загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Любить "не своего" ребенка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
я не допущу ситуацию с выбиранием "дети или он" а постараюсь, независимо от их отношений между собой любить и мужчину и детей.
без потерь это сомнительно. увы
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
и мужа не забывать сковородой по башке а чё, так, для профилактики, шоб не расслаблялся
Это ваще само собой! Пришел с работы? Молодец! Получай скалкой по хребту! За что? А просто я сейчас в детскую комнату иду, у нас там сегодня двойка по математике и по истории, вот настроилась лупить, и ты уж заодно получай! Почему младший (наш общий) плачет, он же в школу еще не ходит? А за компанию отлуплен, чтобы старшим не обидно было! gitara.gif comando_rt_82.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А вы сами перестаньте делить детей на родных и неродных, а просто примите тот факт, что дети живут и растут в вашей семье и на вас лежит ответственность за их дальнейшую жизнь. И тогда не будет бесконечных рассуждений, отругать Машу или Дашу, вы с каждой из них будете вести себя одинаково при одинаковых обстоятельствах. А какое поведение будет правильным, это каждый родитель считает для себя сам...
я то так и делаю, не делю. как со своими, так и с не своими. касается и всевозможных племянников, и детей подруг-друзей... но вот даже сестра однажды обиделась, когда я сделала замечание ее дочке. не всем людям нравится, когда ИХ детям что-то говорит другой человек!

"А какое поведение будет правильным, это каждый родитель считает для себя сам..."
в новой семье два родителя со своими детьми, если по поводу правильности у них будут разногласия, дурдом получится wacko_rt_40.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
"А какое поведение будет правильным, это каждый родитель считает для себя сам..." в новой семье два родителя со своими детьми, если по поводу правильности у них будут разногласия, дурдом получится
Яна, однозначно выход один. Надо искать человека, чьи взгляды совпадают с Вашими)))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
я то так и делаю, не делю. как со своими, так и с не своими. касается и всевозможных племянников, и детей подруг-друзей... но вот даже сестра однажды обиделась, когда я сделала замечание ее дочке. не всем людям нравится, когда ИХ детям что-то говорит другой человек! "А какое поведение будет правильным, это каждый родитель считает для себя сам..." в новой семье два родителя со своими детьми, если по поводу правильности у них будут разногласия, дурдом получится
Но дети сестры -это не дети мужа, разница есть. А по поводу родительского воспитания- опять же, повторюсь, определитесь с критериями поиска, в том числе и с тем, как ваш избранник видит отношения с вашим ребенком. Если даже на уровне разговоров ваши взгляды разнятся, то стоит подумать имеет ли смысл превращать ваши отношения в семейные...а дурдом получается, если взрослые люди не умеют и не хотят разговаривать друг с другом!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
без потерь это сомнительно. увы
Это какими же вы видите отношения чтобы сказать " без потерь сомнительно увы" blink_rt_40.gif ?

Это что должна быть дикая ненависть и козни друг другу? - это вовсе необязательно biggrin_rt_40.png

Я сама довольно дипломатична в отношениях и главными критерием выбора спутника жизни вижу порядочность его как человека.
Поэтому какие сомнения?

Вот часто любят всё ломать... что -то не так всё- в пых пах тарарым
а я консервативна в этом вопросе- считаю что терпение и добродетель, укрепление отношений и развите их в нужном направлении- наш главный женский козырь. А не разрушение. иначе зачем всё?
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 12.11.2014 13:01
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Яна, однозначно выход один. Надо искать человека, чьи взгляды совпадают с Вашими)))
А разве можно по-другому?!
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
В этой ситуации мужчина предпочел отношения с дочерью отношениям с вами, вот и все. Думаю, вам просто стоит строить отношения с мужчиной, для которого отношения с вами такая же необходимость, как отношения с ребенком. Или выбирать мужчину без детей. Одним словом, правильно заданные критерии поиска определяют успешность отношений.
даже если мужчине очень-очень нужна буду я, но при этом он будет страдать из-за того, что не понимает, не принимает что-то в моем поведении к его ребенку, он не будет полностью счастлив........
дальше, как снежный ком, пойдут недовольства в отношениях............
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А разве можно по-другому?!
Нельзя, ситуация Яны это показала.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
и мужа не забывать сковородой по башке а чё, так, для профилактики, шоб не расслаблялся
Не... Мужу - селедкой по рылу, а сковородой по башке - можно от мужа получить... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Нельзя, ситуация Яны это показала.
А если с мнением Яны не согласна допустим бабушка вместе с ней проживающая..что уже не семья? и нужно разорвать отношения?
Кстати бабушка тоже имеет отношение к воспитанию внуков!
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Это ваще само собой! Пришел с работы? Молодец! Получай скалкой по хребту! За что? А просто я сейчас в детскую комнату иду, у нас там сегодня двойка по математике и по истории, вот настроилась лупить, и ты уж заодно получай! Почему младший (наш общий) плачет, он же в школу еще не ходит? А за компанию отлуплен, чтобы старшим не обидно было!
Полностью поддерживаю...
Только есть одно но...
А ЕСЛИ МУЖ НАЧНЕТ ВОСПИТЫВАТЬ????? sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Полностью поддерживаю... Только есть одно но... А ЕСЛИ МУЖ НАЧНЕТ ВОСПИТЫВАТЬ?????
Меня?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Кстати бабушка тоже имеет отношение к воспитанию внуков!
Отношение имеет, но ответственности за воспитание не несет))
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Меня?
Нет, блин... МЕНЯ... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
КОНЕЧНО ТЕБЯ biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сергей, Беларусь, Минск (автор поста) 12.11.2014 13:13
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Нет, блин... МЕНЯ... КОНЕЧНО ТЕБЯ
А я чо, не член семьи? Я тоже охренеть могу, мне тоже профилактика нужна! Можно и мне оплеуху отвесить, чтоб много на себя не брала! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif А то что, всем досталось, а меня обделили? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Только чур ночью меня жалеть и гладить! blush_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
скажите, а что для вас означает - полюбить вашего ребенка? что может и должен делать ваш новый партнер, чтобы вы увидели, поняли - да! этот человек искренне полюбил моего сына/дочь! баловать? проводить с ним много времени? быть ласковым, иметь тесный тактильный контакт? что? а что категорически не должны делать отчимы и мачехи? "читать нотации", строжить, наказывать вашего ребенка - могут посметь? указывать на ошибки в воспитании вашего чада позволительно? принимать какие-то решения в
Меня намного больше волнует другой аспект в предложенной Вами теме. Вот, допустим, сошлись два взрослых человека. И все хорошо. А у одного из них ребенок или у обоих - не важно. Достаточно одного ребенка с любой стороны. Вот люди начинают жить вместе, находят общий язык с ребенком, в общем, полноценная семья, все кипарисы. А потом что-то пошло не так. И взрослые люди по тем или иным причинам решают расстаться. Что они ребенку будут говорить? Как дальше будут строиться отношения между ребенком и его изначально не родным родителем?
Я даже когда в семьях с детьми работала, мне было очень не по себе уходить потом. Ведь дети привязываются. Вот полюбил мужчина ребенка женщины, но потом распался союз: как сохранить отношения между ребенком и этим человеком, ставшим уже ребенку близким, своим?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
даже если мужчине очень-очень нужна буду я, но при этом он будет страдать из-за того, что не понимает, не принимает что-то в моем поведении к его ребенку, он не будет полностью счастлив........ дальше, как снежный ком, пойдут недовольства в отношениях............
Так не бывает, есть люди у которых в приоритете отношения с детьми, и есть те, кто разделяет отношения с детьми и отношения с партнером, это относится и к мужчинам, и к женщинам. Поэтому мужчина, который хочет строить отношения именно с этой конкретной женщиной, сделает все возможное, чтобы выстроить и ее отношения со своей дочерью. Поэтому лучше не обольщайтесь на свой счет, а ищите того, с кем взгляды на жизнь, в том числе и в отношении детей , совпадут...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Меня намного больше волнует другой аспект в предложенной Вами теме. Вот, допустим, сошлись два взрослых человека. И все хорошо. А у одного из них ребенок или у обоих - не важно. Достаточно одного ребенка с любой стороны. Вот люди начинают жить вместе, находят общий язык с ребенком, в общем, полноценная семья, все кипарисы. А потом что-то пошло не так. И взрослые люди по тем или иным причинам решают расстаться. Что они ребенку будут говорить? Как дальше будут строиться отношения между ребенком и
Знаете, а психологи советуют детям всегда говорить правду. И потом, даже если люди расстались, почему нужно перестать общаться с детьми, если в этом есть потребность? Знаю такую семью, в которой приемная дочь с отчимом была ближе и роднее, чем с родной мамой. И сейчас, после развода, у отчима уже другая семья и свой ребенок, но и к этой девочке ( уже девушке!) он относится как к родной, любит ее и помогает.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Яна, однозначно выход один. Надо искать человека, чьи взгляды совпадают с Вашими)))
безусловно!!! так и делаю)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр