загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
От неустроенности жизни Съёмные комнаты, кочевание по разным городам, у ребенка нет понятия правильной модели семьи-папа+мама=ребенок... А я себя сжираю, за то что всё по моей глупости. Для меня замуж было весело и по приколу, а в итоге вот так получилось у ребенка ни отца, ни устроенной жизни.
Саня, все будет хорошо)
Все ошибаются.
Главное, что ты - чудесная мама! И обязательно появится рядом человек, который вас полюбит!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
От неустроенности жизни Съёмные комнаты, кочевание по разным городам, у ребенка нет понятия правильной модели семьи-папа+мама=ребенок... А я себя сжираю, за то что всё по моей глупости. Для меня замуж было весело и по приколу, а в итоге вот так получилось у ребенка ни отца, ни устроенной жизни.

Просто период такой, но по-шажочку вы идите к своему углу, обязательно придете и все устроится!
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Мне сложно судить, послушаю её лет через 5-10))
"Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он
скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл». Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику?"

А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот".

Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?"

А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Этот текст – хорошая профилактика материнского перфекционизма – стремления быть идеальной мамой. Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
психотерапевту".
(c)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Девочки, не перебарщивайте с чувством вины перед ребёнком. Есть у меня приятельница. Ей 70 лет сейчас. Её 37 летний сын сидит у неё на шее. Сколько раз она оплачивала его попытки получить образование, и не сосчитать. Но ведь это самое образование не только проплатить надо, а работать он не умеет. А все потому, что из-за этого самого чувства вины она все на блюде дитятке приносила. Теперь это её самая большая боль. Наверное, человек сам и в 37 может ситуацию поменять, но ему и так хорошо.
К чему я это? Вы хорошие мамы. Делаете все возможное для своих детей, я уверена. Изгоняйте это чувство вины нафик. Оно вам точно жить мешает. Живите и радуйтесь. А радоваться и на съёмной квартире можно. А жизнь обязательно куда надо вырулит.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2019 10:54
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Дикий Мустанг?
secret_rt_44.gif sorry_rt_48.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Плюсы и минусы есть везде - давайте зацикливаться на плюсах!
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
А знаете чего бы я хотела в следующей жизни?..
Чтобы хоть как-то, ну вот каким-то необычайным образом (да хотя бы очень ярким, запоминающимся сном) меня известили, что этот человек, который сейчас есть в твоей жизни, это твой сын, которого не смогла уберечь в жизни прошлой, вы снова вместе. И я буду счастлива только от одной этой мысли.
А вот то, что больше - никогда. И в следующей жизни я никогда не узнаю, что Лю снова со мной - убивает.

Простите меня, что-то мне сегодня "кисло".
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
"Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста! Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!» И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом ц
..эээ...почему он всегда приходил потным? umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
От неустроенности жизни Съёмные комнаты, кочевание по разным городам, у ребенка нет понятия правильной модели семьи-папа+мама=ребенок... А я себя сжираю, за то что всё по моей глупости. Для меня замуж было весело и по приколу, а в итоге вот так получилось у ребенка ни отца, ни устроенной жизни.
Вы серьёзно полагаете, что устроенность и наличие модели семьи однозначно влияет на всех положительно? Точнее, однозначно избавляет от каких-либо проблем? И все дети из таких семей прям все идеально благополучные? Сами же знаете наверняка, что это далеко не так. Поэтому нет причин себя гнобить. Нет никого идеального, у каждого есть какие-либо огрехи, ошибки и тд.
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
"Без дитя" можно достичь многого. Например, получить начальное образование и научиться склонять ’дитя’.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
"Без дитя" можно достичь многого. Например, получить начальное образование и научиться склонять ’дитя’.
Дитя - это одушевлённое существительное среднего рода. Не склоняется либо употребляется в двух формах. В 49 лет пора бы знать.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Счастье, Россия, Москва писала:
От неустроенности жизни Съёмные комнаты, кочевание по разным городам, у ребенка нет понятия правильной модели семьи-папа+мама=ребенок... А я себя сжираю, за то что всё по моей глупости. Для меня замуж было весело и по приколу, а в итоге вот так получилось у ребенка ни отца, ни устроенной жизни.
Глупенькая ты))))
Зато она есть, живёт и тебя радует)))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
..эээ...почему он всегда приходил потным?
Нервы...
30 лет человек во всем слушал маму, а теперь такой разговор - волнуется, переживает...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нервы... 30 лет человек во всем слушал маму, а теперь такой разговор - волнуется, переживает...
Мама должна была научить его пользоваться дезиком, в остальном отстать, я так думаю lol_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мама должна была научить его пользоваться дезиком, в остальном отстать, я так думаю
Вот он, с-сизм, где! rtfm_rt_52.gif
Как с Женей, так и стишки английские учите, и математику, и динозавров изучаете!
А как мальчик: "На, сынок, дезик тебе, больше тебе в жизни ничего не нужно" diablo_rt_74.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
А как мальчик: "На, сынок, дезик тебе, больше тебе в жизни ничего не нужно"
Так правильно. Папа должен мальчика учить rtfm_rt_52.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
От неустроенности жизни Съёмные комнаты, кочевание по разным городам, у ребенка нет понятия правильной модели семьи-папа+мама=ребенок... А я себя сжираю, за то что всё по моей глупости. Для меня замуж было весело и по приколу, а в итоге вот так получилось у ребенка ни отца, ни устроенной жизни.
Саша,всё может изменится в любой момент.
Не грызите себя.Так сложились обстоятельства.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А как мальчик: "На, сынок, дезик тебе, больше тебе в жизни ничего не нужно"
sarcastic_rt_50.gif
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Иногда я думаю, была ли моя жизнь полной, если бы я не родила ребёнка? Проще - да. Полной - не уверена, т.к. не познала бы многого. После рождения ребёнка у меня были возможности построить хорошую карьеру в свои 23-25 лет, о которой многие даже мечтать не могут. Мне предлагали работу, которую не каждому предлагают. Но надо было работать 24/7 для карьерного роста. Я отказалась в пользу общения с ребёнком. Карьеру отложила на потом. Возможно, это было моментом многих упущений. И того, что я могла
Событий в моей жизни хватит на недурственный сериал, сложностей хватало. Но! Каждый раз, когда подтверждалась беременность у меня появлялась даже не мысль, а мыслеформа- Я тебе рада. И я действительно рада каждому моему человечку, это же пять разных вселенных и все они мои.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Спасибо всем за слова поддержки give-rose_rt_60.gif
Я стараюсь, но не всегда мои решения оказываются правильными, и я очень боюсь, что она потом скажет, что я все делала не так и испортила ей жизнь/детство и пр...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр