Дашу, муж решит, что я не люблю его дочь, кто будет не прав? я утрирую. но суть, думаю, понятна....
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
желать ему добра.... искренне, со всей отдачей помогать ему стать Человеком.
Человеком ребенок уже родился. А вот научится принимать все, что происходит вокруг, заботиться о комфортном существовании, помочь реализовать себя во всех областях жизни, по-моему в этом состоит суть родительской любви... И еще к вашей теме. Мой жизненный опыт меня убедил, что не делят любящие мужчины детей на кровных и некровных. Чаще женщины способствуют такому разделению, когда не дают мужу проявить инициативу или жесткость в воспитании детей. А как выглядит отцовская любовь, так это в каждой семье по-разному. Наш неродной папа практически с самого начала знакомства проявил интерес ко всему, что происходит с моей дочерью, а придя в нашу семью, полностью разделил со мной всю заботу о ней, включая смену памперсов, прогулки, купание и походы в поликлинику. И до слез радовался, когда дочка сказала ему : " Папа!"...
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Человеком ребенок уже родился. А вот научится принимать все, что происходит вокруг, заботиться о комфортном существовании, помочь реализовать себя во всех областях жизни, по-моему в этом состоит суть родительской любви... И еще к вашей теме. Мой жизненный опыт меня убедил, что не делят любящие мужчины детей на кровных и некровных. Чаще женщины способствуют такому разделению, когда не дают мужу проявить инициативу или жесткость в воспитании детей. А как выглядит отцовская любовь, так это в каждой
good2_rt_68.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
удобная любовь)) в принципе все правильно. главное что бы "ответ" был. , тогда будет все замечательно. очень часто любовь даем, а про воспитание забываем. ребенок в первый момент видит в "новом папе"-" конкурента" , и уже от взрослых зависит благополучное прохождение первого этапа. и зачастую получается , что мама- любит, а "новый папа" - воспитывает. отсюда и вся беда.
Согласна! Вообще, воспитывать должны оба родителя, независимо от "кровной" принадлежности", а об общей тактике и стратегии воспитания всегда можно договориться.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
зачастую получается , что мама- любит, а "новый папа" - воспитывает. отсюда и вся беда.
вот!!! или наоборот))
я в свое время столкнулась с ситуацией, когда мужчина не захотел продолжать со мной отношений из-за того, что его дочери я поставила запрет. он очень болезненно к этому отнесся, сказал, что только родная мать имеет право "строить" своего ребенка......... а я должна помалкивать в тряпочку, в крайнем случае говорить о проблемах ему, он разберется. я считаю такую позицию не правильной.
сайт наш специфический, тут все с детьми. если у меня начнутся отношения с человеком, у которого есть дети, хотелось бы чтобы подобная ситуация не повторилась............
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
удобная любовь)) в принципе все правильно. главное что бы "ответ" был. , тогда будет все замечательно. очень часто любовь даем, а про воспитание забываем. ребенок в первый момент видит в "новом папе"-" конкурента" , и уже от взрослых зависит благополучное прохождение первого этапа. и зачастую получается , что мама- любит, а "новый папа" - воспитывает. отсюда и вся беда.
В том-то и дело, что я тоже воспитываю... Постоянно объясняю "что такое хорошо, а что такое плохо", бывает грубо объясняю, чтоб наверняка дошло))) Но при этом ребенок знает, что не будет мною отвергнут эмоционально, что если что, я подставлю плечо. Вот мое дите меня не боится, оно скорее боится меня разочаровать, нарушить гармонию отношений. И знаете, что я заметила? Он и с остальными окружающими старается выстроить гармоничные отношения, чтобы всем комфортно было.
А насчет "от взрослых зависит" - это точно... Только вот не объяснишь ребенку, что папа любит, а не просто воспитывает, если реально эмоций со стороны папы нет... Не обманешь их...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Надо признать, что одинокие папы куда болезненней и ревностней, чем одинокие мамы, реагируют на отношения между их детьми и мачехой
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Человеком ребенок уже родился. А вот научится принимать все, что происходит вокруг, заботиться о комфортном существовании, помочь реализовать себя во всех областях жизни, по-моему в этом состоит суть родительской любви... И еще к вашей теме. Мой жизненный опыт меня убедил, что не делят любящие мужчины детей на кровных и некровных. Чаще женщины способствуют такому разделению, когда не дают мужу проявить инициативу или жесткость в воспитании детей. А как выглядит отцовская любовь, так это в каждой
ну и какой же он неродной? smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
вот любовь родного родителя к ребенку! такая же любовь может быть и у неродного родителя к ребенку супруга............. разве нет? или неродной не имеет права "топать ногами и вешать подзатыльники", "ругать за двойки" и т.п. что есть правильно, а что нет? когда свою Машу я за двойку отругаю, а Даше скажу, иди к отцу, пусть он тебя ругает, - это будет верно? а если отругав за двойку Дашу, муж решит, что я не люблю его дочь, кто будет не прав? я утрирую. но суть, думаю, по
Однозначно, всех лупить за двойки! Вечером всем чай с пирогом, и каждому по поцелую в нос!))) Завтра снова всех лупить!!!))) Не за что лупить? Все равно всех лупить, чтоб не расслаблялись!)))
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Человеком ребенок уже родился.
я написала слово человек с большой буквы)
подразумевалось, как Вы написали "помочь реализовать себя во всех областях жизни" smile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
вот любовь родного родителя к ребенку! такая же любовь может быть и у неродного родителя к ребенку супруга............. разве нет? или неродной не имеет права "топать ногами и вешать подзатыльники", "ругать за двойки" и т.п. что есть правильно, а что нет? когда свою Машу я за двойку отругаю, а Даше скажу, иди к отцу, пусть он тебя ругает, - это будет верно? а если отругав за двойку Дашу, муж решит, что я не люблю его дочь, кто будет не прав? я утрирую. но суть, думаю, по
А вы сами перестаньте делить детей на родных и неродных, а просто примите тот факт, что дети живут и растут в вашей семье и на вас лежит ответственность за их дальнейшую жизнь. И тогда не будет бесконечных рассуждений, отругать Машу или Дашу, вы с каждой из них будете вести себя одинаково при одинаковых обстоятельствах. А какое поведение будет правильным, это каждый родитель считает для себя сам...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ну и какой же он неродной?
Не биологический. В теме же речь идет о кровных и не кровных детях.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
почему-то мы начинаем мыслить стереотипами: пришел(пришла) в семью с ребенком и должны: первое, второе, третье и далее по списку. а между тем как то упускаем из виду, что ест такой "страшный зверь" как адаптация. на сайтах приемных родителей ох как много про нее написано. много полезного можно перенять.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
что его дочери я поставила запрет. он очень болезненно к этому отнесся, сказал, что только родная мать имеет право "строить" своего ребенка........
Может вина всему категоричность, и стоит обсуждать проблему вместе и искать компромиссы, чтобы избегать болезненного восприятия запретов?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Однозначно, всех лупить за двойки! Вечером всем чай с пирогом, и каждому по поцелую в нос!))) Завтра снова всех лупить!!!))) Не за что лупить? Все равно всех лупить, чтоб не расслаблялись!)))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Однозначно, всех лупить за двойки! Вечером всем чай с пирогом, и каждому по поцелую в нос!))) Завтра снова всех лупить!!!))) Не за что лупить? Все равно всех лупить, чтоб не расслаблялись!)))
и мужа не забывать сковородой по башке sarcastic_rt_50.gif а чё, так, для профилактики, шоб не расслаблялся rofl_rt_56.gif
wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
вот!!! или наоборот)) я в свое время столкнулась с ситуацией, когда мужчина не захотел продолжать со мной отношений из-за того, что его дочери я поставила запрет. он очень болезненно к этому отнесся, сказал, что только родная мать имеет право "строить" своего ребенка......... а я должна помалкивать в тряпочку, в крайнем случае говорить о проблемах ему, он разберется. я считаю такую позицию не правильной. сайт наш специфический, тут все с детьми. если у меня начнутся отношения с челов
В этой ситуации мужчина предпочел отношения с дочерью отношениям с вами, вот и все. Думаю, вам просто стоит строить отношения с мужчиной, для которого отношения с вами такая же необходимость, как отношения с ребенком. Или выбирать мужчину без детей. Одним словом, правильно заданные критерии поиска определяют успешность отношений.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не биологический. В теме же речь идет о кровных и не кровных детях.
я в курсе о чем идет речь в теме)). Да, ваш муж не биотец вашей дочери. но отнюдь, не неродной
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр