загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Поберегите тапки, пожалуйста. Всем добра
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А то
Если бы не он, как бы все жили-то? biggrin_rt_40.png
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Аллергик
ну дык... в папашу... у меня тоже аллергии разные есть.. biggrin_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если бы не он, как бы все жили-то?
Даже представить страшно lol_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сына в 4 года с утра отказался завтракать манной кашей, был отправлен с истерикой в "сад". Я, жена, старшая и младшая дочка спокойно позавтракали, попили чай с "плюшками", убрали со стола, была суббота, занялись домашними делами, через час сына пришел на кухню, сказал есть хочу, на что получил ответ, терпи до обеда..... В обед повторилась та же история, что и за завтраком, был снова отправлен в "сад". То же самое повторилось на ужин в субботу, на завтрак и о
Здорово, что мнение в семье было единым! Бывает ведь и иначе: папа запретил, мама разрешила, и так до 12 лет.. А потом уж мама всплеснет руками: папа, иди разберись, почему сын не выполняет то, что я ему говорю! А авторитет отца то уже не сформирован(((
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Аллергик
батя ещё хуже... он чеснок на дух не переносил.. ни в каком виде.... вампир значицца..))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Конечно, как в садах делали, ребенка рвет в тарелку, а ему пихают. Мдяя детей реально жалко с таким подходом родителей
И где вы таких ужасов насмотрелись?? biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Змей, Россия, Москва писал:
батя ещё хуже... он чеснок на дух не переносил.. ни в каком виде.... вампир значицца..))
Ему просто неправильно его впихивали и к психологу не водили lol_rt_40.png
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Бывает ведь и иначе: папа запретил, мама разрешила, и так до 12 лет..
При наличии разногласий по разным вопросам,
в вопросах воспитания мы поддерживаем друг друга.
Даже если иногда не прав, обоим хватает ума не отменять решений
другого родителя.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
При наличии разногласий по разным вопросам, в вопросах воспитания мы поддерживаем друг друга. Даже если иногда не прав, обоим хватает ума не отменять решений другого родителя.
good2_rt_68.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Змей, Россия, Москва писал:
батя ещё хуже... он чеснок на дух не переносил.. ни в каком виде.... вампир значицца..))
Наш не ел баклажаны, кабачки и всё такое. Вяленого гуся, который ещё какое объедение, селедку. А меня ругал, что потроха не ем. Но они же вонючие, это какой запах на кухне wacko_rt_40.gif
Я не переношу чистый вкус молока, он тошнотворен. В детстве терпеть не могла капусту, сейчас же просто уплетаю.
Как что ребёнка заставлять не стану.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Наш не ел баклажаны, кабачки и всё такое. Вяленого гуся, который ещё какое объедение, селедку. А меня ругал, что потроха не ем. Но они же вонючие, это какой запах на кухне Я не переношу чистый вкус молока, он тошнотворен. В детстве терпеть не могла капусту, сейчас же просто уплетаю. Как что ребёнка заставлять не стану.
Я в детстве не любила в фаршированном перце именно перец. Тихо плакала, когда мама резала его на мелкие кусочки и перемешивала с фаршем и сверху поливала сметаной, чтоб убрать его. Но я его все равно чувствовала. sorry_rt_48.gif и ела, через силу.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я в детстве не любила в фаршированном перце именно перец. Тихо плакала, когда мама резала его на мелкие кусочки и перемешивала с фаршем и сверху поливала сметаной, чтоб убрать его. Но я его все равно чувствовала. и ела, через силу.
Я через силу ничего не ела. Из капустного пирога (белиша) начинку выгребала, тесто ела.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
И ещё про отца. Он был 1945 года. Голодное детство. Кишки деликатесом были. Кусок сахара к чаю за счастье, но и конфеты, пряники в розовым.пояском перепадали.
При этом терпеть не мог суп.с лапшой, не ел его даже голодным. Бабушка ему из того же теста лепешки на золе пекла отдельно. Поэтому, не считаю это от избалованности. Да, и для меня тоже суп с лапшой не катит. Вот с рисом — это суп)))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я через силу ничего не ела. Из капустного пирога (белиша) начинку выгребала, тесто ела.
Аха, у моей мамы бы ела girl-haha_rt_70.gif это уже потом, как старше стала, могла не послушаться.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2019 14:07
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Наш не ел баклажаны, кабачки и всё такое. Вяленого гуся, который ещё какое объедение, селедку. А меня ругал, что потроха не ем. Но они же вонючие, это какой запах на кухне Я не переношу чистый вкус молока, он тошнотворен. В детстве терпеть не могла капусту, сейчас же просто уплетаю. Как что ребёнка заставлять не стану.
Зуля, да ни один адекватный родитель не будет заставлять, но тогда бы не было обсуждения на форуме lol_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я через силу ничего не ела. Из капустного пирога (белиша) начинку выгребала, тесто ела.
И никто не объяснил, зачем капусту девочке есть надо?)) lol_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
НЕ «НЕБЛАГОДАРНЫЙ». НЕОПЫТНЫЙ Подруга привезла сына на море. Сын – красивый модный мальчик 12 лет, еще не совсем подросток, но почти. Вышел на пляж, презрительно надул губы, говорит, что это вообще, там слева на камнях водоросли и нет парашютов. Вот зимой в Дубае были парашюты. «Настя, – пишет подруга, – как его утешить? А если он вообще не будет купаться? Что делать?». «Попробуй, – пишу, – местную рыбу. И вино. Вот такой мой профессиональный совет». Еще одну подругу дочка, очаров
Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало.

Бедная мать работала на износ – готовила, стирала, и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.


Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?
Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их,а с лица ее не сходила приветливая улыбка.

Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.

Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме.

Она сидела за столом и …пила чай со сладким цимесом!

"Мама, что ты делаешь? А как же мы?"- возмущенно закричали дети.

"Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму

А по сабжу, сам с пятого класса школы работать начал, и дочка тоже подработками не брезговала
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
И никто не объяснил, зачем капусту девочке есть надо?))
Увы нет girl-cray2_rt_76.gif . Вот и страдаю по жизни
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Увы нет . Вот и страдаю по жизни
Вот поэтому и надо есть все, чтоб на всякий случай, все выросло во всех местах, как надо lol_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Меня вот фиг заставишь съесть то, чего я не люблю есть. И ребенка не мучаю. Еда должна все таки удовлетворение приносить, а не отвращение..
Стараюсь все сбалансировать, и мясное, и молочное, и фрукты, полуфабрикаты не едим вообще в семье. Но например она не ест вообще никакое мясо на кости. А я не ем без кости))
Зачем я буду ее насиловать? Сделаю отдельно грудку куриную или филе там в панировке. Она не качает права, просто не съест, если кости там.. ну или например фасоль. Ее тошнит от фасоли. А я обожаю. Зачем буду ее заставлять? Пусть ест другое, что ей нравится. Но пельменями и сосисками и т.п. мы вообще не питаемся, выбор все равно будет только из нормальной еды.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр