загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Бить или не бить? Физическое наказание ребенка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
вы кстати на вопрос и не ответили вы не согласны-что дети сейчас (в большинстве) воспитываются ужасно? (поколение пепси)
Мы, вроде, на "ты"? ))) Я ответила на вопрос -просто ты не понимаешь, что то, так как ты думаешь нормально, -не бывает )))

Воспитываются ужасно, да. Попросту не воспитываются. Растятся на примерах, печальных примерах бездушных, безответственных родителей-потребителей. чья хата все время с краю и дальше собственного дивана им ничего не интересно.
Пример из моей практики. Пацан, 10 лет, поджигал кошку в дворе, изощренно, зверски. Пошла разбираться - к родителям прихожу, ситуацию рассказываю. Смотрят изумленно, глазами хлопают: "ну и че такого?". Я говорю, пропуская все мысли про то, что это живое существо и бла-бла-бла. просто это пропускаю, ибо не поймут :" ну вы понимаете, что это ненормально, что это нездоровое поведение, садистское?" И они как взбеленятся: " Да он у нас на они пятерки учится, в муз школу ходит и на олимпиаде по природоведению победил, отстаньте от мальчика." Вот и вся сказочка. И да, порят они его . За тройки. Вот вам и результат.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2014 14:23
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
в том числе и что такое смерть (достаточно один ролик показать с выпрыгивающем на дорогу и сбитым человеком
Всему свое время. Это нужно понимать.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Наталья, он совсем малыш еще. 6 месяцев ему, любит на руках посидеть и укусить, требует общения и внимания. Я в его возрасте сидела в кроватке молча, меня даже не пускали ползать и не играли со мной. Моя мать хочет, чтоб внук такой же был, но ведь он - это он, не я! Говорит, если будет истерики закатывать, побьет его.
У меня была история, когда мелкий подошёл ко мне со спины (я не видела) и укусил за ногу.. Первая реакция была - рукой смахнуть с себя то что сделало больно. В итоге дите получило оплеуху, прежде, чем я поняла что это он. Объяснила почему это произошло - ребенок понял, года три ему было. Больше не кусался)))
А когда были мелкие и во время кормления кусались - говорила: "Нельзя, больно!" и убирала на какое-то время грудь. Проходило довольно быстро.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Столько форумского внимания уделяется эпизоду с мальчиком на остановке. Просто крепко держать за руку и все, без небылиц. Даже не припомнила случая, чтобы были такие выкрутасы у меня . С малых лет знают, что машины -это опасность и на дороге всегда держу за руку.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У меня была история, когда мелкий подошёл ко мне со спины (я не видела) и укусил за ногу.. Первая реакция была - рукой смахнуть с себя то что сделало больно. В итоге дите получило оплеуху, прежде, чем я поняла что это он. Объяснила почему это произошло - ребенок понял, года три ему было. Больше не кусался))) А когда были мелкие и во время кормления кусались - говорила: "Нельзя, больно!" и убирала на какое-то время грудь. Проходило довольно быстро.
Делаю также. Кто-то советовал еще и поплакать при этом)) Чувствую себя актрисой haha_rt_56.gif
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
вы кстати на вопрос и не ответили вы не согласны-что дети сейчас (в большинстве) воспитываются ужасно? (поколение пепси)
что значит ужасно?
и про какой возраст говорим?
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Столько форумского внимания уделяется эпизоду с мальчиком на остановке. Просто крепко держать за руку и все, без небылиц. Даже не припомнила случая, чтобы были такие выкрутасы у меня . С малых лет знают, что машины -это опасность и на дороге всегда держу за руку.
старшая ревнует к младшему,я одна с ними,хоть разорвись
иногда назло убегает и под машины в том числе
даже если крепко держишь,все равно нужно иногда руку отпустить,или вырывается
после шлепка по по попе обычно попускает,но не всегда
хорошо если ситуация рядом с домом и обоих можно увести в квартиру,когда на выезде,это адский ужас,обычно просто прошу прохожих подержать коляску,присмотреть за мелким,беру дочь на руки,этого добивается
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ло, Россия, Москва писала:
старшая ревнует к младшему,я одна с ними,хоть разорвись иногда назло убегает и под машины в том числе даже если крепко держишь,все равно нужно иногда руку отпустить,или вырывается после шлепка по по попе обычно попускает,но не всегда хорошо если ситуация рядом с домом и обоих можно увести в квартиру,когда на выезде,это адский ужас,обычно просто прошу прохожих подержать коляску,присмотреть за мелким,беру дочь на руки,этого добивается
С ревностью надо бороться. В период когда с коляской гуляла, никогда не было повода нервничать, что старший убежит, наоборот помогал всегда, осознавая свою значимость и ценность как помощника.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
С ревностью надо бороться. В период когда с коляской гуляла, никогда не было повода нервничать, что старший убежит, наоборот помогал всегда, осознавая свою значимость и ценность как помощника.
Не бороться, а уделять максимум внимания старшему ребенку, показывать что он нужен.
И, да, показывать его ценность в помощи.
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
С ревностью надо бороться. В период когда с коляской гуляла, никогда не было повода нервничать, что старший убежит, наоборот помогал всегда, осознавая свою значимость и ценность как помощника.
в основном так и есть,и понимает и помогает
но!бывает всяко
меня дети иногда рвут на части,один в одну,другой в другую сторону,буквально
успокаиваю,целую,милую,попускает обоих,живем дальше
кризисы случаются,да
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Наталья, он совсем малыш еще. 6 месяцев ему, любит на руках посидеть и укусить, требует общения и внимания. Я в его возрасте сидела в кроватке молча, меня даже не пускали ползать и не играли со мной. Моя мать хочет, чтоб внук такой же был, но ведь он - это он, не я! Говорит, если будет истерики закатывать, побьет его.
Малышу в этом возрасте нужно пространство для развития, он "должен" ползать и познавать мир, зачем ребенка лишать "уси-пуси" в этом возрасте? Cкладывается ощущение, что малыш мешается вашей маме.. От ее намерение побить 6-месячного ребенка, в случае закатывания им истерик, я в глубоком шоке..
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2014 15:54
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Малышу в этом возрасте нужно пространство для развития, он "должен" ползать и познавать мир, зачем ребенка лишать "уси-пуси" в этом возрасте? Cкладывается ощущение, что малыш мешается вашей маме.. От ее намерение побить 6-месячного ребенка, в случае закатывания им истерик, я в глубоком шоке..
Как можно шлепать такую кроху даже не представляю. Давно на руках такого пупса не держала, даже немножко завидую молодым мамочкам с грудничками. Реакция бабушки действительно странная. Обычно они любят с внуками агукаться.
Виктор, Россия, Тюмень, 46 лет
Виктор, Тюмень, 46 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Я тоже против насилия. Но вот наблюдалась ситуация: мальчик лет 5ти и его мама стоят на остановке. Периодически парень выбегает на дорогу, где, естественно, машины. Мамины уговоры не действуют, а жизнь ребенка периодически в опасности. Как бы поступили? Я лично до сих пор так и не смогла решить.
Просто придержать а не орать на всю улицу.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Малышу в этом возрасте нужно пространство для развития, он "должен" ползать и познавать мир, зачем ребенка лишать "уси-пуси" в этом возрасте? Cкладывается ощущение, что малыш мешается вашей маме.. От ее намерение побить 6-месячного ребенка, в случае закатывания им истерик, я в глубоком шоке..
Нет, Ксения. Не сейчас она его бить собирается))) Она не выжила из ума, но в года 2-3. Я надеюсь, что это только угрозы с ее стороны, так как к внуку она в общем-то нормально относится (лучше, чем ко мне по крайней мере))
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
КОМ В ГОРЛЕ!
Вот и я это же хотел написать...
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Ната, Россия, Москва писала:
хрупкая психика?? а как же кони, избы?? у вас психика ДОЛЖНА быть железная! по ходу да, "Света" не настоящая)))
А мне кажется органы опеки "давно разыскивают подобных личностей". Хорошо если ошибаюсь. Как минимум психологу ( надеюсь не психиатру ) точно не мешало бы поговорить.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Нет, Ксения. Не сейчас она его бить собирается))) Она не выжила из ума, но в года 2-3. Я надеюсь, что это только угрозы с ее стороны, так как к внуку она в общем-то нормально относится (лучше, чем ко мне по крайней мере))
А ну тогда все ни так и страшно! Может к тому времени будете уже жить отдельно.. В любом случае это Ваш ребенок и бабушка не имеет право что-либо решать на свое усмотрение))
Неля, Москва, м. Охотный ряд, 46 лет
Неля, Москва, м. Охотный ряд, 46 лет.
 
Ударила пару раз когда ему было 6 лет. Он вызвал милицию, скорую и на всякий случай, если меня никто не заберет для своей защиты родственников.Без отца растет, сама учила как вести себя как защитить себя при всякий случаях.не думала что против меня будет применять все что учила. Сейчас руки не поднимаю(опыт ест))))) дала ему выбор или работать пойдет или будет учиться. работать не хочет...
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Неля, Москва, м. Охотный ряд писала:
Ударила пару раз когда ему было 6 лет. Он вызвал милицию, скорую и на всякий случай, если меня никто не заберет для своей защиты родственников.Без отца растет, сама учила как вести себя как защитить себя при всякий случаях.не думала что против меня будет применять все что учила. Сейчас руки не поднимаю(опыт ест))))) дала ему выбор или работать пойдет или будет учиться. работать не хочет...
Какой эрудированный!!! А чего работать не хочет?
Неля, Москва, м. Охотный ряд, 46 лет
Неля, Москва, м. Охотный ряд, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Какой эрудированный!!! А чего работать не хочет?
Выбор не велик. Ему 9 лет. Начальником никто не возьмет. У меня работать не хочет. Подъезды мыть так же западло. Больше ничего не умеет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр