загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Любить "не своего" ребенка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
А разве обязательно,чтоб любили?по-моему взаимного уважения и доверия достаточно
взаимного доверия не получится, если ребенка не полюбят. имхо.
опять же под любовью каждый понимает свое! мне интересно: кто как понимает smile1_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Биробиджан писала:
я думаю отчим в первую очередь должен найти контакт с ребенком если хочет нормальную семью.а любить или нет- это его дело.главное- не унижать,не быть деспотом и диктатором своей воли( сталкивалась- потому и пишу) должен при совместном житье играть и баловать ребенка.если действительно любит женщину. и хочет быть с ней то должен как-то искать пути как к сердцу женщины так и к ребенку
то есть, любить совсем не обязательно, но для показухи, чтоб партнеру угодить, ребенка нужно баловать, дарить подарки, иногда играть с ним...... и этого достаточно? umnik2_rt_46.gif
Инна, Россия, Москва, 42 года
Инна, Москва, 42 года.
 
Да никто не обязан любить Вашего ребенка как родного! И требовать это, по-меньшей мере, глупо и неправильно. А вот доброжелательное отношение, искреннее (не показуха) участие в его жизни необходимы, если мужчина действительно заинтересован в долгих и прочных отношениях с женщиной. Иначе ничего не получится...
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А нас любить не нужно, мы не заставляем... привыкли обходиться без мужской любви... Достаточно, чтоб нас не обижали Хотя... не будет отчима, не будет и заботы: а любит он ребенков или нет
мне кажется, что мало этого - только чтоб не обижал! заботы не получится, если в сердце не взойдет хотя бы маленький росточек любви... и что это тогда будут за отношения? неполноценные на мой взгляд.
я в принципе не сомневаюсь в том, что мужчина сможет проникнуться любовью к не кровным детям. мужчины в большинстве своем искренние и если уж принимают решение вложиться во что-то, то отдают себя целиком и полностью) другое дело, как вы видите "любовь своего мужчины к вашему ребенку".......... ведь если мнения на этот счет не совпадут, тоже будут проблемы...........
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Тата, Россия, Самара писала:
А разве обязательно,чтоб любили?по-моему взаимного уважения и доверия достаточно
К сожалению, этого не достаточно для ребенка. особенное если он еще не очень большой.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Инна, Россия, Москва писала:
Да никто не обязан любить Вашего ребенка как родного! И требовать это, по-меньшей мере, глупо и неправильно. А вот доброжелательное отношение, искреннее (не показуха) участие в его жизни необходимы, если мужчина действительно заинтересован в долгих и прочных отношениях с женщиной. Иначе ничего не получится...
я не ставлю условие "как РОДНОГО")))
просто полюбить....... обыкновенной человеческой любовью wink_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Нет скорее подразумевается буквально. Любить детей или людей вопреки себе невозможно,поэтому вероятно те кто так пишут в анкетах надеются на встречу с человеком который любит детей,которому дети нравятся,человек умеет принимать их. Есть же мужчины и женщины которые не любят детей и даже своих не хотят. Или к чужим относятся с принебрежением.
встретили......... принял....... в чем будет выражаться любовь к детям?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
аш передернуло. "мой ребенок", " ее ребенок" - возможно только на уровне знакомства. Если это так и остается позже, то СЕМЬИ не будет. Возможно временное сожительство. ИХМО.
Полностью согласна с высказыванием.
Анна, Россия, Москва, 53 года
Анна, Москва, 53 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
в чем будет выражаться любовь к детям?
А в чем выражается любовь родителей к детям? Ласка (не всегда тактильная, кому-то важен взгляд, я про старших), забота (постоянная, но по-разному проявляющаяся), строгость (по делу, для безопасности или просто формирования), иногда наказания - куда без них? И как поймешь - любовь это или только схема выстраивания отношений старший-младший? В общем, как сами относимся (не всегда правильно), так очень хочется, чтобы и неродной родитель относился (неравнодушно)...
Анна, Россия, Москва, 53 года
Анна, Москва, 53 года.
 
Вспомнила фильм "Фанни и Александр", вот ужас-то (когда мать вышла замуж и пришла в дом мужа с двумя детьми). И он все "правильно" делал, не придерешься, а жизни у детей не было... Правил нет, есть только ощущения: вот это сейчас нужно, а это нет. Если не чувствовать, что нужно именно этому ребенку и именно сейчас, никакие решения и правила не спасут.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
взаимного доверия не получится, если ребенка не полюбят. имхо.опять же под любовью каждый понимает свое! мне интересно: кто как понимает
Яна, Вашего ребенка можете любить безусловной лююовью только Вы, поскольку Вы мама. И желать, что бы его любил кто то другой так же, это хорошая идея, но весьма утопичная.
Я сама мама, и воспитываю 2-х детей, но мне и в голову не придет, что бы мой мужчина любил моих детей с первого дня знакомства, да и собственно в последствии. Это уж точно не мое требование к построению отношений. А потом я все же разделяю отношения с мужчиной и отношения с детьми.
Что для меня любовь- это прежде всего доверие и желание видеть в человеке больше хорошего , увеличивая его достоинства и уменьшая недостатки
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вспомнила фильм "Фанни и Александр", вот ужас-то (когда мать вышла замуж и пришла в дом мужа с двумя детьми). И он все "правильно" делал, не придерешься, а жизни у детей не было... Правил нет, есть только ощущения: вот это сейчас нужно, а это нет. Если не чувствовать, что нужно именно этому ребенку и именно сейчас, никакие решения и правила не спасут.
очень поддерживаю оба ваших поста........... good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Яна, Россия, Военный городок (автор поста) 12.11.2014 10:18
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Могу немного написать о том как не должно быть. Исключается равнодушие, даже, если мужчина "ровно" относится к ребенку. Отношения не должны сводиться к тому, что мужчина отвозит-привозит ребенка, например, с дополнительных занятий, в школу-из школы. Абсолютно не привлекает ребенка к каким-то мужским работам по дому, даже если исправно и делает такие работы без напоминаний. Не разделяет ни один интерес ребенка. Не старается научить чему-то интересному, новому. Та же фотография, использование компьютерных программ (не игр). Отмахивается от просьб показать как работает тот или иной мужской инструмент под предлогами (я сейчас тороплюсь, мне нужно сделать быстро, не сегодня, в другой раз, а другой раз не наступает никогда). Не интересуется школьными успехами, просто равнодушно выслушивает не проявляя никакого интереса. Иногда игнорирует обращение ребенка, если считает, что слова ребенка не разумны, не важны. Если мужчина не чувствует и не может создать праздничное настроение, например на Новый год или другие праздники. И еще многое другое.
Какая бы ни была сильная любовь у женщины к этому мужчине, глядя на это, чувства затухают. А разжечь их вновь становится просто невозможно. Люди превращаются просто в сожителей. Потом расходятся.
Не знаю, правильно ли я смогла изложить свои мысли, но старалась.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Яна, Вашего ребенка можете любить безусловной лююовью только Вы, поскольку Вы мама. И желать, что бы его любил кто то другой так же, это хорошая идея, но весьма утопичная. Я сама мама, и воспитываю 2-х детей, но мне и в голову не придет, что бы мой мужчина любил моих детей с первого дня знакомства, да и собственно в последствии. Это уж точно не мое требование к построению отношений. А потом я все же разделяю отношения с мужчиной и отношения с детьми. Что для меня любовь- это прежде всего дов
вообще-то я создала тему не о том, что хочу и требую, чтоб мой мужчина полюбил моих детей dntknw_rt_60.gif
я о другом...
я не сомневаюсь, что мужчина будет стараться выстроить отношения с детьми, главное. чтобы наши понятия о том, что значит "любить детей" совпали friends_rt_104.gif
поэтому мне интересны мнения, кто как видит любовь к своему кровному ребенку новым мужем/женой........
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Детям нужна любовь и забота не меньше, чем женщине.
Особенно я сейчас это ощущаю по своему сыну, которому 9 лет. Поэтому придерживаюсь мнения, что мужчина может и не должен любить детей как родных, по любить из просто как людей. И не разделять "мои", "чужие". Ни в коем случае.
И пример есть перед моими глазами. Это мой отец, даже не могу назвать его отчимом. Есть я и моя сестра. Мы с сестрой никогда не чувствовали деления. А еще есть 4 внука. 2+2. Иногда мне кажется, что он и сам уже забыл кто родной, а кто не родной. И внуков не делит тоже.
Спасибо любимому папочке за это!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
вообще-то я создала тему не о том, что хочу и требую, чтоб мой мужчина полюбил моих детей я о другом... я не сомневаюсь, что мужчина будет стараться выстроить отношения с детьми, главное. чтобы наши понятия о том, что значит "любить детей" совпали поэтому мне интересны мнения, кто как видит любовь к своему кровному ребенку новым мужем/женой........
Ну так , если именно Вы ищите любви к своему ребенку от мужчины,с которым хотите выстроить отношения .
Тогда нам всем хотелось и услышать Ваше мнение о том как видите эту любовь. smile_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
встретили......... принял....... в чем будет выражаться любовь к детям?
А я и не ожидаю любви к своим детям.
Разве что стремления к терпению и здравомыслию и уважению.
Что со стороны мужчины так и со стороны детей.

А человек нормально относящийся к детям вообще, всегда попробует наладить взаимопонимание.
а если еще и смогут стать близкими людьми так это вообще счастье...
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 12.11.2014 10:41
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Могу немного написать о том как не должно быть. Исключается равнодушие, даже, если мужчина "ровно" относится к ребенку. Отношения не должны сводиться к тому, что мужчина отвозит-привозит ребенка, например, с дополнительных занятий, в школу-из школы. Абсолютно не привлекает ребенка к каким-то мужским работам по дому, даже если исправно и делает такие работы без напоминаний. Не разделяет ни один интерес ребенка. Не старается научить чему-то интересному, новому. Та же фотография, использо
хорошо выразили give-rose_rt_60.gif
я полностью поддерживаю!
а вот если б ваш мужчина был слишком мягок к ребенку, не умел, например, поставить запрета когда нужно... и т.п. и говорил, что он же не имеет права воспитывать этого ребенка, так как не родной отец?
это что? отсутствие искреннего чувства к ребенку? просто такое качество мужчины, излишняя тактичность или что-то в этом роде? как думаете?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
хорошо выразили я полностью поддерживаю! а вот если б ваш мужчина был слишком мягок к ребенку, не умел, например, поставить запрета когда нужно... и т.п. и говорил, что он же не имеет права воспитывать этого ребенка, так как не родной отец? это что? отсутствие искреннего чувства к ребенку? просто такое качество мужчины, излишняя тактичность или что-то в этом роде? как думаете?
Нет, я считаю, что это не излишняя тактичность. Я думаю, что это повод к самоустранению.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Понятия в семье свой, чужой, усыновлен, не должно быть в корне, к детям надо относится так, как к своим, иначе это не будет семьей....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр