загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Блюдо национальной кухни...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
А что в моём конкретно случае я не употребил того , что применяют в плове , конечно не опираясь на узбекский вариант , так как мы понимаем , что плов не чисто узбекское блюдо , а просто укоренившееся и разрекламированное. Даже если взять отдельные области Узбекистана , то и в них есть различные изменения в составе.плова. Борщ , тоже можно приготовить из различных видов мяса.
Андрей, я предлагаю один раз не пожалеть времени и сделать настоящий плов. Ингредиенты будут те же, кроме риса. Его придется поискать более подходящий, чем у Вас. И специй не жалейте. При том же наборе продуктов оцените вкус... Почувствуйте разницу.
Я вот поискала, наиболее подробный рецепт с картинками здесь
http://forum.say7.info/topic44553.html
После этого Вы поймете, что мультиварка хороша для варки каши.wink_rt_40.png

ПыСы. Да, и пропорции овощей и мяса легко запомнить: все по 1 кг, не жалейте лук и морковьwink_rt_40.png.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.01.2015 02:58
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Андрей, я предлагаю один раз не пожалеть времени и сделать настоящий плов. Ингредиенты будут те же, кроме риса. Его придется поискать более подходящий, чем у Вас. И специй не жалейте. При том же наборе продуктов оцените вкус... Почувствуйте разницу. Я вот поискала, наиболее подробный рецепт с картинками здесь http://forum.say7.info/topic44553.html После этого Вы поймете, что мультиварка хороша для варки каши. ПыСы. Да, и пропорции овощей и мяса легко запомнить: все по 1 кг, не жалейте лук
Меня больше всего умиляет , что почему-то узбекский плов является эталоном , что больше других разновидностей не бывает...
http://www.eda-eda.info/plov_02.html
Позвольте я процитирую : " Привычное для уха россиянина слово «плов» имеет узбекские корни. В плов (палов ош) входит семь компонентов: лук, морковь, мясо, жир, соль, вода и рис.
Остальное - дело вкуса "
Другими словами , используя за основу эти семь ингредиентов , приготовленное блюдо может называться пловом.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 15.01.2015 03:55
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Меня больше всего умиляет , что почему-то узбекский плов является эталоном , что больше других разновидностей не бывает... Позвольте я процитирую : " Привычное для уха россиянина слово «плов» имеет узбекские корни. В плов (палов ош) входит семь компонентов: лук, морковь, мясо, жир, соль, вода и рис. Остальное - дело вкуса " Другими словами , использую эти семь ингредиентов , приготовленное блюдо может называться пловом.
Я, собственно, сказала все, что хотелаwink_rt_40.png.
На вкус и цвет все фломастеры разные
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Другими словами , используя за основу эти семь ингредиентов , приготовленное блюдо может называться пловом.
Во! как не перекладывай буквы "п" "о" "а" и "ж" все равно получится "любовь"!! Так то biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Во! как не перекладывай буквы "п" "о" "а" и "ж" все равно получится "любовь"!! Так то
И эти принципы люди тащут с собой в жизнь haha_rt_56.gif
Чему потом удивляться?))
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

я тоже плов делаю "не правильно". Видимо именно поэтому он очень быстро неправильно съедается biggrin_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
... Видимо именно поэтому он очень быстро неправильно съедается
А вот это я считаю самой высокой оценкой труда ! А ещё , как бонус , когда приходят за добавкой. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 15.01.2015 04:02
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
А вот это я считаю самой высокой оценкой труда !
какого труда? готовить - это удовольствие wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
я тоже плов делаю "не правильно". Видимо именно поэтому он очень быстро неправильно съедается
Вить, у меня тоже сьедается все и быстро, а главное - с удовольствием. wink_rt_40.png
Но если уж выносить свою кулинарию на форум как самопиар, похвастушки или обмен опытом, то давайте вещи называть своими именами.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вить, у меня тоже сьедается все и быстро, а главное - с удовольствием. Но если уж выносить свою кулинарию на форум как самопиар, похвастушки или обмен опытом, то давайте вещи называть своими именами.
согласен полностью.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Я вот еще люблю итальянскую разновидность плова - ризотто, и испанскую - паэлья.
Можно и тут поспорить haha_rt_56.gif
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но если уж выносить свою кулинарию на форум как самопиар, похвастушки или обмен опытом, то давайте вещи называть своими именами.
Ну , а как же : " Себя не похвалишь , никто не оценит ." А если кому -то да пригодилось , то значит не зря ...
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вот еще люблю итальянскую разновидность плова - ризотто, и испанскую - паэлья. Можно и тут поспорить
Вот ни то, ни другое не понимаю no2_rt_40.gif

А вот может кому интересно будет. Я еще один неправильный "плов" делаю" . Детско-десертный wink_rt_40.png . Без мяса вообще. В зирвак вместо мяса кладу консервированный ананас (хотя можно и живой). Обычно дети это сметают biggrin_rt_40.png , а мой засранец не любит, ему мясо подавай biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Вот ни то, ни другое не понимаю А вот может кому интересно будет. Я еще один неправильный "плов" делаю" . Детско-десертный . Без мяса вообще. В зирвак вместо мяса кладу консервированный ананас (хотя можно и живой). Обычно дети это сметают , а мой засранец не любит, ему мясо подавай
А чего там понимать? - пробовать надо! haha_rt_56.gif
С ананасом не делала, при случае попробую, вдруг ребенок оценит. Хотя тоже мясоед... wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
С ананасом не делала, при случае попробую, вдруг ребенок оценит. Хотя тоже мясоед...
а его можно как гарнир. При чем хоть к мясу, хоть к рыбе, хоть к птице пойдет.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
А если кому -то да пригодилось , то значит не зря ...
Наверное, я удивлюсь. А кто-то доселе не пробовал, не знал, не умел?
Вот настоящий плов в казане делать умеет не каждый, соглашусь. А уж рисовую кашу с добавками не сварить - надо быть совсем безрукой хозяйкой... dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а его можно как гарнир. При чем хоть к мясу, хоть к рыбе, хоть к птице пойдет.
Деть рис любит просто так, иногда просит просто рис. Без мяса, птицы или рыбы. Сейчас приучаю, что рис - он не только белый , а и коричневый, и бурый... Коричневый по цвету был забракован, зато арборио пошел на "ура"))
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наверное, я удивлюсь. А кто-то доселе не пробовал, не знал, не умел? Вот настоящий плов в казане делать умеет не каждый, соглашусь. А уж рисовую кашу с добавками не сварить - надо быть совсем безрукой хозяйкой...
Кашу то может и могут , а заодно и смесь овощей , под названием "Оливье" , хотя к оригинальному рецепту rtfm_rt_52.gif , не имеет никакого отношения вообще. Однако все его так называют и никого от этого не воротит... Кроме конечно самого шеф-повара Люсьена Оливье. Это я к тому , что надо называть вещи своими именами.И уж если у рецептуры плова могут быть разновидности , поскольку никто точно не может сказать про оригинальный рецепт плова и от куда он произошёл, то про салат " Оливье " , это не позволительно.
И вот , что интересно ! Почему убрав из рецептуры Советского салата "Оливье" ингредиент под названием "Докторская" колбаса и заменить его куриным филе , то салат меняет своё название на "Столичный" , а при замене в блюде под названием "плов" баранины на свинину , плов остаётся пловом , а не рисовой кашей с добавками ?
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 15.01.2015 05:46
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Какой-то у них плов непривычно белый. И едят они его непривычно руками
А эт, видать, у них неправильный рецепт girl-haha_rt_70.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
А эт, видать, у них неправильный рецепт
Ахххха... небось, сертификацию-то не прошли. А уже туда же - жрать! biggrin_rt_40.png (И, самое ужасное, фоткаться! rtfm_rt_52.gif )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр