загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Любить "не своего" ребенка.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Тут очень любят решать гипотетические ситуации... поэтому у меня вопрос: предположим, нет у вас возможности жить отдельно от семьи выросшего ребенка, нет финансовой возможности купить ему отдельное жилье и наследство от бабушек в ближайшее время не светит. И что теперь, как решать вопрос о разделении семей?
снимать квартиру(можно совместными усилиями), помогать в вопросе ипотеки - думаю это лучший вариант, чем получать конфликтные ситуации, которые могут привести к развалу всего что есть rolleyes_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот я уж вижу толпу мужчин, желающих своих женщин в свое жильё забрать. Причем отдельное. И здесь на форуме в том числе. Дорогое нынче жильё. Я не в состоянии купить дочке отдельную квартиру. Даже однокомнатную. Наследств тоже не намечается. Можно, конечно, смотреть как дочка мыкается на съемном жилье.
Вот - вот... Но может это мы в Москве так рассуждаем, а в Норильске цены на жилье сопоставимы с размером зарплат?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
В тот момент когда дети Выросли.
это существенная деталь. когда дети выросли. помогать им ваше право, но не обязанность. можно уже и о себе подумать
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 12.11.2014 14:47
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
отправить на дачу , выращивать клубнику для внуков
Особенно зимой актуально wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
снимать квартиру(можно совместными усилиями), помогать в вопросе ипотеки - думаю это лучший вариант, чем получать конфликтные ситуации, которые могут привести к развалу всего что есть
А в результате развода кому ипотечная квартира достанется? А другая сторона на такие условия согласится? Снимать жилье - так опять вопрос, а все ли молодые семьи ( я имею ввиду возраст) могут снять приемлемое жилье на свои деньги или эти траты ложаться на родителей? А все ли родители согласятся? Как видите, вопросов в чисто гипотетических ситуациях великое множество...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот - вот... Но может это мы в Москве так рассуждаем, а в Норильске цены на жилье сопоставимы с размером зарплат?
Не знаю как в Норильске. На моей малой родине квартиру можно купить за 1200000-1500000 руб. А средняя зарплата - 8-12 тыс. Думаю, что еще хуже, чем в Москве ситуация. Там многие поколениями живут, иногда тремя даже.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот я уж вижу толпу мужчин, желающих своих женщин в свое жильё забрать. Причем отдельное. И здесь на форуме в том числе. Дорогое нынче жильё. Я не в состоянии купить дочке отдельную квартиру. Даже однокомнатную. Наследств тоже не намечается. Можно, конечно, смотреть как дочка мыкается на съемном жилье.
измените состав толпы мужчин вокруг себя))
дочке 16 - рановато ей уезжать а отдельную квартиру)))
мыкается? - а они должны все на подносе получать?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Тут очень любят решать гипотетические ситуации... поэтому у меня вопрос: предположим, нет у вас возможности жить отдельно от семьи выросшего ребенка, нет финансовой возможности купить ему отдельное жилье и наследство от бабушек в ближайшее время не светит. И что теперь, как решать вопрос о разделении семей?
Я вижу разрешение ситуации так: Либо если выросшие дети решили жить вместе то есть создали отношения,брак, то они изначально должны были продумать условия проживания своей семьи, предпологали рождение детей. То пусть ищут варианты- пусть это даже будет небольшая комната в общежитии или съём жилья.

Но если в сложнейшей ситуации(мало ли что стихийное бедствие или не дай Бог ещё что) то в любом случае это не должно носить постоянный характер и не должно исключать терпения и лояльности в отношениях каждого.Иначе всё рано или поздно сведётся к дурдому.


Наши родственники переезжали из одной дружественной страны в Россию и три семьи жили в одном доме с одним хозяйством бабушка,дедушка и две дочери по двое детей и мужьями. Надо отдать должное,несмотря на возникающие конфликты они какое то время прожили все вместе ,а как только стало возможным одна семья отделилась.Отношения добрыми они сохранили. Вот на это и надо равняться.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А в результате развода кому ипотечная квартира достанется? А другая сторона на такие условия согласится? Снимать жилье - так опять вопрос, а все ли молодые семьи ( я имею ввиду возраст) могут снять приемлемое жилье на свои деньги или эти траты ложаться на родителей? А все ли родители согласятся? Как видите, вопросов в чисто гипотетических ситуациях великое множество...
поэтому и надо решать конкретные вопросы
одна знакомая мама предложила своей дочери вариант помощи в ипотеке, дочка конечно не в какую сперва(приходится себя урезать в финансах)... а теперь сама рада...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не знаю как в Норильске. На моей малой родине квартиру можно купить за 1200000-1500000 руб. А средняя зарплата - 8-12 тыс. Думаю, что еще хуже, чем в Москве ситуация. Там многие поколениями живут, иногда тремя даже.
Поэтому все рассуждения на тему " я считаю, что должно быть именно так..." изначально бессмысленны. Вот когда есть конкретная жизненная ситуация и желание ее решить, то и решение находится, и оно может быть совсем не таким, как предполагалось. Отсюда вывод: искать ответы на вопросы в различных жизненных ситуациях можно только внутри себя...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
снимать квартиру(можно совместными усилиями), помогать в вопросе ипотеки - думаю это лучший вариант, чем получать конфликтные ситуации, которые могут привести к развалу всего что есть
Гипотетически, когда моя дочь созреет до семьи (ей уже 17-ый год), я буду платить еще свою ипотеку на землю.
Когда я была маленькой и подростком, в моей семье жили 3 поколения. Бабушка, родители, мы - двое детей. Потом с нами стал жить муж моей старшей сестры. И ничего. Тесновато, конечно, но выжили. И еще собака черный терьер. Вот как. Все в трехкомнатной хрущевке.
Причем мой отец был мне не родным по крови. Мама всегда умела все конфликты уладить.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
поэтому и надо решать конкретные вопросы одна знакомая мама предложила своей дочери вариант помощи в ипотеке, дочка конечно не в какую сперва(приходится себя урезать в финансах)... а теперь сама рада...
Вот и я -за конкретику! friends_rt_104.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А в результате развода кому ипотечная квартира достанется? А другая сторона на такие условия согласится? Снимать жилье - так опять вопрос, а все ли молодые семьи ( я имею ввиду возраст) могут снять приемлемое жилье на свои деньги или эти траты ложаться на родителей? А все ли родители согласятся? Как видите, вопросов в чисто гипотетических ситуациях великое множество...
вы сами задаете гипотетические вопросы)) поэтому и получаете гипотетические ответы rofl_rt_56.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Гипотетически, когда моя дочь созреет до семьи (ей уже 17-ый год), я буду платить еще свою ипотеку на землю. Когда я была маленькой и подростком, в моей семье жили 3 поколения. Бабушка, родители, мы - двое детей. Потом с нами стал жить муж моей старшей сестры. И ничего. Тесновато, конечно, но выжили. И еще собака черный терьер. Вот как. Все в трехкомнатной хрущевке. Причем мой отец был мне не родным по крови. Мама всегда умела все конфликты уладить.
нравы другие были, женщины и мужчины другие были, и дети другие были
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не знаю как в Норильске. На моей малой родине квартиру можно купить за 1200000-1500000 руб. А средняя зарплата - 8-12 тыс. Думаю, что еще хуже, чем в Москве ситуация. Там многие поколениями живут, иногда тремя даже.
Именно поэтому многие семьи возвращаются обратно в Норильск. А некоторые молодые решаются жить здесь только потому что есть возможность жить в своей квартире, а не с родителями- каждый сам выбирает как ему поступать . Я говорю только о том как поступила бы я.
И своё виденье разрешения ситуаций никому не навязываю и не утверждаю что оно есть самое правильное.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
вы сами задаете гипотетические вопросы)) поэтому и получаете гипотетические ответы
Да тут не только я, тут практически весь форум только и занят обсуждением чисто гипотетических вопросов! dntknw_rt_60.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
нравы другие были, женщины и мужчины другие были, и дети другие были
Да! А еще трава была зеленее и солнышко светило ярче! И вообще, как молоды мы были...! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
измените состав толпы мужчин вокруг себя)) дочке 16 - рановато ей уезжать а отдельную квартиру))) мыкается? - а они должны все на подносе получать?
1. мне не надо. у меня конкретно есть жилье
2. рановато, но я думаю про будущее
3. когда мне было 20 лет я уехала в неизвестность (Дальний Восток) за мужем военным. Ни кола, ни двора, задержка зарплаты на 6 мес. Вот я помыкалась по съемным квартирам, без теплой одежды в суровом климате. Да, это меня закалило по жизни. Но мне бы не хотелось бы, что тоже самое пережила моя дочь.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да! А еще трава была зеленее и солнышко светило ярче! И вообще, как молоды мы были...!
И мороженое вкуснее!
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр