загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Поберегите тапки, пожалуйста. Всем добра
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
эт за 40 тыщ та? да уж, не должно надоесть))
Это удовольствие для всей семьи. Своих денег стоит. Можно купить не новый, цены как на телефон падают за год в 2 раза.Изнашиваться там нечему, просто про версии и возможности нужго поизучать, кто б раньше подсказал-так бы и сделал...
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
По Вашему надо бить за это?
Нет конечно,
Нужно похвалить и дать конфетку!
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
По Вашему надо бить за это?
ну мы вот супом баловались помнится. очень хорошо помогает рецепт русской кухни "супзашиворот" и "мойсясам")) эх, давно эт было lol_rt_40.png так радостно потом. он не верил, что я так могу. теперь когда я задаю на какую нибудь тему вопрос - не веришь??? - Верю-верю!!! ты можешь!! взаимопонимание достигнуто tongue_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Нет конечно, Нужно похвалить и дать конфетку!
Вам в голову не приходит, что кашу не все есть могут? У многих, даже взрослых, она вызывает рвотный рефлекс. Может надо начать себя воспитывать и учиться спокойствию, прежде, чем детей заводить?
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Не согласен. Если не одергивать, не останавливать, То ничего хорошего не получится... Ваш ребенок плюется кашей - что делать? Сделать замечание? Так он слов ещё не понимает. Разговаривать научился - бабушку дурой называет Вот молодец свнок- сам разговаривает... А мы ему ни ни Никаких телесных наказаний
Если называет, значит у дедушки наверное научился.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Если называет, значит у дедушки наверное научился.
Однозначно, если ребенок не слышит гнусности, ему неоткуда их знать
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Интересно, что в неё, в эту ловушку, проваливаются обычно самые ответственные и чуткие родители. Те, кто по-настоящему старается, и им правда не все равно, как ребенок себя чувствует. Кому все равно, те неуязвимы для упреков.
Еще одна глупая установка... дальше даже читать это мнение некто Насти не интересно
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Однозначно, если ребенок не слышит гнусности, ему неоткуда их знать
Для незнаек:
Они всё из детского сада и школы приносят)
Как говорится
Школа - источник знаний
Сообщение отредактировал МИХАИЛ, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2019 22:47
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вам в голову не приходит, что кашу не все есть могут? У многих, даже взрослых, она вызывает рвотный рефлекс. Может надо начать себя воспитывать и учиться спокойствию, прежде, чем детей заводить?
Сьарому поколению не приходит), так же как и что любую кашку можно украсить и увкуснить-ягодки-земляничка, черничка, кусочки банана,,,,шоколада....мне с тещей не повезло,,,,тупо кашу навалит и начинает рычать....ее тоже посылал по своему- плевался
Сообщение отредактировал Игорь, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 09.07.2019 22:49
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Для незнаек: Они всё из детского сада и школы приносят)
Только почему-то не всех обзывают и не при всех ругаются
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Они всё из детского сада и школы приносят)
А в школе и в саду говорят, что всё из семьи тащат biggrin_rt_40.png
Походу, где-то между...по дороге цепляют biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2019 22:52
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Для незнаек: Они всё из детского сада и школы приносят) Как говорится Школа - источник знаний
Да Вы успокойтесь. На личности не переходите, это дурной тон. Весьма хорошее оправдание про садик, надо взять на вооружение good2_rt_68.gif . А Вы остальных членов семьи тоже поколачиваете? Наверное чувствуете себя правым, главным и сильным при этом, да?
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Очень вам благодарна за эту статью - она несёт благо. Я уверена, что у адекватных родителей есть хотя бы концептуальное понимание обозначенной проблемы. На практике я столкнулась с тем, что при реализации описанной концепции воспитания на горизонте появляется бабуля, которая при любой возможности начинает лить ребёнку в уши, что мама совсем не кормит (о да, не покупаем продукты в "Азбуке вкуса"), что она могла бы отправить их с бабушкой на море пару раз в год на месяц каждый, но мама просто зажимает деньги, чтобы деточка страдала, что матрас у ребёнковой кровати ужасный (просто самое дешманское г-но) и что именно из-за этого у ребёнка будет сколиоз и все возможные беды со здоровьем... и так далее. Мол, отдавать ребёнку надо все от себя, самой ходить в драных трениках и так далее. Помню, в моем детстве у нас с братом было только остро необходимое, потому что работал только отец и работал много, на двух-трех работах, а мама изображала усиленную заботу о нас. Однако самыми запоминающимися были моменты, проводимые с папой: труд на даче, самовар, совместно растопленный, поделки, какая-то совместная домашняя работа, покупка продуктов (мама принципиально не ходила), ремонт, спонтанные путешествия на машине.... иными словами, созидательные дела + познавательные беседы.

Моя дочка тоже помнит не то, что я ей покупала, а то, что делали вместе: поездки (не понтовые с отелями, а те самые "дешманские" и они же - развивающие кругозор), музеи, чтение, общение с животными, походы на мою работу, поездки на сервис, работу в саду, помощь дедушке на строительстве и прочее. В общем, наверное, все-таки вопрос в разъяснительной работе и в постоянном адекватном общении с ребёнком при любом уровне занятости. Например, в магазине пятилетний мальчик махал седьмым айфоном и спрашивал, какой айфон у моей дочки (ей 6). Она ответила: "Слушай, отстань, у меня вообще ТРИ телефона". Один из этих телефонов был калькулятором, а два реальных телефона - мой и бабушкин, которые мы для верности обмотали изолентой, чтобы шаловливые ручки не разобрали по частям. И по всем трём она "звонит" некой Киске, у которой своя фантастическая жизнь. Ну вы поняли.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Сьарому поколению не приходит), так же как и что любую кашку можно украсить и увкуснить-ягодки-земляничка, черничка, кусочки банана,,,,шоколада....мне с тещей не повезло,,,,тупо кашу навалит и начинает рычать....ее тоже посылал по своему- плевался
Мне даже страшно стало, сама до сих пор выборочно к пище отношусь. Вообще считаю, ребенок не помойное ведро, в которое можно и нужно запихивать все, что есть в холодильнике. У него тоже свои предпочтения имеются.
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
В Дубаи -парашют?- лопата в руки, зарабатывай. Бардак в квартире?- веник, в руки.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да Вы успокойтесь. На личности не переходите, это дурной тон. Весьма хорошее оправдание про садик, надо взять на вооружение . А Вы остальных членов семьи тоже поколачиваете? Наверное чувствуете себя правым, главным и сильным при этом, да?
Кстати-да. Старший именно так и спрашивал. Пап, дед бабулю толкает и она потом молчит, а почему ты маму не толкаешь когда она ругается...
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мне даже страшно стало, сама до сих пор выборочно к пище отношусь. Вообще считаю, ребенок не помойное ведро, в которое можно и нужно запихивать все, что есть в холодильнике. У него тоже свои предпочтения имеются.
Именно, и привить правильнуб пищу можно только вкуснуб и красиво оформленную, как полить вареньем например...
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Кстати-да. Старший именно так и спрашивал. Пап, дед бабулю толкает и она потом молчит, а почему ты маму не толкаешь когда она ругается...
Мдаааа... а потом мы удивляемся, откуда из поколения в поколение передаются токсические отношения в семьях, откуда столько физически и психологически покалеченных "маленьких" взрослых, которые применяют аналогичные паттерны в своих семьях.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Нужно просто общаться и всё объяснять, с младенчества, а ни вдруг на море спустя 12 лет жизни ребенка
good2_rt_68.gif Тему можно закрывать ! )
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2019 23:03
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
В Дубаи -парашют?- лопата в руки, зарабатывай. Бардак в квартире?- веник, в руки.
Сказал как отрезал rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр