загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Любить "не своего" ребенка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
то есть, Вас устроит два мира с семье: ВАС с Вашим мужчиной и ВАС с Вашими детьми. а между собой мужчина и дети, главное, чтоб не конфликтовали...?
Ну почему сразу два мира? Вы что и вправду не понимаете о чем я ? Или по Вашему если мужчина не нашел в себе ресурсов любить ребенка Значит возникают два обособленых друг от друга мира?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
аш передернуло. "мой ребенок", " ее ребенок" - возможно только на уровне знакомства. Если это так и остается позже, то СЕМЬИ не будет. Возможно временное сожительство. ИХМО.
good2_rt_68.gif Хотела об этом написать, но потом стала читать ленту и увидела свою мысль)) У меня есть не один пример перед глазами, когда мужчина, любящий женщину и желающий создать с ней семью, именно полюбил (а не просто принял) ее ребенка. Причем проблемы это не составляло вообще. В семье не может быть "твоих"-"моих" детей! За себя могу сказать, что я способна полюбить ребенка любимого мужчины. Если я люблю - я автоматически люблю все, что связано с близким и любимым человеком, тем более его детей. Это, конечно, не избавляет меня от возможных проблем в общении с этим ребенком, в установлении контакта с ним... Но решить эти проблемы я буду заинтересована точно так же, как заинтересована решить подобные проблемы со своим собственным ребенком.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
И Вообще давайте научимся вообще детей любить и понимать, к тому же воспитывать должным образом, и быть терпеливым помощником, наставником , другом , авторитетом,
Всему этому можно и нужно учиться ВМЕСТЕ с партнером, не важно кровным родителем ребенка или не кровным...
Главное, чтоб было желание.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
В очень многих анкетах, как у мужчин, так и у женщин (у женщин реже) написан такой пункт: чтобы любил(а) детей...... подразумевается под этим, естественно, "чтобы полюбили моего ребенка". скажите, а что для вас означает - полюбить вашего ребенка? что может и должен делать ваш новый партнер, чтобы вы увидели, поняли - да! этот человек искренне полюбил моего сына/дочь! баловать? проводить с ним много времени? быть ласковым, иметь тесный тактильный контакт? что? а что категорически не
Моя позиция такова!!
У меня есть моя куколка-дочка....Воспитываю я её одна....Мне бы хотелось семьи с мужчиной папой-одиночкой, у которого есть ребенок (дети)! Я конечно не представлю и не знаю, как было бы это в жизни, но думаю так-я свою материнскую любовь подарила бы ЕГО ребеночку(-ам), а он в ответ отцовскую любовь моей дочери...Может такого в жизни и не бывает, но я готова стремиться к тому, чтоб было именно так!! Знаю, что с моей куколкой очень сложно, она уже подросток....но я готова помочь ЕМУ, чтоб он к ней относился так же, как к своему кровному...Лично я готова!!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Хотела об этом написать, но потом стала читать ленту и увидела свою мысль)) У меня есть не один пример перед глазами, когда мужчина, любящий женщину и желающий создать с ней семью, именно полюбил (а не просто принял) ее ребенка. Причем проблемы это не составляло вообще. В семье не может быть "твоих"-"моих" детей! За себя могу сказать, что я способна полюбить ребенка любимого мужчины. Если я люблю - я автоматически люблю все, что связано с близким и любимым человеком, тем бол
Согласна с Вами. give-rose_rt_60.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ну почему сразу два мира? Вы что и вправду не понимаете о чем я ? Или по Вашему если мужчина не нашел в себе ресурсов любить ребенка Значит возникают два обособленых друг от друга мира?
а разве нет?
прочитайте пост Виктории, если складывается по другому - это уже не семья........
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Моя позиция такова!! У меня есть моя куколка-дочка....Воспитываю я её одна....Мне бы хотелось семьи с мужчиной папой-одиночкой, у которого есть ребенок (дети)! Я конечно не представлю и не знаю, как было бы это в жизни, но думаю так-я свою материнскую любовь подарила бы ЕГО ребеночку(-ам), а он в ответ отцовскую любовь моей дочери...Может такого в жизни и не бывает, но я готова стремиться к тому, чтоб было именно так!! Знаю, что с моей куколкой очень сложно, она уже подросток....но я готова пом
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
тема свелась к тому, должен или не должен отчим любить пасынков dntknw_rt_60.gif
я о другом хотела поговорить................
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
а разве нет? прочитайте пост Виктории, если складывается по другому - это уже не семья........
Семья, почему нет то? Только не всегда всё так просто и пушисто. Трудности в отношениях возникают вопреки нашему желанию, но это не значит что мы не должны через них проходить и рушить. Это значит мы должны научится сотрудничать, научится быть командой, семьёй несмотря на возникающие сложности в отношениях.

А Вас послушать , то можно всю жизнь искать идеального Папу иначе семьи быть не может , так её и возможно не будет ,потому как при любой сложной ситуации вы развернетесь и уйдете-выберете детей,а такого лучше не допускать. Поэтому нужно стремится к Семье в любом случае, и выстраивать эти самые отношения , а не надеяться на манну небесную.
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 12.11.2014 11:47
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
В очень многих анкетах, как у мужчин, так и у женщин (у женщин реже) написан такой пункт: чтобы любил(а) детей...... подразумевается под этим, естественно, "чтобы полюбили моего ребенка". скажите, а что для вас означает - полюбить вашего ребенка? что может и должен делать ваш новый партнер, чтобы вы увидели, поняли - да! этот человек искренне полюбил моего сына/дочь! баловать? проводить с ним много времени? быть ласковым, иметь тесный тактильный контакт? что? а что категорически не
а что значит любить ребенка в принципе?
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Могу немного написать о том как не должно быть. Исключается равнодушие, даже, если мужчина "ровно" относится к ребенку. Отношения не должны сводиться к тому, что мужчина отвозит-привозит ребенка, например, с дополнительных занятий, в школу-из школы. Абсолютно не привлекает ребенка к каким-то мужским работам по дому, даже если исправно и делает такие работы без напоминаний. Не разделяет ни один интерес ребенка. Не старается научить чему-то интересному, новому. Та же фотография, использо
Наталья, к сожалению, среди родных пап то, что Вы написали, не редкостьsad_rt_40.gif
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Для меня главное чтоб
1- ребенок МОЙ- видел уважительное отношение мужчины к нему , Чтоб ребенку было интересно общаться Чтоб прислушивался к советам мужчины ( моего избранника ) Да главное чтоб моему ребенку было интересно и он хотел общаться с ним
2 ребенок ЕГО (её)- главное в отношениях между нами должно быть в том чтоб он захотел меня чаще видеть , общаться спрашивать у меня советов , интересоваться моими интересами Ждать когда я приду и наверно даже если я посоветую что-то не по нраву ребенку - чтоб не обиделся ,а прислушался и выполнил
А вот как вы будете этого достигать - каждый решает сам Наверно все же просто жить рядом и считаться с мнениями каждого это главное и умение находить компромисс
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а что значит любить ребенка в принципе?
желать ему добра.... искренне, со всей отдачей помогать ему стать Человеком.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а что значит любить ребенка в принципе?
Валерий, я не знаю, как это объяснить, но вот что на эту тему говорит мой старший сын: "Ты можешь кричать на меня, топать ногами и даже навешать подзатыльников, но я точно знаю, что ты меня любишь, потому что ты не просто на меня орёшь, а в этот момент ты очень сильно за меня переживаешь и волнуешься. И я это чувствую. Ты можешь отругать меня за двойку, но ты тут же сядешь с будешь объяснять мне тему, по которой я получил эту двойку и которую я не понял, чтобы завтра я мог эту двойку исправить! Ты можешь ругать меня за мою разбитую коленку и порванные штаны, но ты тут же будешь мазать зеленкой и дуть, чтобы мне не было больно, и купишь новые штаны! Ты можешь ругать меня за то, что я неправильно вел себя с другом и обидел его, но ты обязательно подскажешь мне как помириться с ним обратно. Я точно знаю, что я смогу прийти к тебе за помощью и рассказать о своих неприятностях, и ты не оттолкнешь меня, даже если я не прав. Ты все равно обнимешь меня на ночь, ты все равно позвонишь и спросишь как мои дела, даже если я обидел ТЕБЯ!" Вот примерно так, наверное...
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Знаете любой ребенок как лакмустная бумажка -все чувствует и фальш в отношениях взрослых и любовь и чувства
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Семья, почему нет то? Только не всегда всё так просто и пушисто. Трудности в отношениях возникают вопреки нашему желанию, но это не значит что мы не должны через них проходить или рушить. Это значит мы должны научится сотрудничать, научится быть командой, семьёй несмотря на возникающие сложности в отношениях.
Как же вы научитесь быть командой, если вы изначально разделяете отношения с мужчиной и отношения с детьми? Вы не пускаете изначально мужчину в жизнь своих детей, пока не убедились, что сложились ВАШИ с ним отношения......(я так поняла Ваши посты)
а ведь совсем не факт, что если у вас с Вашим мужчиной все будет замечательно, то дети будут этому рады и примут человека или мужчине захочется заниматься детьми. вот и не выйдет никакой семьи!
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Знаете любой ребенок как лакмустная бумажка -все чувствует и фальш в отношениях взрослых и любовь и чувства
good2_rt_68.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
желать ему добра.... искренне, со всей отдачей помогать ему стать Человеком.
это общие слова, с которыми нельзя не согласиться))
в ветке же обсуждаются конкретные примеры отношения "не пап" к детям.
и всякая "палка о двух концах"
исходя из общих , ваших фраз, нужен такой мужчина который относится к детям так же как и вы.
но повторюсь - все упирается в конкретику
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
это общие слова, с которыми нельзя не согласиться)) в ветке же обсуждаются конкретные примеры отношения "не пап" к детям. и всякая "палка о двух концах" исходя из общих , ваших фраз, нужен такой мужчина который относится к детям так же как и вы. но повторюсь - все упирается в конкретику
он может относиться и не совсем так, как я, но идти на диалог по этому поводу должен обязательно. я ведь не истина в последней инстанции, его позиция мне может понравиться!
конкретные примеры отношений "немам" и "непап" к детям и комментарии к ним очень хочется услышать.... чтобы подумать еще раз, может я не совсем права в своих убеждениях.....
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Как же вы научитесь быть командой, если вы изначально разделяете отношения с мужчиной и отношения с детьми? Вы не пускаете изначально мужчину в жизнь своих детей, пока не убедились, что сложились ВАШИ с ним отношения......(я так поняла Ваши посты) а ведь совсем не факт, что если у вас с Вашим мужчиной все будет замечательно, то дети будут этому рады и примут человека или мужчине захочется заниматься детьми. вот и не выйдет никакой семьи!
Пеечитайте свои коментарии к моим постам и мои к ним ответы Вы вообще всё неправильно поняли.

Вы говорите о том что ожидаете любви от мужчины к своим детям.Я говорю есть ли смысл ожидать , когда возникновение любви между досель незнакомыми друг другу людьми - не быстрый процесс, достаточно если они между собой будут стремится к добрым отношениям.

и где это я писала о том что я не пускаю мужчину в жизнь детей? blink_rt_40.gif

я писала что в реальности могут возникнуть разные ситуации и о том что я не допущу ситуацию с выбиранием "дети или он" а постараюсь, независимо от их отношений между собой любить и мужчину и детей.

Не придумывайте от моего имени,Яна! По-моему я довольно ясно высказала свою позицию в этом вопросе.
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 12.11.2014 12:03
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр