загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Поберегите тапки, пожалуйста. Всем добра
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Современные гаджеты только отупляют детей, дети не способны мыслить самостоятельно, а зачем, когда всё есть в Интернете. А по поводу денег. Я выделяю доче подростку опред.сумму денег и она сама решает, что ей необходимо, а что нет. Нужен ноутбук или телефон, ок покупаем на твои деньги. Т.о ребёнок понимает, как надо рационально тратить деньги.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Наталья , Россия, Волжский писала:
Современные гаджеты только отупляют детей, дети не способны мыслить самостоятельно, а зачем, когда всё есть в Интернете.
Я всегда на стороне детей. В их защиту могу сказать, что не так всё однозначно.
Из поколения в поколение одна и та же проблема. Нынешнее поколение называют деградантами из-за гаджетов. Их родители были зависимы от компьютера. Бабушек и дедушек дебилизировало телевидение. Прабабушек и прадедушек забугорная музыка вела по наклонной. А когда-то даже театр считали неприличным... И каждое поколение вроде "тупее" предыдущего, но что-то жизнь-то не прервалась, даже жить получше стало где-то. Да и прогресс тоже движется.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я не дочитала. Усталая я нынче. Кто может краткую,но не сухую выжимку?
Очередная компиляция без единого изменения. А в конце зачем-то предложение сьесть рыбу и выпить вино. Не убирать же, если у автора так написано.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что такое х-box?
А х его знает.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вам в голову не приходит, что кашу не все есть могут? У многих, даже взрослых, она вызывает рвотный рефлекс. Может надо начать себя воспитывать
Согласна! Ненавижу кашу! До сих пор помню как мне через силу пихали её в детстве. До рвоты.
Своих всегда спрашиваю, не понимаю как можно иначе. Дети это такие же люди, только маленькие...
И нравится фраза по теме, на картинке, и полностью с ней согласна...
А то воспитатели собрались...
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что такое х-box? ЗЫ: у нас только месяц как ви-фи появился
Игровая приставка... мои всё просят... думаю пока, обещали после неё год ничего не просить... предложение заманчивое, но с подвохом чую... biggrin_rt_40.png
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Игровая приставка... мои всё просят... думаю пока, обещали после неё год ничего не просить... предложение заманчивое, но с подвохом чую...
Там выше поподробней описал эту машинку
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Не согласен. Если не одергивать, не останавливать, То ничего хорошего не получится... Ваш ребенок плюется кашей - что делать? Сделать замечание? Так он слов ещё не понимает. Разговаривать научился - бабушку дурой называет Вот молодец свнок- сам разговаривает... А мы ему ни ни Никаких телесных наказаний
за 20 лет ни разу не ударил своего ребенка... при этом както и не услышал чтоб когот обозвал...уважение бабушек, дедушек своих.. при этом самая страшная угроза от мамы была "папе расскажу что не слушаешься".. как то вот авторитет был заслужен без применения силы..)
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вам в голову не приходит, что кашу не все есть могут? У многих, даже взрослых, она вызывает рвотный рефлекс. Может надо начать себя воспитывать и учиться спокойствию, прежде, чем детей заводить?
Да, действительно,
У кого-то при незначительном рассуждении возникает рвотный рефлекс, никакой каши не требуется.
И похоже ему нужно начать себя воспитывать и учить спокойствию.
Я ни разу не призывал "бить детей"
Их надо наказывать! И шлёпать! По мягкому месту
Сначала рукой, что бы не сильно, а когда вырастет, то можно и тапочки использовать!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
НЕ «НЕБЛАГОДАРНЫЙ». НЕОПЫТНЫЙ Подруга привезла сына на море. Сын – красивый модный мальчик 12 лет, еще не совсем подросток, но почти. Вышел на пляж, презрительно надул губы, говорит, что это вообще, там слева на камнях водоросли и нет парашютов. Вот зимой в Дубае были парашюты. «Настя, – пишет подруга, – как его утешить? А если он вообще не будет купаться? Что делать?». «Попробуй, – пишу, – местную рыбу. И вино. Вот такой мой профессиональный совет». Еще одну подругу дочка, очаров
Для меня приведенные примеры запросов детей просто космос какой-то. Моей 9 , вроде стараюсь все для нее делать, что в моих силах. Никогда подобного от нее не было, даже намеков. Она знает, что деньги мы не можем тратить на что попало (в основном), но что иногда мама может и побаловать, и приятное сделать.
Вообще, судя по окружающим меня реальным примерам дети часто говорят подобное, когда в семье их приучили так себя вести.. когда ставили запросы ребенка выше собственных, и так далее.. не видела я такое в семьях с адекватным воспитанием детей dntknw_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Да, действительно, У кого-то при незначительном рассуждении возникает рвотный рефлекс, никакой каши не требуется. И похоже ему нужно начать себя воспитывать и учить спокойствию. Я ни разу не призывал "бить детей" Их надо наказывать! И шлёпать! По мягкому месту Сначала рукой, что бы не сильно, а когда вырастет, то можно и тапочки использовать!
Вы как раз подросли , предлагаю Вашим членам семьи начать использовать тапочки biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
С ними надо ЖИТЬ, а не для них. Давать понять, что у родителей тоже есть потребности, чувства, усталость. Договариваться, объяснять. Делиться и просить ответной отдачи. Как то так. /речь про подростков, не про младенцев, конечно )))))
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Змей, Россия, Москва писал:
за 20 лет ни разу не ударил своего ребенка... при этом както и не услышал чтоб когот обозвал...уважение бабушек, дедушек своих.. при этом самая страшная угроза от мамы была "папе расскажу что не слушаешься".. как то вот авторитет был заслужен без применения силы..)
Извините но не верю.
Точнее верю, что именно Вы может быть его никогда не НАКАЗЫВАЛИ.
Бить детей - плохо.
Наказывать - тоже плохо, но необходимо.
Как ребенок поймет что хорошо а что плохо?
Вы ему расскажите??
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тему можно закрывать ! )
Не согласна. Есть перед глазами живой пример, дети с рождения со всем вниманием и трепетом воспитывались. В 12 лет старшей получите, распишитесь - все плохо, сделайте немедленно лучше dntknw_rt_60.gif
ps: Автор, спасибо, статью переслала give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.07.2019 00:11
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Согласна! Ненавижу кашу! До сих пор помню как мне через силу пихали её в детстве. До рвоты. Своих всегда спрашиваю, не понимаю как можно иначе. Дети это такие же люди, только маленькие... И нравится фраза по теме, на картинке, и полностью с ней согласна... А то воспитатели собрались...
Здесь в обсуждении уже что-то не поддающееся моему пониманию dntknw_rt_60.gif
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы как раз подросли , предлагаю Вашим членам семьи начать использовать тапочки
Используют каждый день - не помогает...
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не согласна. Есть перед глазами живой пример, дети с рождения со всем вниманием и трепетом воспитывались. В 12 лет старшей получите, распишитесь - все плохо, сделайте немедленно лучше
В переходном возрасте можно многое услышать, этому явлению миллионы работ посвящены. Вникать надо и терпение иметь
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Используют каждый день - не помогает...
И какой следующий этап? Пороть ремнем с пряжкой?
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Змей, Россия, Москва писал:
как то вот авторитет был заслужен без применения силы..)
У меня обратная история, папа воспитывал ремнём. Никогда он не был для меня авторитетом. Я его боялась. Всю жизнь. Ничего хорошего... абсолютно.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В переходном возрасте можно многое услышать, этому явлению миллионы работ посвящены. Вникать надо и терпение иметь
Кто ж спорит. Статья - как раз один из аспектов вникания и терпения освещает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр