загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Любить "не своего" ребенка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
А попробуйте представить себя в такой ситуации Вы мама у Вас допустим один ребёнок а у мужчины вашей мечты их трое или четверо.
Дети довольно разные , поведение тоже и восприняли они Вас по разному. Но все стараются найти общий язык,хотя и возникают всяког рода неприятные ситуации. Как эта любовь должна возникнуть? правильно не сразу с годами через уважение,дружбу. О какой любви к детям вначале отношений можно говорить?
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А я и не ожидаю любви к своим детям. Разве что стремления к терпению и здравомыслию и уважению. Что со стороны мужчины так и со стороны детей. А человек нормально относящийся к детям вообще, то общий язык найти можно всегда а если еще и смогут стать близкими людьми так это вообще счастье...
"а если еще и смогут стать близкими людьми так это вообще счастье..." мне кажется, это и называется - полюбил))
принимать участие в жизни ребенка и стать близким с ним невозможно без любви в сердце........

а что для Вас НЕлюбовь? что укажет на то, что мужчина не любит вашего ребенка?
опять же повторюсь, я не говорю о той безумной любви, которой часто болеют ревнивые матери и отцы)))) я о простой человеческой любви-нелюбви smile1_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
вообще-то я создала тему не о том, что хочу и требую, чтоб мой мужчина полюбил моих детей я о другом...я не сомневаюсь, что мужчина будет стараться выстроить отношения с детьми, главное. чтобы наши понятия о том, что значит "любить детей" совпали поэтому мне интересны мнения, кто как видит любовь к своему кровному ребенку новым мужем/женой........
Мне будет вополне достаточно желание мужчины строить отношения со мной, при понимании того, что у меня есть дети, это уже говорит о большом мужском сердце.
Яна, может быть правильнее, не что бы понятия совпадали, а желание строить семью совместную, было? Понятия могут не совпадать в принцие, поскольку все люди разные , но совместное желание созидать , способно выработать общую линию поведения в отношении детей.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Понятия в семье свой, чужой, усыновлен, не должно быть в корне, к детям надо относится так, как к своим, иначе это не будет семьей....
часто женщина обижается, когда ЕЕ ребенка наказывает отчим...................
это не семья?
(я считаю, что нет)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Мне будет вополне достаточно желание мужчины строить отношения со мной, при понимании того, что у меня есть дети, это уже говорит о большом мужском сердце. Яна, может быть правильнее, не что бы понятия совпадали, а желание строить семью совместную, было? Понятия могут не совпадать в принцие, поскольку все люди разные , но совместное желание созидать , способно выработать общую линию поведения в отношении детей.
Сначала будет достаточно. Потом, если у мужчины будет безразличие к детям, вы не выдержите. Максимум 1-2 года.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Мне будет вополне достаточно желание мужчины строить отношения со мной, при понимании того, что у меня есть дети, это уже говорит о большом мужском сердце. Яна, может быть правильнее, не что бы понятия совпадали, а желание строить семью совместную, было? Понятия могут не совпадать в принцие, поскольку все люди разные , но совместное желание созидать , способно выработать общую линию поведения в отношении детей.
а как строить семью, если понятия не совпадают? dntknw_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
часто женщина обижается, когда ЕЕ ребенка наказывает отчим................... это не семья? (я считаю, что нет)
Очень часто женщина перегибает палку. Ребенка нужно наказывать заслуженно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
а как строить семью, если понятия не совпадают?
Никак, искать мужчину, с которым понятия совпадают. В зрелом возрасте изменить понятия мужчины невозможно.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
"а если еще и смогут стать близкими людьми так это вообще счастье..." мне кажется, это и называется - полюбил)) принимать участие в жизни ребенка и стать близким с ним невозможно без любви в сердце........ а что для Вас НЕлюбовь? что укажет на то, что мужчина не любит вашего ребенка? опять же повторюсь, я не говорю о той безумной любви, которой часто болеют ревнивые матери и отцы)))) я о простой человеческой любви-нелюбви
Яна, Важнее чтобы у Нас с мужчиной были близкие доверительные отношения,возможно более того.И у меня с детьми.
А за их их отношения между собой я могу только помолится или стать связующим звеном чтобы прийти к добрым отношениям.
и говорить о любви или НЕ любви не вижу смысла.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
любить... по прошествии лет - можно даже орать в дурную голову....)) любовь не спрячешь ни под какой строгостью.. а нелюбовь не замажешь никакими подарками.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
а как строить семью, если понятия не совпадают?
Понятия в воспитании детей могут не совпадать, Вы же об этом писали, как я поняла. Это же нормально, кто то привык есть на завтрак кашу, а кто то яйца, но желание быть вместе от завтрака не зависит)
И если вы решаете совместно жить, необходимо учиться это делать)), совместная жизнь это тяжелая работа, особенно когда есть дети от прежних браков.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Очень часто женщина перегибает палку. Ребенка нужно наказывать заслуженно.
А за что нужно наказывать ребенка ? меня всегда пугало слово "наказание", и что значить заслуженно ?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Понятия в воспитании детей могут не совпадать, Вы же об этом писали, как я поняла. Это же нормально, кто то привык есть на завтрак кашу, а кто то яйца, но желание быть вместе от завтрака не зависит) И если вы решаете совместно жить, необходимо учиться это делать)), совместная жизнь это тяжелая работа, особенно когда есть дети от прежних браков.
Вы привели неудачный пример. Есть более глобальные несовпадения понятий.
Тогда изменить или подстроиться намного сложнее.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Яна, Важнее чтобы у Нас с мужчиной были близкие доверительные отношения,возможно более того.И у меня с детьми. А за их их отношения между собой я могу только помолится или стать связующим звеном чтобы прийти к добрым отношениям. и говорить о любви или НЕ любви не вижу смысла.
то есть, Вас устроит два мира с семье: ВАС с Вашим мужчиной и ВАС с Вашими детьми. а между собой мужчина и дети, главное, чтоб не конфликтовали...?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А за что нужно наказывать ребенка ? меня всегда пугало слово "наказание", и что значить заслуженно ?
И дети, и взрослые не идеальны. Дети не рождаются уже воспитанными. Есть проступки или неисполнение обязанностей, которые требуют определенного порицания или наказания. Я, например, лишаю иногда ребенка компьютера. Сначала предупреждаю, не помогает, исполняю предупреждение. Помогает.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
то есть, Вас устроит два мира с семье: ВАС с Вашим мужчиной и ВАС с Вашими детьми. а между собой мужчина и дети, главное, чтоб не конфликтовали...?
Любовь к детям она не может возникнуть мгновенно. Но есть определенные тенденции. Есть мужчины, которые в принципе не любят детей, даже своих.
Но пробовать строить отношения можно и нужно.
Если мир остается двуполярным продолжительное время (жена+муж, жена+дети), отношения нужно заканчивать. Это не принесет радости никому из сторон.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы привели неудачный пример. Есть более глобальные несовпадения понятий.Тогда изменить или подстроиться намного сложнее.
Ну Вы же поняли о чем я))) естественно, что формат завтрака это не тема для "конфликтов", но желание желание быть вместе, должно минимизировать , как минимум несовпадения. Я не гооврю о том, что необходимо прогибаться, что бы не дай Бог не упустить "свой последний шанс ", но все же, я вижу построение отношений поэтапно, сначала отношения с мужчиной, потом отношения с детьми, и если желание быть вместе велико, то совместная РАБОТА способна дать огромный результат).
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
И, давайте научимся вообще детей любить и понимать, к тому же воспитывать должным образом, и быть терпеливым помощником, наставником , другом , авторитетом, а потом уже вести беседу на тему любви, тогда это понятие весомее будет , а не таким вот летучим бла бла бла

Одного материнского или отцовского инстинкта мало чтобы чтобы утверждать " Я люблю этого ребёнка"
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 12.11.2014 11:20
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ну так , если именно Вы ищите любви к своему ребенку от мужчины,с которым хотите выстроить отношения . Тогда нам всем хотелось и услышать Ваше мнение о том как видите эту любовь.
Отношения с мужчиной у меня выстроятся только если у нас будут схожие взгляды на воспитание и любовь к детям....
Если мне или ему не понравится поведение другого в сторону детей, ничего не сложится. Это лично для меня.
В теме меня интересует, как бывает у других))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сначала будет достаточно. Потом, если у мужчины будет безразличие к детям, вы не выдержите. Максимум 1-2 года.
Наталья, я изначально не буду строить отношения с мужчиной, который безразличен к детям)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр