загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Поберегите тапки, пожалуйста. Всем добра
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
За себя могу сказать совершенно точно, как сильно не хотела бы есть, но парное молоко и куриный желток вызовет одну реакцию
Возможно, у вас отвращение всего лишь на психологическом уровне.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
В меня тоже детство деревенское, лето у бабушки. Никто с ложкой не бегал. Время есть. Не поел, гуляй до ужина. Потому как хозяйство, скотины полный двор и огород, сено.
У нас так же было. В деревне никто не будет с ложкой бегать. У тетки своих трое детей было и я четвертая. Да и нас в семье трое, дисциплина и порядок , у каждого свои обязанности. В больших семьях это норма
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Все равно настанет период, когда захочет бросить. Проходили. Много и разговоров было и пауза. Теперь продолжила сама, в след. году заканчиваем.
Соглашусь. Но если изначально нет интереса, то смысл заставлять.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Соглашусь. Но если изначально нет интереса, то смысл заставлять.
Это да)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Возможно, у вас отвращение всего лишь на психологическом уровне.
На вкусовом. От одного воспоминания о запахе сейчас мутит. Да какая разница на каком уровне? Насиловать человека не стоит ни на каком уровне. Любой продукт можно заменить и будет вкусненько, здоровенько и счастливенько)))
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2019 09:43
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Насиловать человек не стоит ни на каком уровне. Любой продукт можно заменить и будет вкусненько, здоровенько и счастливенько)))
lol_rt_40.png в армии с столовке расскажи))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А вот как родителю отличить нелюбовь от лени?
Наверное, перебирая варианты кружков... dntknw_rt_60.gif
У подруги была такая проблема с сыном. Она у него спрашивала пожелания, записывала, как только на рег основе - чуть ли не силком тащить приходилось. Она отталкивалась от того, что мальчик он подвижный, пластичный, т.е. очевидны способности. И кружки выбирались спортивного уклона: кик-боксинг (ходил ради "приза" после занятия), гимнастика (ходил из-за друга, как только друг перестал - и ему не надо), футбол (тут совсем всё быстро, пару тренировок - и наигрался, тяжело), что-то еще было... Сейчас вроде увлек его кружок технич. моделирования (я точно не помню, что-то такое).
Окончил второй класс. Осенью будет видно, решена у них проблема или еще пока нет...
В описании опыт последних трех лет. Не упомянула рисование, в дошк возрасте всегда с удовольствием ходил в детский развивающий клуб.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.07.2019 09:51
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
в армии с столовке расскажи))
В армии тем более заставлять не станут. У меня все мужики в семье прошли армию, проблем ни у кого не было. Там порой капусту тухлую давали, но далеко не все ее ели. Ёж, у тебя какой-то жёсткий мир haha_rt_56.gif . Жить не так страшно, а порой даже с удовольствием wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Так-то да. Но сейчас мой отказался от всего(( раньше был брейк и хоккей. Думала будет скучать - нет. Хотя ходил с удовольствием вроде. Сейчас школу бы успеть осилить, болеет часто, уроков много, делает долго, отвлекается. Там у них внеурочка - робототехника, вот она нравится. Но это тоже лего. Вобщем лего наше всё) Сейчас песни горланит часто, может на вокал отдать?)
У моего тоже был такой период, когда ничего я не хочу. Помню учитель сказала, мол, не заставляйте, что за шаблоны, раз мальчик значит обязательно спорт.Сколько талантливых мужчин музыкантов, модельеров и прочее.
Но мне тогда на руку сыграла работа, вспоминала на сыне рычаги/загибы. Ему понравилось и опять дело пошло)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ёж, у тебя какой-то жёсткий мир .
Не, тебе кажется sarcastic_rt_50.gif
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да Вы успокойтесь. На личности не переходите, это дурной тон. Весьма хорошее оправдание про садик, надо взять на вооружение . А Вы остальных членов семьи тоже поколачиваете? Наверное чувствуете себя правым, главным и сильным при этом, да?
Нет.
Я их давлю интеллектом!
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Чисто гипотетически интересуюсь, а если человек голодал долгое время, такая бы реакция была на кашу, парное молоко?
Если голодал не своей воле, то естессно будет есть. Но вы же не будете своего малыша морить голодом, чтоб он выпил парное молоко? У меня была ситуация, не знаю даже, с чем это связано, тут прозвучала мысль, что все в голове. В детстве было время что любила парное молоко с свежеиспеченным белым хлебом, потом резко пошло отвращение, потом опять любовь. Сейчас не могу пить. Да и зачем ребенка заставлять есть то, что ему не нравится. На пользу пойдет только любимое. Так считаю. В детстве на дух не переносила вкус и запах сгущенки и меда. Сейчас люблю.О, вспомнила, скорее всего запах самой коровы, может быть в какой то момент плохо вымыли вымя, пошло отвращение, а теплое усиливает вкус. И еще одно, кто сказал что именно парное, самое полезное?
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Я Вас читаю так - кто сильнее, тот и прав. Что будет с Вами, когда Вы окажетесь не сильнее?) Имхо. Уважение и авторитет зарабатываются другими методами. А приструнить, поставить на место и обозначить рамки можно и взглядом. Иногда даже слова не нужны. У нас самое суровое наказание - лишение мультиков и лего. А по поводу того, баловать или нет - конечно баловать! И ребенка, и себя)) любовью испортить нельзя.
Похоже, читать не умеете...
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Если голодал не своей воле, то естессно будет есть. Но вы же не будете своего малыша морить голодом, чтоб он выпил парное молоко? У меня была ситуация, не знаю даже, с чем это связано, тут прозвучала мысль, что все в голове. В детстве было время что любила парное молоко с свежеиспеченным белым хлебом, потом резко пошло отвращение, потом опять любовь. Сейчас не могу пить. Да и зачем ребенка заставлять есть то, что ему не нравится. На пользу пойдет только любимое. Так считаю. В детстве на дух не п
Говорите, самое любимое на пользу?!)) Самое любимое теперь у большинства детей чипсы, солёные орешки, печеньки.. Некоторые не знают меры в конфетах, так может позволить всё это безгранично?)
А рыбий жир ( не нынешний, в капсулах) из нашего детства тоже давать не надо было?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Говорите, самое любимое на пользу?!)) Самое любимое теперь у большинства детей чипсы, солёные орешки, печеньки.. Некоторые не знают меры в конфетах, так может позволить всё это безгранично?) А рыбий жир ( не нынешний, в капсулах) из нашего детства тоже давать не надо было?
У Вас тоже жестокий мир?) sarcastic_rt_50.gif
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Возможно, Михаил не про своих детей пишет. В окружении есть родители, которые не знают, как воспитывать, не знают, как расположить к себе приёмного ребёнка или, наоборот, проживающих с мамой после развода. То и дело, что покупают дорогие подарки. Вырастает эгоист. В знакомой мне семье бабушка пытается исправить ситуацию, иногда, с её рассказов, и шлепнет ( раньше по попе, теперь только замахивается) Но ругает она внука словами хлесткими, чтоб дошло, говорит.
Ессно не про своих
И знаю при этом много хороших детей.
Но при всей моей любви к детям, иногда встречается такое г..но, что прямо таки оторопь берёт.
Не буду вдаваться в подробности, но к детям, как и взрослым, нужно подходить дифференцированно.
Они очень разные
И если у кого то ребёнок воспитанный и культурный
То бывают, к сожалению, полные противоположности.
ПыСы:
Я детей люблю, и не говорю, что всех детей нужно наказывать (тем более бить)
Но по некоторым, как говорится, ремень плачет.
И если их в детстве не "воспитать", то вырастает нечто, чему родители сами не рады.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Говорите, самое любимое на пользу?!)) Самое любимое теперь у большинства детей чипсы, солёные орешки, печеньки.. Некоторые не знают меры в конфетах, так может позволить всё это безгранично?) А рыбий жир ( не нынешний, в капсулах) из нашего детства тоже давать не надо было?
Ну, вы загнули Я не фанат чипсов и всякой там ерунды. Я имела в виду нормальную еду. Не пьет ребенок парное молоко, не любит желток, не заставляйте, дайте белок и охлажденное молоко. Всего лишь. Моя дочь в детстве говорила мне, что я злая и нехорошая мама, потому что не покупала ей кока-колу, "черную воду", как она ее называла. А выросла, все поняла.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
На вкусовом. От одного воспоминания о запахе сейчас мутит. Да какая разница на каком уровне? Насиловать человека не стоит ни на каком уровне. Любой продукт можно заменить и будет вкусненько, здоровенько и счастливенько)))
Чем в деревне заменить сырое яйцо по набору микроэлементов?
Моего брата бабушка (сестра родной бабушки) отлавливала и заставляла выпить сырое яйцо) Он говорил, что если попался, легче было согласиться, чем спорить biggrin_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Чем в деревне заменить сырое яйцо по набору микроэлементов? Моего брата бабушка (сестра родной бабушки) отлавливала и заставляла выпить сырое яйцо) Он говорил, что если попался, легче было согласиться, чем спорить
Я до сих пор не могу это пить. Мне мама делала просто, в скорлупе перемешивала все это дело, солила и с хлебом я ела. Нормально, без истерик и заставлялок. Можно придумать, приспособиться, чтоб ребенок съел какой то продукт нужный, но не любимый, при этом силком не заливать и не запихивпть в него.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
У Вас тоже жестокий мир?)
Ага friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр