загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Про "не правильных" детей.
Страницы:
1
2
3
4
5
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
В рассказе как-то однобоко написано, будто такие дети сами сразу задираются,а все остальные дети просто лапочки и ангелы. Вообще, все дети жестоки, потому что не понимают ещё в полной мере что такое хорошо, а что такое плохо. Но "обычные" дети просто не так остро реагируют на обиду,как индиго
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
В рассказе как-то однобоко написано, будто такие дети сами сразу задираются,а все остальные дети просто лапочки и ангелы. Вообще, все дети жестоки, потому что не понимают ещё в полной мере что такое хорошо, а что такое плохо. Но "обычные" дети просто не так остро реагируют на обиду,как индиго
Фильм смотрели?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Фильм смотрели?
Нет
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Нет
Посмотрите. Обсудим.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Посмотрите. Обсудим.
Теперь обязательно))
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ужас, это когда об этом замалчивают и объясняют родителям, что они плохо воспитали. А это генетика, тут нужен специалист, который во время постарается откорректировать поведение ребенка.
Генетика виновата? Ню ню
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Есть такие дети индиго. Они очень одаренные, но и у всех у них обострённое чувство справедливости. Обычно, из-за того, что они выделяются на фоне других детей, окружение их тоже не принимает. Поэтому, как защитная реакция появляется вот такое поведение. В США такие дети расстреливали целые классы, учителей, объясняли, что их угнетали и обижали
Я не увидела в рассказе ни намека на чувство справедливости, даже необостренное. Патологическое отсутствие эмпатии - да. Причем, реально страшно, к чему может привести эксперимент психолога. С одной стороны - родители и школа получат небольшую передышку. Но в итоге вырастет феноменальный манипулятор. Чтобы эти способности перевести пусть не в полезное, но хотя бы не опасное для окружающих русло, рядом должен быть очень умный и сильный человек, который не купится на показное правильное поведение (в идеале, конечно, направить куда-нибудь в абстрактную научную деятельность).
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я не увидела в рассказе ни намека на чувство справедливости, даже необостренное. Патологическое отсутствие эмпатии - да. Причем, реально страшно, к чему может привести эксперимент психолога. С одной стороны - родители и школа получат небольшую передышку. Но в итоге вырастет феноменальный манипулятор. Чтобы эти способности перевести пусть не в полезное, но хотя бы не опасное для окружающих русло, рядом должен быть очень умный и сильный человек, который не купится на показное правильное поведение
По отношению к ним самим. Возможно, я не так выразилась
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 03.05.2020 17:16
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
...Иcтoчник: Жуpнaл "Снoб"
мысль статьи с корявым написанием вроде разобрал...так и не понял твою закладку)дети все разные-что тебя волнует?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
мысль статьи с корявым написанием вроде разобрал...так и не понял твою закладку)дети все разные-что тебя волнует?
Фильм посмотрел?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Фильм посмотрел?
а надо?...
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
В рассказе как-то однобоко написано, будто такие дети сами сразу задираются,а все остальные дети просто лапочки и ангелы. Вообще, все дети жестоки, потому что не понимают ещё в полной мере что такое хорошо, а что такое плохо. Но "обычные" дети просто не так остро реагируют на обиду,как индиго
Есть и одаренные. А есть просто дети- садисты. И если их вовремя тем или иным способом не окоротить( тут нужно насилие), то из них и вырастают маньяки. Возможна и генетика. У нас были соседи. Абсолютно приличная, добрая семейная пара. Бездетные. Взяли ( даже не из детдома, вроде, потому как что- то годовалую или около того) девочку. Абсолютно нормальные люди. Девочка выросла. Лет в 15 проявила блядские наклонности. В 17 лет квартира этих милых людей превратилась в блатхату. Итог: мужчина умер от инфаркта. Жена ушла следом. Девочку на этой же квартире зарезали в двадцать лет. Вот и судите, что это было.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Уверены на 100%, что у ваших детей и внуков не будет проблем? Ну, ну, удачи! Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Сочувствую Вам...держитесь...генетика
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
а надо?...
Ну раз вопросы задаешь то надо.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну раз вопросы задаешь то надо.
посмотрю)убью своё время а что обсуждать?...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
посмотрю)убью своё время а что обсуждать?...
Че не найдем с тобой о чем поспорить? sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я где то писал, что детский мир- это самый жестокий мир. Я не знаю, в чем была проблема именно советского общества. Видимо- в отсутствии религиозного воспитания. Но я помню развлечения подростковые моих одноклассников, когда им было лет по 12- 13. Покупали бензин для зажигалок,ловили кошку, обливали ее и поджигали. И развлекались этим наверное пока была возможность их ловить.
Я тоже помню, как наши балбесы поджигали кошек и наблюдали,что она будет делать. И многое другое...
Когда я это увидела, мы девочками зачморили пацанов. Но дело не в этом. Я тоже думала о такой детской жестокости, откуда ноги растут. У детей до определенного возраста эмпатия отсутствует. В дальнейшем проявляется в более или менее фиксированной форме. И это зависит от домашнего воспитания, характера и т.д. Детская жестокость в большей степени от экспериментов, опытов.Так многие познают мир и свои ощущения при этом. Редко, когда такое проявление исходит от ненависти или жажды крови. Все те балбесы, с которыми я воевала из-за кошек, выросли приличными людьми, с детьми и домашними питомцами в итоге.
Я помню, как маленькая наблюдала, что произойдет с мухой, если ей оторвать крылья и с лягушкой,
которую надуть через соломинку blush_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я тоже помню, как наши балбесы поджигали кошек и наблюдали,что она будет делать. И многое другое... Когда я это увидела, мы девочками зачморили пацанов. Но дело не в этом. Я тоже думала о такой детской жестокости, откуда ноги растут. У детей до определенного возраста эмпатия отсутствует. В дальнейшем проявляется в более или менее фиксированной форме. И это зависит от домашнего воспитания, характера и т.д. Детская жестокость в большей степени от экспериментов, опытов.Так многие познают мир и сво
Аналогично. Все выросли вполне приличными людьми за редким исключением. Тут Татьяна писала, что в деревнях такого нет. И это действительно так.Я очень давно живу вдеревне.Я думаю, что и сейчас такая жестокость детям несвойственна. Это был именно советский период и советские дети. Но все же наверное не все были такими. Хотя такая жестокость была больше правилом, чем исключением.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Есть и одаренные. А есть просто дети- садисты. И если их вовремя тем или иным способом не окоротить( тут нужно насилие), то из них и вырастают маньяки. Возможна и генетика. У нас были соседи. Абсолютно приличная, добрая семейная пара. Бездетные. Взяли ( даже не из детдома, вроде, потому как что- то годовалую или около того) девочку. Абсолютно нормальные люди. Девочка выросла. Лет в 15 проявила блядские наклонности. В 17 лет квартира этих милых людей превратилась в блатхату. Итог: мужчина умер от
Ну да, розги иногда очень полезны
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Честно...не было никогда... Жестокости или равнодушия уж точно. Если речь о животных, то все животные тащились в дом с помоек, лишай родители не успевали у меня выводить. И в тот момент, когда была угроза в 13 лет остаться лысой из-за очередного стригущего лишая, я как-то чуть остепенилась... А еще был такой случай, повлиявший сильно на мою жизнь... Кошка окотилась, 6 котят и она попадает под колёса автомобиля. Мы с подружкой их выхаживали, кормили из пипеток, домики теплые из коробок сдел
Я была спасателем всех бродячих собак на районе) Все школьные обеды на них,запасы с холодильника тоже.
Особо нуждающихся в помощи тащила домой, пока родители на работе. Отмывала,лечила, откармливала.
Один раз притащила щенка, который увяз в битуме на стройке. Засунула, естесс, в ванну rolleyes_rt_40.gif
Родители так и не поняли с моего бреда, что произошло с ванной) Но если бы честно призналась, отца бы разбил инфаркт.
Он брезгливый и собака мне была запрещена. Потом я приютила Чапу. Смешная лохматая дворняга. Днем она жила в квартире, вечером со мной на гулянках, а ночью в подъезде. Родители ни сном-ни духом, канеш. Чапа оказалась благодарной псиной и несла охрану для всего двора. Ее стали подкармливать остальные соседи. А она в 7 утра встречала под дверью отца с младшим братом и ежедневно их провожала до садика, а потом обратно. Отец с восторгом рассказывал, как она провожает их и ждет, когда брата в садик сдаст sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр