загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Поберегите тапки, пожалуйста. Всем добра
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Нормальная статья. Для определенной аудитории полезная.
Любящие и ответственные родители порой слишком увлекаются идеей "дать всё лучшее", "у меня не было, у него будет", "пусть у ребенка будет настоящее детство", и становятся заложником собственной же позиции. Полезно им вспомнить, что главная родительская задача - подготовить ко взрослой жизни, а там не только радужные пони, но и обязанности, и ограничение наших свобод свободами других и реальными возможностями.

Единственное, про вино фразу не поняла... Но это к сути не имеет отношения.

Правда, у разведенных нередко еще одна проблема - разный достаток...
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.07.2019 08:58
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Да, было дело. Но сегодня этим не испугаешь)) дома много всего интересного.
ну почему?.. примерно то же.. буквально в эти выходные племяшкам было сказано "хотите на речку, на пикник?.. идите, соберите мне крыжовника на компот...чтоб было что пить".. собирали как миленькие.. хотя дома есть и компы, и планшеты, и куча игрушек, и батут, и бассейн... могли бы отказаться, но нет же.. biggrin_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так стоп. А кто их сделал такими "мерзавцами"? Хотите выпороть ребенка - сначала дайте пощечину себе
Возможно, Михаил не про своих детей пишет. В окружении есть родители, которые не знают, как воспитывать, не знают, как расположить к себе приёмного ребёнка или, наоборот, проживающих с мамой после развода. То и дело, что покупают дорогие подарки. Вырастает эгоист. В знакомой мне семье бабушка пытается исправить ситуацию, иногда, с её рассказов, и шлепнет ( раньше по попе, теперь только замахивается) Но ругает она внука словами хлесткими, чтоб дошло, говорит.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нередко еще одна проблема
Была она и без разводу
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Змей, Россия, Москва писал:
ну почему?.. примерно то же.. буквально в эти выходные племяшкам было сказано "хотите на речку, на пикник?.. идите, соберите мне крыжовника на компот...чтоб было что пить".. собирали как миленькие.. хотя дома есть и компы, и планшеты, и куча игрушек, и батут, и бассейн... могли бы отказаться, но нет же..
Опечаталась, я про своего сына конкретно)) болеет часто, поэтому, наверное, немного домосед. Да и компании во дворе нет.
Но волшебное слово "пикник" на него работает тоже))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Была она и без разводу
К теме относится тот вариант, когда возможности разные у родителей, и тому, у кого возможности скромнее, выкатывают претензии.
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А я рада, что мне помогли не бросить, особенно когда начались гаммы)) и пианино пару лет назад хорошее купила.
Это здорово, Вик.
Музицировать это не моё.
Я сторонник предоставлять право выбора ребенку. Допустим, ты будешь посещать кружки, но выбирай их сам.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
К теме относится тот вариант, когда возможности разные у родителей, и тому, у кого возможности скромнее, выкатывают претензии.
Ааа. Я торможу со вчера
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Это здорово, Вик. Музицировать это не моё. Я сторонник предоставлять право выбора ребенку. Допустим, ты будешь посещать кружки, но выбирай их сам.
Все равно настанет период, когда захочет бросить. Проходили. Много и разговоров было и пауза. Теперь продолжила сама, в след. году заканчиваем.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А я рада, что мне помогли не бросить, особенно когда начались гаммы)) и пианино пару лет назад хорошее купила.
У вас разные ситуации. У Юли четко читается нелюбовь к этому занятию. А у вас были проблемы самодисциплины, что нормально для ребенка, и родительская строгость восполнила пробел. У моей подруги юности как у вас. В какой-то момент надоело, но мама настояла, чуть ли не водить стала, и она благодарна.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Это здорово, Вик. Музицировать это не моё. Я сторонник предоставлять право выбора ребенку. Допустим, ты будешь посещать кружки, но выбирай их сам.
Так-то да. Но сейчас мой отказался от всего(( раньше был брейк и хоккей. Думала будет скучать - нет. Хотя ходил с удовольствием вроде.
Сейчас школу бы успеть осилить, болеет часто, уроков много, делает долго, отвлекается. Там у них внеурочка - робототехника, вот она нравится. Но это тоже лего. Вобщем лего наше всё)
Сейчас песни горланит часто, может на вокал отдать?)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У вас разные ситуации. У Юли четко читается нелюбовь к этому занятию. А у вас были проблемы самодисциплины, что нормально для ребенка, и родительская строгость восполнила пробел. У моей подруги юности как у вас. В какой-то момент надоело, но мама настояла, чуть ли не водить стала, и она благодарна.
А вот как родителю отличить нелюбовь от лени?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Предпочтения в еде куда-то делись после лагеря странно, да? Что это было тогда? Игра воображения про рвотный рефлекс? Все относительно, как всегда.
Мои никуда не делись. Помню в детстве каждое лето в деревню к тётке ездила, та заставляла выпивать кружку парного молока, зная, что я его ненавижу. Я затыкала нос, выпивала и бежала за дом хвалиться внутренним содержимым. И так каждый день. А цель была ууу какая благая, надо же девочку выкормить московскую
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мои никуда не делись. Помню в детстве каждое лето в деревню к тётке ездила, та заставляла выпивать кружку парного молока, зная, что я его ненавижу. Я затыкала нос, выпивала и бежала за дом хвалиться внутренним содержимым. И так каждый день. А цель была ууу какая благая, надо же девочку выкормить московскую
Чисто гипотетически интересуюсь, а если человек голодал долгое время, такая бы реакция была на кашу, парное молоко?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Чисто гипотетически интересуюсь, а если человек голодал долгое время, такая бы реакция была на кашу, парное молоко?
Понятия не имею, подобными научными опытами не занимаюсь. Но есть неусваивание, непереносимость. Старший сын грудное молоко не усваивал, это уже результаты исследования в институте Габричевского
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Чисто гипотетически интересуюсь, а если человек голодал долгое время, такая бы реакция была на кашу, парное молоко?
friends_rt_104.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Знаю женщину, которой всю её жизнь давали лучшее. Теперь её сын умудряется в отварном кусочке мяса найти то, что "несъедобно". А его мама, кстати, и теперь в 40+ никогда не съест суп, чтобы в тарелке что-нибудь да не осталось((
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Чисто гипотетически интересуюсь, а если человек голодал долгое время, такая бы реакция была на кашу, парное молоко?
За себя могу сказать совершенно точно, как сильно не хотела бы есть, но парное молоко и куриный желток вызовет одну реакцию
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мои никуда не делись. Помню в детстве каждое лето в деревню к тётке ездила, та заставляла выпивать кружку парного молока, зная, что я его ненавижу. Я затыкала нос, выпивала и бежала за дом хвалиться внутренним содержимым. И так каждый день. А цель была ууу какая благая, надо же девочку выкормить московскую
У меня тоже детство деревенское, лето у бабушки. Никто с ложкой не бегал. Время есть. Не поел, гуляй до ужина. Потому как хозяйство, скотины полный двор и огород, сено.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 10.07.2019 09:38
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
За себя могу сказать совершенно точно, как сильно не хотела бы есть, но парное молоко и куриный желток вызовет одну реакцию
wink_rt_40.png это все в голове.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр