загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Любите внуков - они отомстят вашим детям
Я старшим повторяю раз по сто в день rofl_rt_56.gif Некоторый способ не торопить их с внуками sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вспомнился фильм про Дика и Джейн. У них ребёнок на испанском разговаривал, потому что больше времени проводил с няней, нежели с родителями. Но поняли они это только после того, как потеряли всё.
В "Париж, я люблю тебя" есть что-то подобное.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
конечно ) Но вот то, что у меня одна, а хотелось больше... впрочем, этот вопрос решается не только рождением )
А я думала о чем то меньшем, вроде того что было задвинуто из за семьи под предлогом недостатка времени.. хобби, навык.
О таком глобальном я жалею в плане целостности семьи. Не научилась смотреть шире, хотя пытаюсь. Установка что семья должна быть полной. Должна. И что если это не так - это не проблема, а такая особенность. Но пока еще есть ощущение проблемы)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
С рождением ребенка сильно поменялись приоритеты. Правда не сразу)) выходя из декрета работе радовалась очень. Сейчас - хочется больше времени проводить дома, или не дома, но с ним и вообще с родными.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
ужжас, я многочисленно прошу верни взад!
Так-то biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вспомнился фильм про Дика и Джейн. У них ребёнок на испанском разговаривал, потому что больше времени проводил с няней, нежели с родителями. Но поняли они это только после того, как потеряли всё.
Конечно и такое есть. Сколько наших уважаемых актрис сдали детей в детский дом тк у них карьера.... потом жалели всю жизнь. Я хотела сделать упор на то, что есть и те кому удалось и ребенка не винить как помеху, и не скинуть его хоть к бабушке как Лолита, хоть заграницу как много других, но и свою жизнь и карьеру выстроить. Как пример что дети не помеха.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Эти примеры ниачом.
Что за набор букв ниачем? Ниачем - это "мне предлагали такое что не всем предложили, но я выбрала..." а здесь есть итог и факт
Картавцевой когда предложили она уже имела двух, а может уже 3 не помню, можно выяснить детей. Но она взялась и сделала 1 ую в городе поликлинику по поставленным задачам, показала на что способна, только после этого ее заметили и стали двигать.... других врачи со всей Москвы не вывезли первыми проект
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2019 20:03
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Конечно и такое есть. Сколько наших уважаемых актрис сдали детей в детский дом тк у них карьера.... потом жалели всю жизнь. Я хотела сделать упор на то, что есть и те кому удалось и ребенка не винить как помеху, и не скинуть его хоть к бабушке как Лолита, хоть заграницу как много других, но и свою жизнь и карьеру выстроить. Как пример что дети не помеха.
Физически это невозможно. Если только саму себя не доводить до истощения. Знаю я таких женщин, которые "всё успевали", а потом быстро сгорали, потому что на себя времени нет.
Я смогла вернуться к сочинению стихов только после того, как ребёнок более-менее постарше стал. Что уж о другом говорить?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что за набор букв ниачем? Ниачем - это "мне предлагали такое что не всем предложили, но я выбрала..." а здесь есть итог и факт
Какой итог и в чем факт?
Вы лично знаете их детей?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я старшим повторяю раз по сто в день Некоторый способ не торопить их с внуками
Именно так это и работает ph34r_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Какой итог и в чем факт? Вы лично знаете их детей?
Нет, лично детей не знаю. Не сильно близко знаю и их маму, по пересечению на многодетных программах вроде крыльев ангела, некоторых программ роо мсм. Видно в 90% как с головой ок или проблемы. Ведь так можно про любого сказать, мы тут много с кем не знакомы лично. Но есть факты - карьера, дети. А есть семья мама и один ребенок и он отморозок, и карьеры ноль. А мама например каждый день дома ночует. Так что выводы так ни о ком сделать здесь нельзя. Но детей и карьеру совмещать можно, без снижения их качества.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Физически это невозможно. Если только саму себя не доводить до истощения. Знаю я таких женщин, которые "всё успевали", а потом быстро сгорали, потому что на себя времени нет. Я смогла вернуться к сочинению стихов только после того, как ребёнок более-менее постарше стал. Что уж о другом говорить?
Про стихи я бы спросила Оксану, нашу. Здесь. У нее трое и стихи по моему все время и прекрасные, чем не пример что дело не в детях
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Слушайте, ну вот реально....все те, кто выстроили карьеру, они не были абсолютно одни! У этих женщин был кто-то на подхвате. Далеко не всегда можно найти нянь, соседок, бабушек, не всегда есть на это возможность...сад проблемы тоже не решает совершенно....., это не отмазки, а обычная реальность....Я уж молчу про это вечное фэнтази про многодетных бизнесменш )))

По теме....о рождении дочери не жалею ни минуты, хоть мой случай именно тот, когда карьера полетела в тартарары....Ну, стало быть, так суждено. Очень рада, что она есть в моей жизни.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2019 20:18
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
У меня тоже ощущение проблемы. Хотя, когда дочка росла в полной семье (первые 4 - 6 лет жизни), эта семья не была нормальной. Почему говорю неопределенно (4 - 6 лет) - потому что семья просуществовала 6 лет, но последние 2 года этого времени мы с мужем жили раздельно. Поэтому непонятно, была ли семья в тот период. Хотя была ли она вообще?
У меня есть ощущение проблемы когда я вижу такой текст:
Я часто жалею о том, что родила ребенка. Потому что оказалось, что материнство - это, к сожалению, не мое. Да и ребенок, похоже, со сложным характером

Возможно вы хотели поделиться и за смелость надо вам спасибо сказать. Но меня так убивают такие мысли, что я очень категорично сделаю о вас вывод, для себя, который вам может и по фигу, но он нехороший
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2019 20:18
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Слушайте, ну вот реально....все те, кто выстроили карьеру, они не были абсолютно одни! У этих женщин был кто-то на подхвате. Далеко не всегда можно найти нянь, соседок, бабушек....., это не отмазки, а обычная реальность....Я уж молчу про это вечное фэнтази про многодетных бизнесменш ))) По теме....о рождении дочери не жалею ни минуты, хоть мой случай именно тот, когда карьера полетела в тартарары....Ну, стало быть, так суждено. Очень рада, что она есть в моей жизни.
Так а где условие что нельзя задействовать нянь, помощь? Зачем такой напряг то?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так а где условие что нельзя задействовать нянь, помощь? Зачем такой напряг то?
Где взять эту помощь-то?! Няни сколько стоят это известно. Не всем под силу это. А если больше некого привлечь? Ну представьте так бывает.
Соседки, подруги......это сложно....у всех же семьи....на постоянной основе никто не будет сидеть.

Все б задействовали, если бы так было просто обойтись без напрягов dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2019 20:23
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Слушайте, ну вот реально....все те, кто выстроили карьеру, они не были абсолютно одни! У этих женщин был кто-то на подхвате. Далеко не всегда можно найти нянь, соседок, бабушек, не всегда есть на это возможность...сад проблемы тоже не решает совершенно....., это не отмазки, а обычная реальность....Я уж молчу про это вечное фэнтази про многодетных бизнесменш ))) По теме....о рождении дочери не жалею ни минуты, хоть мой случай именно тот, когда карьера полетела в тартарары....Ну, стало быть, та
Крис Гарднер он на улице с ребенком оказался.
Джоан Роулинг....
Что то наши не всплывают в пример
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Где взять эту помощь-то?! Няни сколько стоят это известно. Не всем под силу это. А если больше некого привлечь? Ну представьте так бывает. Соседки, подруги......это сложно....у всех же семьи....на постоянной основе никто не будет сидеть.
Сложно или нет каждый решает сам для себя.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Нет, лично детей не знаю. Не сильно близко знаю и их маму, по пересечению на многодетных программах вроде крыльев ангела, некоторых программ роо мсм. Видно в 90% как с головой ок или проблемы. Ведь так можно про любого сказать, мы тут много с кем не знакомы лично. Но есть факты - карьера, дети. А есть семья мама и один ребенок и он отморозок, и карьеры ноль. А мама например каждый день дома ночует. Так что выводы так ни о ком сделать здесь нельзя. Но детей и карьеру совмещать можно, без снижения
Вот поэтому эти примеры ниачом. Наличие карьеры и ребёнка - это факты, ничего не доказывающие и ничего не опровергающие.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр