загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Поберегите тапки, пожалуйста. Всем добра
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Как гифку вставить?)) lol_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я не дочитала. Усталая я нынче. Кто может краткую,но не сухую выжимку?
Я тоже не дочитал... Вода на киселе утомляет sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вот поэтому и надо есть все, чтоб на всякий случай, все выросло во всех местах, как надо
Дочь есть свежую. Но против природы вряд ли попрешь lol_rt_40.png .
Вот бывший вообще говорил, что большими брезгует.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вот бывший вообще говорил, что большими брезгует.
И?)) Он претендует?)) lol_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Дочь есть свежую. Но против природы вряд ли попрешь . Вот бывший вообще говорил, что большими брезгует.
Аааа.... ph34r_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Меня вот фиг заставишь съесть то, чего я не люблю есть. И ребенка не мучаю. Еда должна все таки удовлетворение приносить, а не отвращение.. Стараюсь все сбалансировать, и мясное, и молочное, и фрукты, полуфабрикаты не едим вообще в семье. Но например она не ест вообще никакое мясо на кости. А я не ем без кости)) Зачем я буду ее насиловать? Сделаю отдельно грудку куриную или филе там в панировке. Она не качает права, просто не съест, если кости там.. ну или например фасоль. Ее тошнит от фасоли
Пельмени можно и самим сделать! wink_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Меня вот фиг заставишь съесть то, чего я не люблю есть. И ребенка не мучаю. Еда должна все таки удовлетворение приносить, а не отвращение.. Стараюсь все сбалансировать, и мясное, и молочное, и фрукты, полуфабрикаты не едим вообще в семье. Но например она не ест вообще никакое мясо на кости. А я не ем без кости)) Зачем я буду ее насиловать? Сделаю отдельно грудку куриную или филе там в панировке. Она не качает права, просто не съест, если кости там.. ну или например фасоль. Ее тошнит от фасоли
А если курочка на гриле, на костре - в душевной компании, тоже откажется? biggrin_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И ещё про отца. Он был 1945 года. Голодное детство. Кишки деликатесом были. Кусок сахара к чаю за счастье, но и конфеты, пряники в розовым.пояском перепадали. При этом терпеть не мог суп.с лапшой, не ел его даже голодным. Бабушка ему из того же теста лепешки на золе пекла отдельно. Поэтому, не считаю это от избалованности. Да, и для меня тоже суп с лапшой не катит. Вот с рисом — это суп)))
У вас просто лапша какая-то неправильная biggrin_rt_40.png
В общепите ( столовая) не питались? В студенчестве, например, там любая лапша - за счастье girl-haha_rt_70.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
У вас просто лапша какая-то неправильная В общепите ( столовая) не питались? В студенчестве, например, там любая лапша - за счастье
В общепите я обычно второе беру. А что, там кто-то лапшу режет сидит? blink_rt_40.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Зуля, да ни один адекватный родитель не будет заставлять, но тогда бы не было обсуждения на форуме
О, как вы, одним махом, все, кто не с вами в одной лодке, в неадекват отнесли haha_rt_56.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В общепите я обычно второе беру. А что, там кто-то лапшу режет сидит?
Сразу видно, не были вы бедным студентом в чужом городе biggrin_rt_40.png

....
Здесь было про Ваше имя) Вспомнила, что такой вопрос я уже задавала)
Сообщение отредактировала Снежана Желобовская, Беларусь, Минск (автор поста) 11.07.2019 13:11
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Меня вот фиг заставишь съесть то, чего я не люблю есть. И ребенка не мучаю. Еда должна все таки удовлетворение приносить, а не отвращение.. Стараюсь все сбалансировать, и мясное, и молочное, и фрукты, полуфабрикаты не едим вообще в семье. Но например она не ест вообще никакое мясо на кости. А я не ем без кости)) Зачем я буду ее насиловать? Сделаю отдельно грудку куриную или филе там в панировке. Она не качает права, просто не съест, если кости там.. ну или например фасоль. Ее тошнит от фасоли
А вот найдётся вам муж- гдепаповец с двумя детьми. Окажется, что у всех в еде разные предпочтения. Будете ежедневно шведский стол готовить на завтрак, обед и ужин? biggrin_rt_40.png

На самом деле, всё-таки горожане с 1 ребёнком сами и провоцируют детей быть "неженками" (((
Знаю женщину-вдову, которая растила 5 детей + хозяйство ( как у всех в деревне) + огород + работа в поле!! Когда готовить по предпочтениям???
Наверное, поэтому и не получилось у неё найти взаимопонимание с невесткой - москвичкой(
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
НЕ «НЕБЛАГОДАРНЫЙ». НЕОПЫТНЫЙ Подруга привезла сына на море. Сын – красивый модный мальчик 12 лет, еще не совсем подросток, но почти. Вышел на пляж, презрительно надул губы, говорит, что это вообще, там слева на камнях водоросли и нет парашютов. Вот зимой в Дубае были парашюты. «Настя, – пишет подруга, – как его утешить? А если он вообще не будет купаться? Что делать?». «Попробуй, – пишу, – местную рыбу. И вино. Вот такой мой профессиональный совет». Еще одну подругу дочка, очаров
Текст good2_rt_68.gif
Единственное, надо понимать, что детское восприятие родителей сейчас и в уже зрелом возрасте, - разные вещи. Я родителям советую не мириться с пренебрежением в подростковом возрасте и юношестве своих детей, это потом усугубляется. Иногда правда сил не хватает... Но надо разговаривать и обьяснять детям мотивы своих поступков. Они иногда этого просто не понимают. Мы такими же были, с возрастом все поняли.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Пельмени можно и самим сделать!
Вот да. Недавно попробовала бульмени - как они мне понравились))) Муж сказал, что приготовить дома можно такие же и даже вкуснее. И приготовил! Бульмени и рядом не стояли rolleyes_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А вот найдётся вам муж- гдепаповец с двумя детьми. Окажется, что у всех в еде разные предпочтения. Будете ежедневно шведский стол готовить на завтрак, обед и ужин? На самом деле, всё-таки горожане с 1 ребёнком сами и провоцируют детей быть "неженками" ((( Знаю женщину-вдову, которая растила 5 детей + хозяйство ( как у всех в деревне) + огород + работа в поле!! Когда готовить по предпочтениям??? Наверное, поэтому и не получилось у неё найти взаимопонимание с невесткой - москвич
У меня итак еще отец дома и племянница часто..и все едят разное..особенно племянница.. ну в основном папа конечно не так превередлив)) у меня не как в ресторане меню)) пельмени лепить некогда. Но приготовить мясо разным способом себе и им - не проблема.
Ну я городская, выросла у бабушки одна. В детстве молочку не ела вообще. Не впихнуть. Макароны с сыром и курицы кусок - пожалуйста)) лет в 20 только стала есть творог, каши, рыбу, потому что сама захотела..прям вот потянуло. Не знаю, что во мне "нежного"))) выросла без привычки есть колбасы и другую подобную еду, если только это.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот да. Недавно попробовала бульмени - как они мне понравились))) Муж сказал, что приготовить дома можно такие же и даже вкуснее. И приготовил! Бульмени и рядом не стояли
Ой, а что это такое, бульмени? biggrin_rt_40.png
Родня картофеля или от слова буль? girl-haha_rt_70.gif
Рецептиком поделитесь, пожалуйста!! give-rose_rt_60.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня итак еще отец дома и племянница часто..и все едят разное..особенно племянница.. ну в основном папа конечно не так превередлив)) у меня не как в ресторане меню)) пельмени лепить некогда. Но приготовить мясо разным способом себе и им - не проблема. Ну я городская, выросла у бабушки одна. В детстве молочку не ела вообще. Не впихнуть. Макароны с сыром и курицы кусок - пожалуйста)) лет в 20 только стала есть творог, каши, рыбу, потому что сама захотела..прям вот потянуло. Не знаю, что во мне
Я вот подумала, не живи вы в условиях, когда можно купить всё и в любое время, то и ели бы вы то, что сегодня было приготовлено wink_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
umnik2_rt_46.gif вспомнила сейчас, бабушка рассказывала, даже во время войны, когда голод был, она не могла есть ракушки речные. А все ели. Говорила, лучше лепёшки из травы, но не ракушки. Не смогла перебороть брезгливость dntknw_rt_60.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
вспомнила сейчас, бабушка рассказывала, даже во время войны, когда голод был, она не могла есть ракушки речные. А все ели. Говорила, лучше лепёшки из травы, но не ракушки. Не смогла перебороть брезгливость
Мне вот сейчас ни крапива, ни ботва свекольная, ни очистки картофельные не полезут...
Но ведь в голод всё это ели?!
Так что.. Всё относительно.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр