загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
пупсы рождены в любви, не жалел никогда , что они есть.
ну да, иногда наваливается всякая хрень, усталость, и нехочуха вылазит lol_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У меня есть ощущение проблемы когда я вижу такой текст: Я часто жалею о том, что родила ребенка. Потому что оказалось, что материнство - это, к сожалению, не мое. Да и ребенок, похоже, со сложным характером Возможно вы хотели поделиться и за смелость надо вам спасибо сказать. Но меня так убивают такие мысли, что я очень категорично сделаю о вас вывод, для себя, который вам может и по фигу, но он нехороший
По-моему, девушка просто, без пафоса и честно, написала о своих чувствах. Она имеет на это право.
Меня больше смущают люди, которые только говорят, что им море по колено, а чуть глубже копни - ворох проблем как материальных, так и личных.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Крис Гарднер он на улице с ребенком оказался. Джоан Роулинг.... Что то наши не всплывают в пример
Может, потому что на русском разговаривают?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сложно или нет каждый решает сам для себя.
Безусловно. И в реальной жизни, оно, сразу и видно кто что решил......как-то, на практике-то, не "гарднеры" вокруг , что только подтверждает правило.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Мне честно иногда очень сложно с двумя пацанами.... особенно с младшим- тот ещё перец ( я в школе уже как родная, даже пропуск ненадо выписывать так пускают biggrin_rt_40.png )....иногда просто поубивать всех хочется - и тут я вспоминаю себя и думаю "ну меня же мать не прибила" и иду в спортзал "рвать гантели" и сажусь картины по номерам рисовать....
И снова люблю своих детей sarcastic_rt_50.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Иногда я думаю, была ли моя жизнь полной, если бы я не родила ребёнка? Проще - да. Полной - не уверена, т.к. не познала бы многого. После рождения ребёнка у меня были возможности построить хорошую карьеру в свои 23-25 лет, о которой многие даже мечтать не могут. Мне предлагали работу, которую не каждому предлагают. Но надо было работать 24/7 для карьерного роста. Я отказалась в пользу общения с ребёнком. Карьеру отложила на потом. Возможно, это было моментом многих упущений. И того, что я могла
Не жалела.. я вообще ни о чем не жалею, а о детях тем более. Я менялась в лучшую строну благодаря им)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Где взять эту помощь-то?! Няни сколько стоят это известно. Не всем под силу это. А если больше некого привлечь? Ну представьте так бывает. Соседки, подруги......это сложно....у всех же семьи....на постоянной основе никто не будет сидеть. Все б задействовали, если бы так было просто обойтись без напрягов
Кому надо находят. Когда я на сутках, ребенок 11 мес дома с мамой, пришлось рано выйти на работу тк одна семью содержала, а кто же приведет 2их других детей и их школа не рядом? Искали, нашли. Пол часа до дома 157.5 руб даже я с небольшой з.п. платила в требующиеся дни, нянь частных я побаиваюсь, искала госслужбу, чтоб и на голову человек был проверен и отвественность имел. В общем на то и люди с карьерой что хитры и креативны, такие способны еще ряд путей проложить. Я не о себе, я без карьеры. Но верю в суперлюдей)
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2019 21:28
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Может, потому что на русском разговаривают?
Не совсем вас понимаю, извините
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Безусловно. И в реальной жизни, оно, сразу и видно кто что решил......как-то, на практике-то, не "гарднеры" вокруг , что только подтверждает правило.
Ну меньше людей которые выделились из социума, поэтому о них и снимают фильм. Я лишь про то что их мало, но все же они есть. Везде успевают. Везука.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2019 21:31
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
По-моему, девушка просто, без пафоса и честно, написала о своих чувствах. Она имеет на это право. Меня больше смущают люди, которые только говорят, что им море по колено, а чуть глубже копни - ворох проблем как материальных, так и личных.
Никого не видела в этой теме кто сказал бы о море по колено. Может и у нас такие есть, таланты успевающие везде, молодцы.
О девушке я сказала что наверное смелость не плохо, не мне судить. Для себя не представляю даже мысль, не то что озвучивать такое....это так же все лишь мое скромное мнение.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Иногда я думаю, была ли моя жизнь полной, если бы я не родила ребёнка? Проще - да. Полной - не уверена, т.к. не познала бы многого. После рождения ребёнка у меня были возможности построить хорошую карьеру в свои 23-25 лет, о которой многие даже мечтать не могут. Мне предлагали работу, которую не каждому предлагают. Но надо было работать 24/7 для карьерного роста. Я отказалась в пользу общения с ребёнком. Карьеру отложила на потом. Возможно, это было моментом многих упущений. И того, что я могла
Я жизни не представляю без своих детей,они и есть моя жизнь,ради них дышу и живу,а ради себя ,может когда-нибудь и попробую,но не скоро это точно
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Кому надо находят. Когда я на сутках, ребенок 11 мес дома с мамой, пришлось рано выйти на работу тк одна семью содержала, а кто же приведет 2их других детей и их школа не рядом? Искали, нашли. Пол часа до дома 157.5 руб даже я с небольшой з.п. платила в требующиеся дни, нянь частных я побаиваюсь, искала госслужбу, чтоб и на голову человек был проверен и отвественность имел. В общем на то и люди с карьерой что хитры и креативны, такие способны еще ряд путей проложить. Я не о себе, я без карьеры.
В 11 месяцев рано совсем. Я почти в 2 года вышла и то тяжело. Хитрые и креативные люди не выходят на работу, а работают из дома. Моей "хитрости и креативности" хватило только на 2 года.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
ничего не доказывающие и ничего не опровергающие
Конечно, до конца счастлива ли на самом деле семья со стороны не узнать. Это только им известно. Хочется просто верить что счастлива, даже когда все всё успевают сочетать (детей, работу 24/7).
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Конечно, до конца счастлива ли на самом деле семья со стороны не узнать. Это только им известно. Хочется просто верить что счастлива, даже когда все всё успевают сочетать (детей, работу 24/7).
Не бывает так. Где-то прибывает, а где-то убывает.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не совсем вас понимаю, извините
Вы приводите примеры, невозможные в российской реальности.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
В 11 месяцев рано совсем. Я почти в 2 года вышла и то тяжело. Хитрые и креативные люди не выходят на работу, а работают из дома. Моей "хитрости и креативности" хватило только на 2 года.
Да рано очень. Смотрю сейчас на 11тимесячных крошек и не могу пережить ни одного упущенного дня на работе, жалею очень. Но не было выбора, а то что дома получалось не хватало ни на что, а креатива никакого не родилось )
Вообще предпочла бы быть дома с детьми, плюшки печь для отца семейства. Но в 40+ уже глупо мечтать об этом biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы приводите примеры, невозможные в российской реальности.
Да, с этим не поспоришь. Ну хоть где то есть...
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Жизнь расслоилась на "до родов" и "после". Была любимая работа, репутация, востребованность и популярность. Путешествия, приключения и свобода.
Всё, что есть сейчас - это накопленная усталость, хронический недосып, полностью облепленная стена с бумажками-напоминалками что надо успеть сделать, к каким врачам и когда тащить сына, графики уколов и процедур и прочее. Разумеется, характер сына регулярно даёт мне знатно прикурить... Каждую ночь что-то новенькое в истериках. Несмотря на весь этот ад, когда я вижу эту самую любимую улыбку с двумя зубиками, эти смеющиеся глазки - я понимаю - вот оно такое счастье))
Я не жалею о ребенке, я сокрушаюсь, что допустила беременность от человека ненадежного и слабого, я знала изначально на что иду, но не знала, что так тяжело волочить самой такую сомнительную радость материнства. Помощи нет и самонадеянно мне говорить о подругах, родственниках и, прости оспади, няньках - не нужно. Коротко - никому нет дела до чужих проблем. Нашла выход пока работать медсестрой и брать на дом пациентов для процедур, животных брать пока боюсь из-за сына. Какие-то деньги... Иногда предложат вещи или урожай с огорода - не отказываюсь.

В общем, я люблю сына больше всего на свете и жалею, что так все получилось. Живу с чувством вины перед детенышем...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне интересно у вас спросить, а вы когда-нибудь жалели, что стали родителями? Были ли минуты грусти, что сейчас вас что-то не устраивает в жизни из-за того, что в чём-то себя не реализовали? Или всё хорошо у вас, абсолютно никогда не жалели и не жаловались ни на что?
Никогда не жалела, сложно было решиться но хорошо что родила, хорошо что сын у меня теперь есть, он- моё счастье и цель в жизни. Минуты грусти конечно были, много чего не реализовала, это по части работы все, но это не сын виноват, а обстоятельства и моя лень umnik2_rt_46.gif
так что и винить некого, нужно делать то, что можешь, с тем, что есть, там где находишься сейчас. :cool_rt_40.png:
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Когда я на сутках, ребенок 11 мес дома с мамой,
Ну о чем я и пишу. Хоть это и очень рано, но есть мама, которая сидит с ребёнком.
Найти кого-то, чтоб привести-отвести это "малая кровь" ....это ещё как-то реально. Но пока младенец...при стандартном, не надомном, графике....анриал, увы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр