загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Блюдо национальной кухни...
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Например с изюмом получается узбекская "шовля".
umnik2_rt_46.gif Вся Бухара готовит с изюмом плов. Он так и называеться по-бухарски. А для шовли маш нужен.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
О боже... А народ склоняет Тагил... А точно дуршлагом?? А чо не совковой лопатой??? Странно,что нормальные люди пользуются шумовками. А в дуршлаг откидывают макароны,пельмени и прочее..
а да! точно. mosking_rt_50.gif шумовка.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вся Бухара готовит с изюмом плов. Он так и называеться по-бухарски. А для шовли маш нужен.
Жируют они там в этой Бухаре. mosking_rt_50.gif
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Характеристики теплоемкости и теплопроводности в данном случае не критичны!
Да вы что? Как раз таки критичны, они влияют на созревание блюда и на его органолептические свойства напрямую. Потому что если вы возьмете три разные посудины, к примеру из стали с тефлоновым покрытием, алюминий и чугун, одинаковые ингридиенты и сделаете блюда точь в точь, вкус блюд будет различаться между собой, как бы точно вы его не готовили, а вкус в данном случае критичен, только и всего.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вся Бухара готовит с изюмом плов. Он так и называеться по-бухарски. А для шовли маш нужен.
И не шовля. а шавля)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Да вы что? Как раз таки критичны, они влияют на созревание блюда и на его органолептические свойства напрямую. Потому что если вы возьмете три разные посудины, к примеру из стали с тефлоновым покрытием, алюминий и чугун, одинаковые ингридиенты и сделаете блюда точь в точь, вкус блюд будет различаться между собой, как бы точно вы его не готовили, а вкус в данном случае критичен, только и всего.
В какой емкости и на сколько быстрей вода закипит? И как быстро остынет? При одинаковой толщине стенок.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Не правда ваша. При должном использовании и уходе, абсолютно ничего с чугуном не будет, тем более с тем, что на огне. У меня у бабки чугунная сковородка была, еще царя походу видела, и даже намекана ржу не было, Мало того, дюраль не тот металл, на котором будет получаться не только хорошо но и вкусно. Он по принципу своему противоречит технологии приготовления, потому, что резко нагревается и быстро остывает. В том же Узбекистане вы хрен где найдете дюралевый казан и готовят там исключительно на
Купила я себе сковородку ОАО " Балезинский литейно-механический завод" производитель..... но она ржавеет.... я вроде и вытираю её насухо, смазываю масличком... а все равно ржавеет ..... Не тот чугун нынече пошел...не тот... swoon2_rt_68.gif
А вот жаровня и сковорода Кукморский завод Металлопосуды меня радуют....они литые алюминиевые с покрытием.... казан сказка....я готовлю в нем почти без добавления масла....
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В какой емкости и на сколько быстрей вода закипит? И как быстро остынет? При одинаковой толщине стенок.
ессно в алюминийсодержащей
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Не тот чугун нынече пошел...не тот...
Я Вам даже больше скажу, люди пошли НЕ ТЕ... sorry_rt_48.gif
а вы ее прокаливали перед использованием?
Сообщение отредактировал Евгений, Москва, м. Новокосино (автор поста) 16.01.2015 09:01
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Я Вам даже больше скажу, люди пошли НЕ ТЕ... а вы ее прокаливали перед использованием?
Конечно.... все сделала, как в инструкции...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
ессно в алюминийсодержащей
на сколько быстрее?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Купила я себе сковородку ОАО " Балезинский литейно-механический завод" производитель..... но она ржавеет.... я вроде и вытираю её насухо, смазываю масличком... а все равно ржавеет ..... Не тот чугун нынече пошел...не тот... А вот жаровня и сковорода Кукморский завод Металлопосуды меня радуют....они литые алюминиевые с покрытием.... казан сказка....я готовлю в нем почти без добавления масла....
И я про это же! Чугунный казан не будет успевать ржаветь если он будет использоваться без прерывно. А так- двое суток и уже ржавчина.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Я Вам даже больше скажу, люди пошли НЕ ТЕ... а вы ее прокаливали перед использованием?
Нет нормального сейчас чугуна. Не выгодно его делать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
И не шовля. а шавля)
А Москва или Масква?
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Конечно.... все сделала, как в инструкции...
А как вы это делали если не секрет?
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А Москва или Масква?
АбразаванЬЕ или образованность? smile_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
на сколько быстрее?
Ну знаете... таблицу тепловыделения металлов вы и сами нагуглить можете
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Андрюхе спасибо за тему!
Скажу честно , мне нравится , когда народ дискутирует . А что касаемо готовки , то как говориться : " На вкус и цвет ...! "
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
А как вы это делали если не секрет?
Так...попробуем вспомнить... 2 года назад было дело..... сковороду изначально прокалила.....дома такой чад стоял.....пока смазка заводская не выгорела....остудила, промыла с моющим средством, высушила, смазала маслом...и убрала..
И ржавеет....(((
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр