загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Поберегите тапки, пожалуйста. Всем добра
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В армии тем более заставлять не станут. У меня все мужики в семье прошли армию, проблем ни у кого не было. Там порой капусту тухлую давали, но далеко не все ее ели. Ёж, у тебя какой-то жёсткий мир . Жить не так страшно, а порой даже с удовольствием
В армии - одна формула:
Не можешь - научим
Не хочешь - заставим!
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я до сих пор не могу это пить. Мне мама делала просто, в скорлупе перемешивала все это дело, солила и с хлебом я ела. Нормально, без истерик и заставлялок. Можно придумать, приспособиться, чтоб ребенок съел какой то продукт нужный, но не любимый, при этом силком не заливать и не запихивпть в него.
Не силком nono_rt_50.gif
А убедить!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Чем в деревне заменить сырое яйцо по набору микроэлементов? Моего брата бабушка (сестра родной бабушки) отлавливала и заставляла выпить сырое яйцо) Он говорил, что если попался, легче было согласиться, чем спорить
В деревне вообще разнообразия в еде нет в июне месяце. И за месяц без желтка никто ещё не умер)))). Да и разговор в сторону ушел. Каким образом родители объяснят и привьют любовь к продуктам, это одно. Но БИТЬ детей тапками за отвращение к пище, для меня нонсенс.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
В армии - одна формула: Не можешь - научим Не хочешь - заставим!
Не надо петь военных песен sarcastic_rt_50.gif
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Не силком А убедить!
Не всегда работает
Если про еду, то тут действительно встречаются исключения
Аллергия, неусваимость лактозы, рыбных продуктов итп
Но это исключения, которые нет необходимости рассматривать
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не надо петь военных песен
Без этих песен не будет Армии!
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Не силком А убедить!
Порой ваши убеждения не действуют. Зачем себя нервировать и ребенка. Можно это замаскировать, немного обхитрить ребенка, делов то.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Я сейчас вот наблюдаю плод воспитания "Всё только, что захочет ребёнок!" Оставили присмотреть месяц:
-я картошку/макароны/гречку на гарнир не ем
-я помидоры, огурцы не хочу ( кетчуп подавай)
-я так рано не обедаю/ не завтракаю/ не ужинаю
- я приду через 5 минут ( которые растягиваются на 45)
-а мне мама и папа разрешают..
И одни удовольствия wacko_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Я сейчас вот наблюдаю плод воспитания "Всё только, что захочет ребёнок!" Оставили присмотреть месяц: -я картошку/макароны/гречку на гарнир не ем -я помидоры, огурцы не хочу ( кетчуп подавай) -я так рано не обедаю/ не завтракаю/ не ужинаю - я приду через 5 минут ( которые растягиваются на 45) -а мне мама и папа разрешают.. И одни удовольствия
Угу.... тоже наблюдаю внучку соседки на даче такую wacko_rt_40.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Порой ваши убеждения не действуют. Зачем себя нервировать и ребенка. Можно это замаскировать, немного обхитрить ребенка, делов то.
Постоянно хитрость не получится, надо и убеждать, раскладывать на "за" и "против"
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Постоянно хитрость не получится, надо и убеждать, раскладывать на "за" и "против"
"Надо, Федя, надо" sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Порой ваши убеждения не действуют. Зачем себя нервировать и ребенка. Можно это замаскировать, немного обхитрить ребенка, делов то.
Перед глазами встала картина, ребенок с рвотным рефлексом рыдает на холодной манной кашей и папа, лупящий его тапками wacko_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Перед глазами встала картина, ребенок с рвотным рефлексом рыдает на холодной манной кашей и папа, лупящий его тапками
lol_rt_40.png я ж говорю, большая фантазерка. Не усугубляй)
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
в армии с столовке расскажи))
не ел в столовке когда чё не по душе было.. biggrin_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Змей, Россия, Москва писал:
не ел в столовке когда чё не по душе было..
А че, ничем не заменили разве?))) sarcastic_rt_50.gif
Как же, маршбросок, а Вы голодный))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
я ж говорю, большая фантазерка. Не усугубляй)
Какое усугубление? Речь-то именно об этом изначально шла))). Ёж, я-то знаю, что ты дочу свою обожаешь и никогда бы сама не впихнула невпихуемое в нее. Но баба Яга против haha_rt_56.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Перед глазами встала картина, ребенок с рвотным рефлексом рыдает на холодной манной кашей и папа, лупящий его тапками
Дети плюются едой, просто потому, что не знают, что этого нельзя делать, намного чаще, чем встречается рвотный рефлекс на какую-то пищу. Про такую реакцию я от вас впервые узнала. Ни один родитель в здравом уме не реагирует на рвоту у ребенка наказанием.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Змей, Россия, Москва писал:
не ел в столовке когда чё не по душе было..
Тапки не прилетали? sarcastic_rt_50.gif или керзовые сапоги rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2019 11:04
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Перед глазами встала картина, ребенок с рвотным рефлексом рыдает на холодной манной кашей и папа, лупящий его тапками
Нас в детстве лупили, мы должны были есть все до конца и то что не хотим. Мой племянник теперь растет по принципу-пусть есть то что хочет, а хочет он только блинчики и пельмени... Поэтому в 9 лет он больше 60 кг...
У меня позиция немного другая- не хочешь суп, не ешь, приходи когда захочешь, но у нас все равно только суп.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дети плюются едой, просто потому, что не знают, что этого нельзя делать, намного чаще, чем встречается рвотный рефлекс на какую-то пищу. Про такую реакцию я от вас впервые узнала. Ни один родитель в здравом уме не реагирует на рвоту у ребенка наказанием.
Почитайте тему целиком . Я тоже о таком впервые узнала)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр