загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Любить "не своего" ребенка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
В очень многих анкетах, как у мужчин, так и у женщин (у женщин реже) написан такой пункт:
чтобы любил(а) детей...... подразумевается под этим, естественно, "чтобы полюбили моего ребенка".
скажите, а что для вас означает - полюбить вашего ребенка? что может и должен делать ваш новый партнер, чтобы вы увидели, поняли - да! этот человек искренне полюбил моего сына/дочь! баловать? проводить с ним много времени? быть ласковым, иметь тесный тактильный контакт? что?
а что категорически не должны делать отчимы и мачехи? "читать нотации", строжить, наказывать вашего ребенка - могут посметь? указывать на ошибки в воспитании вашего чада позволительно? принимать какие-то решения в отношении вашего ребенка, не посоветовавшись с вами, допустимо?
личным опытом (неудачным) и выводами я поделюсь позже...... сейчас хотелось бы услышать мнения форумчан.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 12.11.2014 09:15
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
скажите, а что для вас означает - полюбить вашего ребенка? а что категорически не должны делать...
Быть самим собой, не играть "роль", ведь это всегда видно. А любовь у каждого проявляется по разному.

Опять же, не играть "роль" и лучше для начала признаться, хотя бы самому себе, что не могу полюбить - это будет первым шагом на встречу друг другу.
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
А разве обязательно,чтоб любили?по-моему взаимного уважения и доверия достаточно
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Опять же, не играть "роль" и лучше для начала признаться, хотя бы самому себе, что не могу полюбить - это будет первым шагом на встречу друг другу.
Это будет сразу шагом друг от друга наоборот.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
А разве обязательно,чтоб любили?по-моему взаимного уважения и доверия достаточно
Смотря для чего, для сожительства если только.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
чтобы любил(а) детей...... подразумевается под этим, естественно, "чтобы полюбили моего ребенка".
Я когда писала "любит детей", подразумевала именно это.)
Надежда, Россия, Биробиджан, 36 лет
Надежда, Биробиджан, 36 лет.
 
я думаю отчим в первую очередь должен найти контакт с ребенком если хочет нормальную семью.а любить или нет- это его дело.главное- не унижать,не быть деспотом и диктатором своей воли( сталкивалась- потому и пишу) должен при совместном житье играть и баловать ребенка.если действительно любит женщину. и хочет быть с ней то должен как-то искать пути как к сердцу женщины так и к ребенку
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А нас любить не нужно, мы не заставляем... привыкли обходиться без мужской любви... sad_rt_40.png Достаточно, чтоб нас не обижали smile1_rt_40.png
Хотя... не будет отчима, не будет и заботы: а любит он ребенков или нет umnik2_rt_46.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мне кажется никто никому ничего не должен, мужчина не обязан любить ваших детей, и искать надо не папу детям, он у них есть априори, непорочное зачатие давно опровергнутый факт , а друга, партнера для себя, и требовать любви к детям это кощунство.
Алексей, РФ.Северо-Западный федеральный округ, 52 года
Алексей, РФ.Северо-Западный федеральный округ, 52 года.
 
Ни к чему писать не только "полюбит детей".Кто считает,что нет,нажмёт в поиске "без детей".Ни к чему писать- умного(ю),красивого(ю) и прочие морально-деловые,у каждого тут своя мера.Лучше это выяснить(достаточно ли для вас в этом человеке ума,красоты,самостоятельности...) при общении.Разве только "сильного(ю)"надо при встрече проверятьsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngПусть пишут,конечно что хотят.Иначе "тараканов" не определить.Это я так,от скуки написалsmile_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
чтобы любил(а) детей...... подразумевается под этим, естественно, "чтобы полюбили моего ребенка".
Нет скорее подразумевается буквально.

Любить детей или людей вопреки себе невозможно,поэтому вероятно те кто так пишут в анкетах
надеются на встречу с человеком который любит детей,которому дети нравятся,человек умеет принимать их.

Есть же мужчины и женщины которые не любят детей и даже своих не хотят. Или к чужим относятся с принебрежением.
Алексей, Россия, Серебряные Пруды, 48 лет
Алексей, Серебряные Пруды, 48 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
требовать любви к детям это кощунство.
в смысле требовать ? никогда детей не делил - сложнее полюбить женщину чем ребёнка !
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Полюбить? По-моему, к этому нужно придти со временем. Мужчина может быть ласковым с ребенком, но это не значит, что он любит. Я думаю, под любовью к ребенку многие подразумевают заботу, ласку, желание сделать ребенка счастливым. Для меня важно, чтобы мужчина хотя бы не отталкивал моего ребенка, не обижал и не игнорировал, о телесных наказаниях вообще молчу. Буду рада, если мужчина будет достаточно строг, т.к. я- мягкая.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
В очень многих анкетах, как у мужчин, так и у женщин (у женщин реже) написан такой пункт: чтобы любил(а) детей...... подразумевается под этим, естественно, "чтобы полюбили моего ребенка". скажите, а что для вас означает - полюбить вашего ребенка? что может и должен делать ваш новый партнер, чтобы вы увидели, поняли - да! этот человек искренне полюбил моего сына/дочь! баловать? проводить с ним много времени? быть ласковым, иметь тесный тактильный контакт? что? а что категорически не
аш передернуло.
"мой ребенок", " ее ребенок" - возможно только на уровне знакомства. Если это так и остается позже, то СЕМЬИ не будет. Возможно временное сожительство. ИХМО.
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
В отношениях
 
у меня наоборот написано что я их любить не заставляю,я их сама люблю и этого им достаточно
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
в смысле требовать ? никогда детей не делил - сложнее полюбить женщину чем ребёнка !

Алексей, Вы действительно так считаете ?)))
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
что может и должен делать ваш новый партнер, чтобы вы увидели, поняли - да! этот человек искренне полюбил моего сына/дочь
любить... по прошествии лет - можно даже орать в дурную голову....)) любовь не спрячешь ни под какой строгостью.. а нелюбовь не замажешь никакими подарками.

Честно говоря это вообще не требование и не условие - любить моего ребенка... простого теплого и справедливого отношения - достаточно
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
У меня написано "чтоб был примером моему ребенку", про любовь не писала, как я могу такое требовать?
Достаточно будет доброжелательного ровного отношения, как минимум. Лучше если будет больше- дружба, солидарность и т.д.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
аш передернуло. "мой ребенок", " ее ребенок" - возможно только на уровне знакомства. Если это так и остается позже, то СЕМЬИ не будет. Возможно временное сожительство. ИХМО.
совершенно верно. на уровне знакомства мы "делим" детей на "своих" и "не своих".... чтобы получилась семья, а не банальное сожительство, это деление должно уйти.
вот мне и интересно, как у других? по каким признакам вы определяете, что партнер полюбил вашего ребенка и он стал ему родным? smile1_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Быть самим собой, не играть "роль", ведь это всегда видно. А любовь у каждого проявляется по разному. Опять же, не играть "роль" и лучше для начала признаться, хотя бы самому себе, что не могу полюбить - это будет первым шагом на встречу друг другу.
"не играть роль" - согласна! игру сразу видно и это отталкивает...............
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр