загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Нужна помощь с выбором имени
Страницы:
1
2
3
4
Лена, Россия, Омск, 55 лет
Лена, Омск, 55 лет.
 
Александра , Евгения Золоторевская - красиво! smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
у меня дочку зовут Стефания, коротко Стешка, Стеша, родственники зовут Стешенька=)))
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Оксана, Россия, Красноармейск писала:
Да, согласна, звучит красиво)))
красиво-то красиво. но "двуполые имена" накладывают отпечаток на их обладателей. мои знакомые "Евгении" какие-то "не шибко женственные"...(((
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Юля, Москва, м. Медведково, 51 год
Юля, Москва, м. Медведково, 51 год.
 
Оксана, Россия, Красноармейск писала:
Привет всем! Недавно наконец-то узнала пол ребеночка и теперь серьезно озадачена. Не знаю как малышку назвать Хочется чтобы имя было красивое, звучное и не так часто встречалось. Еще я верю что имя накладывает отпечаток на характер. Поделитесь вариантами и идеями. Спасибо!
я купила книгу по именам (там всё о каждом имени рассказано) и по ней выбрала... + имя сыну выбрала такое, чтоб только хорошие ассоциации вызывало. Например с таким именем я знала 4-ёх парней, и все были очень хорошие люди. Подруге тоже эта книга помогла дочке имя выбрать. )))) Вот только не помню название, в книжных огромный выбор подобных. Удачи и счастья вам и малышу!)))
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Юля, Москва, м. Медведково писала:
я купила книгу по именам (там всё о каждом имени рассказано) и по ней выбрала... + имя сыну выбрала такое, чтоб только хорошие ассоциации вызывало. Например с таким именем я знала 4-ёх парней, и все были очень хорошие люди. Подруге тоже эта книга помогла дочке имя выбрать. )))) Вот только не помню название, в книжных огромный выбор подобных. Удачи и счастья вам и малышу!)))
Спасибо!!!!
нина, Россия, Москва, 40 лет
нина, Москва, 40 лет.
 
привет, если бы уменя была девочка, я бы назвала ее Василиска rolleyes_rt_40.gif , елизавета или Варенька. :
Олгица, Россия, Омск, 41 год
Олгица, Омск, 41 год.
 
Предлагаю назвать Марьяной. Когда ждала младшего своего сыночка, очень хотела дочу, которую бы так назвала, только у меня появился Матвей.
Ника, Россия, Оренбург, 46 лет
Ника, Оренбург, 46 лет.
 
Оксаночка, назовите дочку ВИРСАВИЯ, имя очень редкое и красивое... мне оно очень нравится...
Имя Вирсавия означает «ДОЧЬ КЛЯТВЫ».
Летописец Библии отмечает, что Вирсавия была женщиной редкой красоты. Она происходила из рода умных людей: её дедушка был одним из наиболее мудрых советников Давида. Такими же искрами света и мудрости светился и её ум. Недаром именно она рождает премудрого Соломона, что указывает на одарённость рода, на мудрость, передающуюся через поколения. Всё это знак благословенности и самой Вирсавии.
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Либо претендовать на оригинальность, либо, все-же, на смысл, человеку жить с именем, а тебе, Оксан, с человеком!
Я, лично, сразу знала, как назвать и еще в животике с Егоркой разговаривал, когда родился, он знал свое имя! И мне все равно, что сейчас много Егоров, мне важнее, кем он растет и каким он будет!
В роддоме, лежала с нами мамаша, мы все выспрашивали, как сына назвала, она говорила:"Рыбалка!" Мы, ясное дело, удивленно выспрашивали:"Почему?" Оказывается, потому, что отец его-рыбак, "отчалил от пристани!" bye_rt_52.gif
Лена, Москва, м. Академическая, 45 лет
Лена, Москва, м. Академическая, 45 лет.
 
А мне очень нравятся имена Василиса и София. Но, если вам нравиться Диана, так и надо назвать. Зачем кого то слушать это же Ваш ребеночек.
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
А я сына нарекла когда нам уже 21 день был. Все не могла определиться.
Даже в ЗАГС ехала точно не знала, правильно ли имя выбрала. А всю беременность и 21 день сынок был просто мальчикомsmile_rt_40.png.
Посмотрите на дочку и легче будет определиться.
Мне последнее время почему то стали нравиться такие имена как, Елена и Екатерина торжественные и много ласкательных, нежных форм.
Al’bina, Россия, Москва, 37 лет
Al’bina, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Красноармейск писала:
Привет всем! Недавно наконец-то узнала пол ребеночка и теперь серьезно озадачена. Не знаю как малышку назвать Хочется чтобы имя было красивое, звучное и не так часто встречалось. Еще я верю что имя накладывает отпечаток на характер. Поделитесь вариантами и идеями. Спасибо!
Стефанией назовите, ударение куда на любую гласную как больше нравится. есть даже именины))) Сокращенно Стеша, Стенька, Фанька...Нафанька)))
если доча будет назову так)))
Анна, Москва, м. Орехово, 46 лет
Анна, Москва, м. Орехово, 46 лет.
 
А мы аж в 30й день дочь назвали! Татьяной, так как январская. А до этого звали Ляля. Так и привязалось, до сих пор все зовем, она и сама себя так называет))) Святцы - отлична идея. Главное, чтобы святой, в честь кого называете, праздновался после дня рождения ребенка.
Al’bina, Россия, Москва, 37 лет
Al’bina, Москва, 37 лет.
 
Олеся, Алеся, Алиса, Эмилия
Вениамина (пробивная будет)
Ирина, Россия, Красногорск, 44 года
Ирина, Красногорск, 44 года.
 
А как на счет Аурелия. Довольно редкое и красивое имя. В переводе означает "золотая"
Ирина, Россия, Красногорск, 44 года
Ирина, Красногорск, 44 года.
 
Ещё один совет на себе испытанный. Читаете имена и на каком ребёночек сам откликнется то его и будет. У меня так Даниил себя нарёк.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Красногорск (автор поста) 20.06.2011 23:48
Вероника, Россия, Сургут, 38 лет
Вероника, Сургут, 38 лет.
 
Оксана, я бы вам посоветовала назвать дочку Александрой, Натальей, Викторией! Лучший вариант Александра - почитайте толкование этого имени и поймете почему! Я сама много читаю про имена для дочки (пока конечно у меня нет детей, но очень мне хочется и уже сейчас я думаю об этом) и пока остановилась на этих может и "банальных" именах зато с "изюминкой"!
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Вероника, Россия, Сургут писала:
Оксана, я бы вам посоветовала назвать дочку Александрой, Натальей, Викторией! Лучший вариант Александра - почитайте толкование этого имени и поймете почему! Я сама много читаю про имена для дочки (пока конечно у меня нет детей, но очень мне хочется и уже сейчас я думаю об этом) и пока остановилась на этих может и "банальных" именах зато с "изюминкой"!
А мне ваше имя понравилось rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр