загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Иногда я думаю, была ли моя жизнь полной, если бы я не родила ребёнка? Проще - да. Полной - не уверена, т.к. не познала бы многого.
После рождения ребёнка у меня были возможности построить хорошую карьеру в свои 23-25 лет, о которой многие даже мечтать не могут. Мне предлагали работу, которую не каждому предлагают. Но надо было работать 24/7 для карьерного роста. Я отказалась в пользу общения с ребёнком. Карьеру отложила на потом. Возможно, это было моментом многих упущений. И того, что я могла достичь тогда, уже не достигну. Выглядит так, как будто я потеряла. На самом деле, приобрела. В первую очередь, вкус свободы выбора, а в дальнейшем понимание, что работа должна приоткрывать двери к комфортной жизни, а не к некоему социальному статусу.
Так же с мужчинами. Пришлось многим отказать из-за отсутствия свободного времени, которое им также требуется. Даже с учётом того, что моральные уроды мне не попадались и все помогали по мере возможностей. Иногда я, конечно, жалею, что личную жизнь не получилось создать из-за моего скверного характера и любви к свободе. Но ребёнку я почему-то больше рада, чем жалею об отсутствии мужика.
Жалеть о том, что я так рано родила особо никогда не жалела. Были только минуты слабости, когда я конкретно уставала и думала, что материнство мне в принципе по не силам. Я до сих пор вообщем-то неуверена, что я хорошая мать. Много с чем не справлюсь, бывают угрызения совести. Но я держусь smile_rt_40.png)
Мне интересно у вас спросить, а вы когда-нибудь жалели, что стали родителями? Были ли минуты грусти, что сейчас вас что-то не устраивает в жизни из-за того, что в чём-то себя не реализовали? Или всё хорошо у вас, абсолютно никогда не жалели и не жаловались ни на что?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Думаю, ты прекрасная мама, каких ещё поискать надо.
Задумывалась, какая бы была другая жизнь. Но никогда не жалела. Нельзя отказаться от своих самых родных людей.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
1 Мне интересно у вас спросить, а вы когда-нибудь жалели, что стали родителями? 2 Были ли минуты грусти, что сейчас вас что-то не устраивает в жизни из-за того, что в чём-то себя не реализовали?
1 нет
2 да
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Очень счастлива, хотела бы еще. Никогда не приходило в голову что дети помеха карьере, или отношениям с мужчинами - это отмазки, тому масса примеров. Навскидку Стефани Гарез, 6 детей, ее недавно не стало, поэтому первую вспомнила, но таких женщин еще много. И настоящих понимающих мужчин.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Навскидку Стефани Гарез
погуглю, кто такая
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Пользуясь темой можно пример что не реализовали и жалеете? Что это такое, что нельзя сделать сейчас ?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ни разу не было сожалений. Я первую дочку родила рано, было только отчаяние от неопытности. Характерец у нее будь здоров, просто вселенски упряма. Я просто не знала, что с ней делать dntknw_rt_60.gif Плюс еще дерматит с раннего детства. Потихоньку пробовала, вникала.
Вторую родила через 14 лет, и правда опасалась))) Но там мне Боженька супер спокойную подсунул. А вот на тот момент и была серьёзная карьера. Без раздумий отвергла, пошла работать где можно сутки через трое. В 2 года у малой уже не было отца. Приходилось крутиться. Тяжело порой было, но не жалею совсем.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
погуглю, кто такая
Да много женщин успешных в материнстве и бизнесе. Если мы не в форбс, то это не из за детей.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Думаю, ты прекрасная мама, каких ещё поискать надо. Задумывалась, какая бы была другая жизнь. Но никогда не жалела. Нельзя отказаться от своих самых родных людей.
Вот спасибо smile_rt_40.png)
Я с тобой согласна, да.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У меня бывали мысли, что очень жаль этого времени, которое проведено не в замужестве. Потому что семья, дети, домашнее всё - это вот прям моё. И словно один из двух потенциалов (жены и матери) остался не реализованным, не растраченным.
Но появление дочки как причины отсутствия мужа - не вижу и не видела, мне дочка очень сложно досталась, когда уже родилась, столько пройдено было, это самое дорогое, что у меня есть.
Да, всё свободное время занимала и занимает дочь, но мне наоборот жаль, что быстро растет..хочется насмотреться на нее больше, показать-рассказать больше, время как-то летит.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Не потеряла ничего.
Трудно, да. Устаю, да. Личной жизни нет, да.
Но вот вчера проводила его на месяц почти... И плакать хочется, пустота.
Пустота именно без него, а не без карьеры, времени и личной жизни.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2019 19:22
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Очень счастлива, хотела бы еще. Никогда не приходило в голову что дети помеха карьере, или отношениям с мужчинами - это отмазки, тому масса примеров. Навскидку Стефани Гарез, 6 детей, ее недавно не стало, поэтому первую вспомнила, но таких женщин еще много. И настоящих понимающих мужчин.
С кем её дети были, пока она бизнес строила? И почему так рано умерла, если всё можно совмещать?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да много женщин успешных в материнстве и бизнесе. Если мы не в форбс, то это не из за детей.
Насчет второй реплики - обратное и не утверждала. Самостоятельных женщин, успешных и там, и там, не так много, имхо.
Дама, которую вы упомянули выше, окончила Сорбонну вместе с мужем... Согласитесь, они изначально были чуть ближе к Форбс, чем вы и я )
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня бывали мысли, что очень жаль этого времени, которое проведено не в замужестве. Потому что семья, дети, домашнее всё - это вот прям моё. И словно один из двух потенциалов (жены и матери) остался не реализованным, не растраченным. Но появление дочки как причины отсутствия мужа - не вижу и не видела, мне дочка очень сложно досталась, когда уже родилась, столько пройдено было, это самое дорогое, что у меня есть. Да, всё свободное время занимала и занимает дочь, но мне наоборот жаль, что б
Лена, вы красавица и молоды, с юмором и добрым сердцем. От души желаю чтобы у вас и дочки, кошек теперь уж тоже семья, все сложилось в крепкую семью с настоящим мужем, как за стеной чтобы. Какие бывают странные типы, не ценят таких женщин..
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я часто жалею о том, что родила ребенка. Потому что оказалось, что материнство - это, к сожалению, не мое. Да и ребенок, похоже, со сложным характером
Можно подумать, что мы с ангельскими характерами
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Насчет второй реплики - обратное и не утверждала. Самостоятельных женщин, успешных и там, и там, не так много, имхо. Дама, которую вы упомянули выше, окончила Сорбонну вместе с мужем... Согласитесь, они изначально были чуть ближе к Форбс, чем вы и я )
А я к первому посту тс.... да и то так, вообще.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Лена, вы красавица и молоды, с юмором и добрым сердцем. От души желаю чтобы у вас и дочки, кошек теперь уж тоже семья, все сложилось в крепкую семью с настоящим мужем, как за стеной чтобы. Какие бывают странные типы, не ценят таких женщин..
Спасибо большое)) give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Насчет второй реплики - обратное и не утверждала. Самостоятельных женщин, успешных и там, и там, не так много, имхо. Дама, которую вы упомянули выше, окончила Сорбонну вместе с мужем... Согласитесь, они изначально были чуть ближе к Форбс, чем вы и я )
Как я и говорила есть много женщин постровших мощную карьеру, без мужа, с детьми.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Нравится период от рождения ребёнка до 5 лет. Когда нужно о них заботится. Чём старше стают дети, тем более самостоятельны, уже не так интересно.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Спасибо большое))
Да это не комплимент, это просто факт, так должно стать.Так что не за что совсем! give-rose_rt_60.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Пользуясь темой можно пример что не реализовали и жалеете? Что это такое, что нельзя сделать сейчас ?
Я ни о чём не жалею. О том, что меня нет в списке ФОРБС уж точно. Так себе цель на жизнь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр